kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Методическая разработка урока с использованием онлайн-ресурсов по теме "Школа"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данный урок посвящен активации усвоенного на предыдущих уроках лексико-грамматического материала по теме "Школа" и ознакомлению с новой лексикой по изучаемой теме. Учащиеся учатся пользоваться новой лексикой, описывая картинку и классную комнату, учатся технике чтения вслух, составляют мини-диалоги на предложенную тему. На уроке идет работа по развитию коммуникативной компетенции учащихся по разным видам речевой деятельности с привлечением ресурсов сети Интернет.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Методическая разработка урока с использованием онлайн-ресурсов по теме "Школа" »

Методическая разработка урока с использованием онлайн-ресурсов по теме "Школа"

Выполнила: Шадрина Н.Н. учитель английского языка САОУ СОШ № 67 г. Екатеринбурга

Учебник: Биболетова М.З. и др. Enjoy English 4 класс

Образовательный сайт Британского Совета:

http://learnenglishkids.britishcouncil.org/en/short-stories/i-couldnt-believe-my-eyes

http://learnenglishkids.britishcouncil.org/en/songs/quiet-please

http://learnenglishkids.britishcouncil.org/en/word-games/paint-it/classroom

http://learnenglishkids.britishcouncil.org/en/word-games/label-the-picture/classroom

Цель урока:

Развитие коммуникативной компетенции по разным видам речевой деятельности.

Задачи:

  • Тренировать произносительные навыки учащихся.

  • Учить детей пользоваться новой лексикой по теме, описывая картинку и классную комнату.

  • Учить технике чтения вслух.

  • Развивать логическое мышление, языковую догадку, память, внимание.



Ход урока



I. Приветствие. Сообщение темы, задач урока.

Hello children. Today we shall speak about school. We shall remember and write down words on this topic, listen to the text and answer the questions to it, and play a game. So let’s start.



II. Отработка ранее изученного материала.



Open your books on page 100 and look at the picture. Match the words and the objects.

(Учащиеся соотносят предметы с известными словами по теме «Школа»)

Well done. Now that you know the words let’s describe our class.

Ex. There are books in the book case.

There is a mirror on the wall.

(Учащиеся описывают классную комнату, используя известную лексику и предлоги+конструкция There is/are. Образец предложения дается на доске.)

You know the words well. Now let’s play a game.

  • Match the words with the numbers in the picture. (Учащиеся соединяют слова с цифрами на картинке)

http://learnenglishkids.britishcouncil.org/en/word-games/label-the-picture/classroom

Well done. I can see that you are perfect. Now let’s see if you remember the colours.

  • Paint the objects. (Необходимо раскрасить школьные принадлежности в соответствии с предложенными цветами)

http://learnenglishkids.britishcouncil.org/en/word-games/paint-it/classroom



III. Работа с новой лексикой



You already know much but now let’s learn some more new words. Open your dictionaries and write down new words please.

(На доске вывешены новые слова. Учащиеся слушают, записывают новые слова в словарь:

  • ask questions

  • answer questions

  • learn by heart

  • retell)

To practice these new phrases let’s say what you usually do at school. Write 2-3 sentences about what you do at school.

Ex. I usually ask questions at school.

(На доске пишется пример предложения/схема, по которой учащиеся составляют аналогичные предложения, записываются в тетрадь по 2-3 примера. Затем 2 человека читают свои примеры)

Read your sentences please.



IV. Парная работа



And the rest we shall learn asking and answering questions.

(Учащиеся задают вопрос и отвечают с помощью предложений, записанных в тетради)

Ex. What do you usually do at school?

V. Аудирование.



Now you will listen to a song. Then you will answer these questions (на доске написаны вопросы).

Questions:

  • What did the girl ask for?

  • How did she ask for it?

  • What did the teacher answer?

Possible answers:

  • She asked for a pencil, glue, crayons, scissors.

  • Can I have a pencil please?

  • He answered: Here you are.

http://learnenglishkids.britishcouncil.org/en/songs/quiet-please

(Учащиеся слушают песню, читают подстрочный текст и находят ответы на вопросы. Слушая второй раз учащиеся подпевают).

Now let’s sing the song.



VI. Чтение.



Ok, well done. Now let’s read a little.

http://learnenglishkids.britishcouncil.org/en/short-stories/i-couldnt-believe-my-eyes

Listen to the text, read it, watch the cartoon and answer the question at the end of the text.

(Учащиеся смотрят видео, слушают и читают подстрочный текст и отвечают на вопрос в конце текста)

  • How many people were there in the street going to school?


(Проверяется внимание, память и логическое мышление учащихся).



VII. Подведение итогов .

You have done a fine work today. Thank you. And your home task will be to make a crossword “School”. Good bye.







Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 4 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Методическая разработка урока с использованием онлайн-ресурсов по теме "Школа"

Автор: Шадрина Наталья Николаевна

Дата: 16.11.2014

Номер свидетельства: 131537


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства