"Now I know" (по(по УМК «Английский в фокусе» «Spotlight-2», авт. Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д. и др.)
"Now I know" (по(по УМК «Английский в фокусе» «Spotlight-2», авт. Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д. и др.)
Данная разработка - конспект урока имеет цель - проверку знаний учащихся по английскому языку в 2 классе по пройденным модулям УМК "SPOTLIGHT" авт.Быкова Н.И.,Дули Д.,Поспелова М.Д, и др.). В разработке представлены три варианта тестов-проверочных работ, на знакомом материале данного УМК, которые возможно использовать и во внеурочной работе.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«"Now I know" (по(по УМК «Английский в фокусе» «Spotlight-2», авт. Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д. и др.)»
Тема урока:Конспект урока «Теперь я знаю» (по УМК «Английский в фокусе» «Spotlight-2», авт. Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д. и др.)
Цель урока:
Систематизировать лексико-грамматический материал пройденных модулей и осуществлять проверку коммуникативных умений в чтении, письме, говорении и языковых навыков.
Осуществлять самооценку на основе выполненной самостоятельной работы-теста.
Задачи урока:
Воспитательные: развитие умения работать в коллективе и индивидуально, развитиепознавательного интереса к языку другой страны.
Образовательные: обучение самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности в работе с тестом, обучение работе по инструкции (алгоритму).
Обучающие: контроль сформированности умений распознавать и употреблять лексику изученных модулей, глагольные конструкции, сформированность орфографических навыков, осуществлять рефлексию.
Материалы учебных пособий: УМК «Английский в фокусе» «Spotlight-2», авт. Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д. и др.
Тип урока: Урок систематизации и контроля знаний
Оснащение урока:
Дидактический материал - три варианта теста- проверочной работы, индивидуальные карточки на каждого ученика.
Таблички, разноцветные смайлики, рисунки по рефлексии.
Оборудование: компьютер, проектор
ХОД УРОКА:
Организационныймомент. Приветствие.
Приветствие и исполнение хором песенки «Hello»:
Hello, hello, hello
Hello, how are you?
I like to be with you, and you, and you, and you!
Hello, hello, hello
Hello, how are you?
I like to be with you, and you, and you, and you!
Речевая зарядка
Учитель: Good morning!
Ученики: Good morning!
Учитель: Nice to see you!
Ученики: Nice to see you too!
Учитель: How are you? (вопрос отдельным ученикам)
Ученики: I am fine, thanks! And you?
Учитель: I am fine too, thank you! Let’s begin our lesson.
Целеполагание урока.
На доске написаны тема урока, план проведения и система оценивания.
T: Read the name of our lesson!
NOW I KNOW! I KNOW ENGLISH!
T: Do you know English? What can you do?
-I can read.
-I can write/I can count/I can speak English./I know a lot of words.
T: Итак, мы сегодня должны показать, чему мы научились, что мы умеем и сделаем мы это с помощью теста.
Этап организации проверочной работы.
Инструкция по выполнению проверочной работы(задания на соотненсение,выбор правильного ответа, на множественный выбор,заполнение пропущенных букв).
Ученики получают свои варианты заданий- тестов, просматривают виды заданий, вспоминают алгоритм выполнения, учитель дополнительно напоминает.
(Приложение №1 Карточки с заданиями и бланками отвветов)
Ознакомление с системой оценивания.
( За каждый правильный ответ ученик получает балл).
Система оценивания работ учащихся:
(Только для учителя: все задания оцениваются в один балл, кроме заданий №2 , №3, №6, №7, №18)
1. «Exellent» - 21-25 баллов -«5»
2. «Very good» - 16-21 баллов - «4»
3. «Good» - 13-16 баллов -«3»
Этап выполнения проверочной работы.
T: Let’ start our test! Good luck!
Изучаем в школе (школа – это SCHOOL),
Мы язык английский. ENGLISH? Это - COOL!
Английский - чудесный LESSON! Учить его интересно!
«ENJOY ENGLISH» называется, и мы им увлекаемся.
Наслаждаемся учебой и игрой, с удовольствием – ENJOY!
Физкульминутка (проводится после окончания проверочной работы)
Hands up! Hands down!
Hands to the sides!
Hands on hips!
Turn left, turn right!
Bend left, bend right!
Hands up! Hands down!
Hands on hips!
But don’t sit down!
Самопроверка и самоконтроль выполнения.
T: Thank you for your work. You were very active, friendly and attentive. It is interesting to know our results.
Ученики оценивают свою работу. Самоценка ученика и оценка учителя могут не совпадать, следует осуществить индивидуальный подход к отдельным ученикам.
Рефлексия
В конце занятия ученикам раздаются разноцветные кружочки со смайликами, ученики выбирают подходящее, оценивая понравился ли урок, комментируют, наклеивают по цвету на листок с шарами.(Приложение №2) Игра помогает снять напряжение, возвращает позитивный настрой на урок.
Подведение итогов урока.
Our lesson is over! Thank you for your work.You may collect your things.Will you stand up, please? Good bye, boys and girls!
Raise your head!
Jump up high!
Wave your hand
And say « Good bye!»
Использованные источники:
УМК «Английский в фокусе» «Spotlight-2», авт. Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д. и др
Приложение №1 Индивидуальные карты с заданиями тестов
Карта 1 I KNOW ENGLISH! I LOVE ENGLISH!
