kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Методическая разработка урока: «Здравствуй, английский!» . Экскурсия в зоопарке

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная работа направлена на воспитание культуры общения и выражение эмоций, творческую активность и  умение держаться на сцене.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Методическая разработка урока: «Здравствуй, английский!» . Экскурсия в зоопарке»

Методическая разработка



Тема урока: «Здравствуй, английский!» «Экскурсия в зоопарке.

Представление о результатах:

- личностные: воспитывать культуру общения и выражение эмоций, творческую активность и умение держаться на сцене.

- метапредметные: формировать у обучающихся способности к систематизации ранее приобретённых знаний .

- предметные: развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное монологическое высказывание.

Цель урока: формирование коммуникативных навыков, воспитание бережного отношения к животным.

Технология: работа фронтальная, индивидуальная, в парах, в малых группах

п/п

Этап урока

Цель

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Результат

Время

1.




Моти

вирование к учеб

ной дея

тель

ности.

Введение в учеб

ную дея-тель

ность.

Учитель приветствует учащихся и показывает картинки животных и просит назвать тему урока.

-Good morning, children! I am glad to see you! Sit down, please! How are you? What’s your name?

Look at the pictures.

-Good morning!

Отвечают на вопросы учителя и определяют тему с помощью учителя.

Коммуникатив

ные УУД

Личностные УУД

2 мин.

2.







Актуализа

ция и фиксирова

ние индивиду

ального затруднения в пробном учебном действии.

Активизи

ровать изученный материал

Учитель показывает предметные картинки на тему «ZOO» (на интерактивной доске)

Учащиеся повторяют слова.

Работа на соответствие картинки и понятия

Коммуникативные УУД

Регулятивные УУД

Познавательные УУД

действия постановки и решения проблем, моделирование, знаково-символические, логические

3 мин.

3.

Активиза-ция освоен-ных ЛЕ.

Активизи

ровать изученный материал.

Учитель организует фронтальную работу учащихся.

Мы назвали слова, обозначающие различных животных. Я буду называть животных, а вы должны показать этого животного.

A fox, a bear, a lion, a tiger, an elephant, a monkey.

В случае затруднения учитель повторяет слова несколько раз.


Учащиеся слушают учителя и выполняют действия.

Регулятивные УУД

Личностные УУД

Познавательные УУД

5 мин.

4.

Формиро-вание на-выков ау-дирования.

Организо

вать анализ учащими

ся

их затруд

нений

Работа с картинками фронтально и в группах.

Работа с учебником:

- аудирование небольшого высказывания по теме

- соотнесение информации с картинками

- обобщить полученные знания

Учебник с.26, у.2.


Слушают рассказ директора и находят животных, которых он забыл, используя

фразу He/she has…

Понимание текста с извлечением нужной информации.


Коммуникативные УУД

Регулятивные УУД

8 мин.

5.

Обучение монологи

ческой речи.

Учить составлять рассказ..

Учитель предлагает ситуацию для формирования умений пересказа.

Представь себя директором зоопарка, расскажи, кто у тебя есть, используя оборот I have a…

Учащиеся рассказывают о зоопарке.

Развитие навыков монологической речи.

Коммуникативные УУД

Регулятивные УУД

Личностные УУД.

5 мин.

6.

Первичное закрепление с проговари

ванием во внешней речи.

Обучение диалогической речи.

Учить задавать вопросы и отвечать на них.

Учитель организует парную и фронтальную работу.

Сегодня элементы в нашей модели разыгрались и поменялись местами. Глагол перебежал на первое место, а в конце появился знак вопроса:

Have you got a…?

Задайте свои вопросы соседу по парте.

-Для ответов на вопросы нам нужны слова: Yes, I have,

No. I haven’t

Ответьте на мои вопросы.

Учащиеся слушают вопросы учителя и переводят их, задают вопросы с опорой на модель. Тренируются в ответах на вопросы. Ведут диалог-расспрос.

Развитие навыков диалогиче-ской речи.



Коммуникативные УУД

Регулятивные УУД

Личностные УУД.






5 мин.

7.

Самостоятельная работа с самопроверкой по модели..

Учащиеся самостоя

тельно выполня

ют задания нового типа и осуществ

ляют их самопро

верку..

Учитель предлагает самостоятельно выполнить упражнения 2,3 в учебнике на странице 27.

Let’s count from 1 to 10.

Count animals.


Учащиеся хором считают от 1 до 10,

составляют предложения.

Личностные УУД

Регулятивные УУД (контроль, коррекция, оценка), Коммуникативные УУД

Познавательные УУД – логические действия.

5 мин.

8.

Повторение ранее изу-ченных букв.

Знакомство с буквой Mm.

Обобщение полученных знаний.

Цель – обобщить и закрепить получен

ные знания.

Повторить изученные ранее буквы, ознакомить учащихся с новой буквой.

-У нас в гостях Miss Letter. Сегодня она расстроена: буквы, которые она написала для вас на доске, кто-то стер наполовину. Помогите буквы восстановить.

-Новая буква Mm читается: [m]

-Запишите букву в рабочей тетради. (урок 14, упр.1, с.12).

Учащиеся дописывают на доске буквы. Повторяют новую букву отдельно и в словах. Пишут букву и выполняют упражнения в рабочей тетради.

Коммуникативные УУД

Регулятивные УУД

Познавательные УУД









10 мин.

9.

Рефлексия учебной деятельности на уроке

ости.

Фиксирование нового содержа

ния, изученн

ого на уроке, организуется рефлексия и самооцен

ка учениками собствен

ной учебной деятельности

Учитель подводит итоги урока и помогает оценить работу.

-Какие новые слова вы узнали?

-Какая структура помогает нам рассказать о том, что или кто есть у кого?

-Как мы изменили грамматическую модель сегодня?

-Для чего?

-Какие новые слова помогают нам ответить на вопрос?

-Попоробуйте оценить себя и своего соседа.

Ученики отвечают на вопросы и ставят себе и своему соседу оценку.

Развитие умений делать выводы, обобщать,

анализировать.


Коммуникативные УУД

Регулятивные УУД

Общеучебные УУД

2 мин.















































Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 4 класс

Скачать
Методическая разработка урока: «Здравствуй, английский!» . Экскурсия в зоопарке

Автор: Булекбаева Шолпан Асановна

Дата: 26.08.2016

Номер свидетельства: 340862


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства