Просмотр содержимого документа
«Открытый урок на тему «Master Chef»»
ОТКРЫТЫЙ УРОК В 5 КЛАССЕ НА ТЕМУ «Готовим сами»
Класс: 5
Предмет: английский язык
Тема урока: «Master Chef»
Цели урока:
предметные:
• применение на практике речевых знаний, умений, навыков;
• формирование и активизация навыков работы с прослушиваемой информацией.
метапредметные:
• развитие общих познавательных способностей;
• развитие мыслительных операций;
• развитие внимания, речевых навыков и навыков аудирования.
Личностные:
• воспитание культуры общения;
• воспитание толерантности, формирование навыков объективно оценивать свои возможности.
Задачи урока:
Воспитательная:
• способствовать расширению кругозора учащихся;
• повышать интерес к изучаемому иностранному языку;
• воспитывать умения слушать других, работать в парах и в группах.
Образовательная:
• тренировать лексические навыки по теме «Food» («Еда»).
• тренировать орфографические навыки;
• тренировать навыки перевода;
• тренировать фонетические навыки
Развивающая:
• развивать внимание;
• развивать память;
• развивать языковую догадку;
• развивать умения монологической речи;
• развивать умения диалогической речи.
Тип урока: комбинированный
Ход урока
1.Организационный момент.
1) Приветствие
- Good morning, dear boys and girls and our guests. I am very glad to see you in my cafe. The day is wonderful today. The sun is shining and everybody is smiling.
2) Определение темы урока
- My café’s name is Master Chef. By the way, do you know who master chef is?
( Master Chef is a professional cook. The head cook in the restaurant or in the café)
-But every café has it own rules.Let’s name the rules of our café.Would you help me, please?
-to be successful we must speak English or Russian
- to be successful we must be active or passive
- to be successful we must be sad or happy
- Now, let’s read the rules of our café.
THE RULES OF THE CAFÉ:
-SPEAK ENGLISH
-BE ACTIVE
-BE HAPPY
- Yes, thank you for your help.
-All of you like different and like different food. The Englishmen say: tastes differ.
What do you think we are going to speak about today? (Food and Drinks)
-And what will we speak about today? (Food and Drinks)
2.Развитие навыков употребления в речи изученных и введение новых слов по теме «Еда»; освоение актив ной лексики в речи.
-And now, please open your text books on page 98-99.
-Boys & girls what food do you know?
- Ok, I see you know a lot of words. Let’s learn some new words.
-Let’s begin with the main words. Repeat after me (повторяют за учителем)
PINEAPPLE, GRAPES, TOMATOES, STRAWBERRIES, CABBAGE, CHERRIES, APPLE
-And now desserts. Do you know the meaning of the word desserts?
CAKE, ICE-CREAM, CHOCOLATE, JAM, SUGAR
-And now we take drinks
MINERAL WATER, MILK, ORANGE JUICE
1)Работа в группах
-I want to know what food you like and what food you don’t like.Let’s works in groups. Tell each other. Let’s talk together.(обсуждают в группах)
I LIKE……
I DON’T LIKE…..
3. Развитие умений выражать свое мнение (диалогическая речь).Speaking
- And now boys & girls I'd like you to make up a dialogue with this stntences. Put them in order.What does it mean in order? (обучающиеся должны расставить диалог в правильном порядке)
Waiter: Hello,can I help you?
Customer: I would like apples
Waiter: Here you are.
Customer: Thank you.
Учитель в роли официанта принимает заказы у ребят
- Your orders are prepearing.And now stand up please and let’s dance.
4.Физкультминутка
5.Повторение и обобщение употребления местоимений many, much.
(Учитель объясняет правило с помощью наглядности: воды, риса и яблок)
Ex. 6 p.99 (читают правило, выполняют упражнение в тетрадях)
6. Развитие умения выборочно понимать на слух необходимую информацию с опорой на контекст (заполнение пропусков). Ex.8 p.99
- Listen and fill in the missing words 1-5.
Ключи:
1) 8 o’clock,
2) 15,
3) biscuits,
4) bottles,
5) games.
7.Project
Обучающиеся в группах составляю меню на завтрак и обед.
- You must set the table for breakfast and dinner with the help of glue
8.Домашнеезадание.
Упр.9, стр.99 – imagine it’s your birthday. Write a plane.
9.Рефлексия.Оценивание знаний.
Организует рефлексию деятельности:
- предлагает обсудить, что обучающиеся научились делать на уроке.
What have you learnt today?
What is your favourite food?
When do we use some/any?
- Your work was great today.That’s why I’ll give you only good and excellent marks