Проверочная работа по английскому языку в 2 классе. Ученик ________________________
Read and write: in, on, under.
3. Read and circle.
4. Look, read and complete.
5. Read and underline.
6. Look, read and complete the words.
2 . J _ a _ _ S
7. Read and put a tick ( v) or a cross ( x )
8. Выберите слово, которое мы говорим при прощании:
А) hello
В) good morning
С) thank you
D) bye
9. 8 – это:
A) pencil
В) tiger
С) red
D) eight
10. Выберите правильный вариант перевода: “Мне семь лет.”
А) My name is Masha.
В) I have got 7 cats.
С) I am seven.
D) I have seven sweets
11. Соотнесите:
1. Hi!
А. Добро пожаловать!
2. Hello!
Б. Привет!
3. Bye!
В. Здравствуйте!
4. Welcome!
Г. До свидания!
12. Выберите правильный перевод слова green: А) красный
В) зеленый
С) коричневый
D) синий
13. Переведите: “Я – ученик”
А) I - pupil.
В) I is pupil.
С) I am pupil.
D) I am a pupil
14. Выбериправильныйвариант:
А) The fox live in the forest.
В) The fox lives in the forest.
С) The fox lives in the river.
D) The cat lives in the forest
15. Кответу «My name is Billy» найдивопрос:
А) Have you got a pet?
В) How old are you?
С) What is your name?
C) Can you dance?
16. Прочитайте текст и выберите неверное предложение.
Ben
His name is Ben. He is seven. He can jump and dance. Ben cannot sing. He has got a pet.
His pet is a parrot.
A) Ben is nine. C) He cannot sing.
B) He can dance. D) Ben has got a pet.
17. Отметьтеневерноевыполнение:
A) Read!
B) Sleep!
C) Jump!
D) Sit down!
18. Read and number the pictures.
Карта 2. I KNOW ENGLISH! I LOVE ENGLISH!
Проверочная работа по английскому языку в 2 классе. Ученик ________________________
Read and write: in, on, under.
3. Read and circle.
4. Look, read and complete.
5. Read and underline.
6. Look, read and complete the words.
1 С_а_
7. Read and put a tick ( v) or a cross ( x )
8. Выберите слово, которое мы говорим при прощании:
А) hello
В) good morning
С) thank you
D) bye
9. 8 – это:
A) pencil
В) tiger
С) red
D) eight
10. Выберите правильный вариант перевода: “Мне семь лет.”
А) My name is Masha.
В) I have got 7 cats.
С) I am seven.
D) I have seven sweets
11. Соотнесите: (2 балла)
1. Hi!
А. Добро пожаловать!
2. Hello!
Б. Привет!
3. Bye!
В. Здравствуйте!
4. Welcome!
Г. До свидания!
12. Выберите правильный перевод слова green: А) красный
В) зеленый
С) коричневый
D) синий
13. Переведите: “Я – ученик”
А) I - pupil.
В) I is pupil.
С) I am pupil.
D) I am a pupil
14. Выбериправильныйвариант:
А) The fox live in the forest.
В) The fox lives in the forest.
С) The fox lives in the river.
D) The cat lives in the forest
15. Кответу «My name is Billy» найдивопрос:
А) Have you got a pet?
В) How old are you?
С) What is your name?
C) Can you dance?
16. Прочитайте текст и выберите неверное предложение:
Ben
His name is Ben. He is seven. He can jump and dance. Ben cannot sing. He has got a pet.
His pet is a parrot.
A) Ben is nine. C) He cannot sing.
B) He can dance. D) Ben has got a pet.
17. Отметьтеневерноевыполнение:
A) Read!
B) Sleep!
C) Jump!
D) Sit down!
18. Read and number the pictures. (3 балла)
Карта 3. I KNOW ENGLISH! I LOVE ENGLISH!
Проверочная работа по английскому языку в 2 классе. Ученик ________________________
Read and write: in, on, under.
2 балла бабаллбаллабаллбалла
3. Read and circle.
3 балла
4. Look, read and complete.
5. Read and underline.
6. Look, read and complete the words.
3. S_C _S 2 балла
7. Read and put a tick ( v) or a cross ( x ) 2 балла
8. Выберите слово, которое мы говорим при прощании:
А) hello
В) good morning
С) thank you
D) bye
9. 8 – это:
A) pencil
В) tiger
С) red
D) eight
10. Выберите правильный вариант перевода: “Мне семь лет.”
А) My name is Masha.
В) I have got 7 cats.
С) I am seven.
D) I have seven sweets
11. Соотнесите:
1. Hi!
А. Добро пожаловать!
2. Hello!
Б. Привет!
3. Bye!
В. Здравствуйте!
4. Welcome!
Г. До свидания!
12. Выберите правильный перевод слова green: А) красный
В) зеленый
С) коричневый
D) синий
13. Переведите: “Я – ученик”
А) I - pupil.
В) I is pupil.
С) I am pupil.
D) I am a pupil
14. Выбериправильныйвариант:
А) The fox live in the forest.
В) The fox lives in the forest.
С) The fox lives in the river.
D) The cat lives in the forest
15. Кответу «My name is Billy» найдивопрос:
А) Have you got a pet?
В) How old are you?
С) What is your name?
C) Can you dance?
16. Прочитайте текст и выберите неверное предложение.
Ben
His name is Ben. He is seven. He can jump and dance. Ben cannot sing. He has got a pet.