kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Методическая разработка урока пректа "Декорации для спектакля"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема урока : Декорации для спектакля

 Предметная программа и её автор: Английский язык   2  класс,  М.З. Биболетова и другие. Цели  урока: Развивающие: развитие умений находить общее, отличное;  развитие навыков сотрудничества.

Образовательные: ввести  и первично закрепить в устной речи образцы He/she lives in… I live in……

Воспитательные: подвести учащихся к пониманию правильного использования знаково-символических средств представления информации для создания моделей речевого высказывания, воспитание положительного отношения учеников к мнению одноклассников, умения оказывать и принимать помощь.

Тип урока: Мини проект, урок изучения нового материала.

Необходимое оборудование: компьютер, проектор, учебник, картинки животных и мест их обитания, плакат к декорациям, рисунки деревьев, зданий, животных.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Методическая разработка урока пректа "Декорации для спектакля" »

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема урока

Декорации для спектакля

Предметная программа и её автор

Английский язык 2 класс, М.З. Биболетова и другие .

Цели урока

Развивающие: развитие умений находить общее, отличное; развитие навыков сотрудничества.

Образовательные: ввести и первично закрепить в устной речи образцы He/she lives in… I live in……

Воспитательные: подвести учащихся к пониманию правильного использования знаково-символических средств представления информации для создания моделей речевого высказывания, воспитание положительного отношения учеников к мнению одноклассников, умения оказывать и принимать помощь.

Тип урока

Мини проект, урок изучения нового материала

Необходимое оборудование

ПК учителя, проектор, учебник, картинки животных и мест их обитания, плакат к декорациям, рисунки деревьев, зданий, животных.









Этап

урока

Решаемая задача

Деятельность ученика

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Название используемых Электронных Образовательных Ресурсов, гиперссылка


Время

(в мин.)


1

2


3

4

5

6

1

Организационный момент

Создать благоприятный психологический настрой на работу, концентрация внимания.

Учащиеся готовы к началу работы, включаются в рабочий ритм урока.

Отвечают на приветствие учителя.

Повторяют приветствие-стишок «Good morning»

Участвуют в диалоге

- Hello, …!

- Hello,…!

- How are you?

- I’m fine, thank you.

Выдвигают различные варианты темы урока

Называют тему.

Приветствует учащихся, проверяет их готовность к уроку.



Предлагает учащимся провести фонетическую зарядку.







Озвучивает тему и цель урока, выдвигает проблему

- Наши животные научились говорить некоторые фразы на английском языке и они готовы к выступлению.

-Как вы думаете,что еще нужно для успешного представления?

-Верно, мы будем готовить декорации для представления.










































5 мин

2

Актуализация опорных знаний

Воспроизведение того материала, что учащиеся знали ранее и который понадобится на этом уроке





Слушают рассказ. Цель первого прослушивания – понять содержание рассказа. Цель второго прослушивания- подготовить ответы на вопросы учителя.





Делятся на пары для выполнения упражнения, в качестве опоры используют модели вопросов , данных в упражнении.

P1:Hi

P2:Hello

P1:What is your name?

P2: My name is Mary….

…..





Предлагает послушать рассказ мышки и постараться понять, о чем она рассказывает.

Примерные вопросы :

What is her name?

Has she a mother/ a father?

Can Mary sing?

Can Mary dance?





Проводит работу в парах.

Приглашает детей к доске, для разыгрывания диалога перед классом в парах.



Слайд №1.

Тема урока.

упр. 2 (учебник, с. 57).

Обращает внимание учащихся на картинку в учебнике на с. 57 и предлагает послушать рассказ мышки из упр.1 (учебник, с. 57)

2 мин







2 мин









2 мин





5мин





































3

Формирование знаний, умений, навыков

















Физкультминутка

Обеспечение восприятия осмысления и первичного запоминания

Повторяют за учителем.







Анализируют.

Формулируют выводы наблюдений, объясняя свой выбор.



Повторяют действия, которые выполняет учитель

Обращает внимание детей на слайд.

Знакомит с новыми словами.



Предлагает догадаться и соотнести картинки (ферма, дом, зоопарк, лес) и зверушек. Сказать где живут артисты театра.



Знакомит детей с речевым образцом I live in.......



Проводит физкультминутку



Слайд № 2





упр. 3 (учебник, стр. 58)





рисунки зверей и мест их обитания.

рамка из учебника стр.58,


6 мин

4

Первичное закрепление

Установление правильности и осознанности изучения темы. Выявление пробелов первичного осмысления изученного материала, коррекция выявленных пробелов.

Выполняют упражнение.

Предлагает подготовить декорации путем выбора подходящего декорации рисунка. Называют декорации.


Плакат на доске, рисунки деревьев, животных, зданий.

7 мин












Дружно называют алфавит.



Размораживают декорацию с алфавитом наклеивая буквы алфавита на плакат в правильном порядке.

Предлагает детям вспомнить алфавит.

Предлагает выполнить упражнение с замороженным алфавитом.

Алфавит на слайде №3





Плакат на доске, карточки с буквами

8 мин


5

Подача домашнего задания

Обеспечение понимания выполнения домашнего задания

Внимательно слушают, задают вопросы, записывают домашнее задание в дневники.

Объясняет домашнее задание.


3 мин

6

Итог урока

Повторить речевой образец I live in......., дать качественную оценку работы класса и отдельных учащихся Формирование способности объективно оценивать меру своего продвижения к цели урока.


Определяют степень соответствия поставленной цели и результатов деятельности.



Высказывают оценочные суждения. Определяют степень своего продвижения к цели.



Выставляют полученные отметки в дневник.

Учитель организует беседу, связывая результаты урока с его целями, подводит итог урока

Организует самооценку учебной деятельности.



Объявляет отметки, полученные на уроке.



5 мин






Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 2 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Методическая разработка урока пректа "Декорации для спектакля"

Автор: Иванова Анна Анатольевна

Дата: 18.04.2015

Номер свидетельства: 203041


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства