kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Методическая разработка открытого урока по теме: “Happy birthday” для учеников 2 класса.

Нажмите, чтобы узнать подробности

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8»

 

 

 

 

 

        

 

 

 

 

Методическая разработка открытого урока

 

по теме: “Happy birthday”

 

для учеников 2 класса.

 

 

 

 

 

 

                                  

                                               Учитель иностранного языка: Хадиуллина Екатерина Юрьевна

 

                                                      

                                                       

 

 

 

                                         

 

 

 

Нижнекамск

Тип урока: Урок закрепления лексических и грамматических ЗУНов по теме.

Цели и задачи урока:

Общеобразовательная:

1) активизация лексики в лексических упражнениях;

2) закрепление и развитие лексических навыков чтения, аудирования и говорения по теме;

3) повторение грамматического материала: личные местоимения (I, you, we, they, he, she, it); спряжение глагола to be во времени Present Simple Tense.

4) совершенствование адекватного произношения и различения на слух всех звуков английского языка; соблюдения правильного ударения в словах и фразах;

5) формирование коммуникативной компетенции в межкультурной и межэтнической коммуникации;

Развивающая:

  1. развитие творческой активности, языковой догадки и познавательной самостоятельности учащихся;
  2. развитие способности к обобщению, развитие логичности и доказательности, способности к выбору выражений, адекватных ситуации общения;
  3. развитие наглядно-образного мышления за счет повышения уровня наглядности;
  4. развитие положительной мотивации и познавательного интереса к изучаемому материалу и процессу учебной деятельности.

Воспитательная:

  1)  формирование социальной (готовность к взаимодействию, освоению новых способов деятельности) и коммуникативной (готовность и способность осуществлять устную и письменную коммуникации) компетентности.

 2) формирование уважительного отношения к мнению другого человека, потребности в высказывании собственного мнения; воспитание уважения к

чужому труду и творчеству; воспитание этики взаимоотношений.

Литература и  ТСО:

  1. Ваулина Ю.Е., Эванс В., Дули Дж., Подоляко О.Е.

        УМК «Английский в фокусе» (“Spotlight”), 2 класс, учебник, с44-47; -  

            М.: Express Publishing:   Просвещение, 2013.

  1. Аудиокурс к УМК «Английский в фокусе» (“Spotlight”);
  2. Е. Кисунько, Е. Музланова «Упражнения для фонетической зарядки»,- М. : Чистые пруды, 2005.-с 3-5;
  3. Раздаточный материал: карточки с тематическим вокабуляром, с цифрами, с обозначением цветов, маски кошки и мышки, торт, свеча.

    5)  интерактивная доска.

     План урока:

 

  1. Организационный момент. Приветствие. Объявление темы, целей и задач урока.(1 мин.)
  2. Разминка.(10 мин.)
  3. Активизация  лексического материала по теме:

     выполнение лексических упражнений в командах;

     исполнение песни “Happy birthday” (13 мин.)

4)  Физкультминутка.

5) Аудирование слов, диалогов, считалочки  (5 мин.)

6) Закрепление лексического материала по теме: “My birthday” и  грамматического материала - личные местоимения (I, you, we, they, he, she,    it); спряжение глагола to be во времени Present Simple Tense (10 мин.)

7) Подведение итогов. Выставление оценок.(1 мин.)

Ход урока:

     1)Организационный момент. Приветствие. Объявление темы, целей и задач

         урока.(1 мин.)

     Stand up, children. Good morning, children. Nice to see you. Sit down. Let’s

      begin our lesson. Today is the 17th of November. Monday. Our topic is “Happy

       birthday”. The motto of our lesson is : “The best day is today.”

  1. Разминка.(10 мин.)

 

a) Беседа.

-What is your name?

- How old are you?

- Where are you from?

- How are you?

b) Скороговорка. Pussy-cat, Pussy-cat, can you catch that big fat rat? If you catch that big fat rat, you will have some milk for that.

c) Инсценировка стихотворения “Little mouse” (2 ученика у доски в масках

                                                                                   кошки и мышки)

    Little mouse, little mouse,

    Where is your house?

    Little cat, little cat,

    I have no flat. I’m a poor mouse. I have no house.

    Little mouse, little mouse,

    Come into my house.

    Little cat, little cat,

    I won’t do that. You want to eat me.

  

  1. Активизация  лексического материала по теме:  (13 мин.)

 

  1. Учитель на карточках показывает числительные, а дети проговаривают их вслух.
  2. Учитель на карточках показывает разные цвета, а дети проговаривают их вслух.
  3. Учитель делит детей на 2 команды. Каждая команда получает набор карточек. Дети должны соединить английские слова с их русскими эквивалентами (переводами). Та команда, которая сделает все правильно и быстро, выигрывает. Затем учитель называет слова на русском, а дети дают перевод на английском. 

Birthday, candle, cake, family, table, house, chair, present, party, I, you, we, they, he, she, it, happy, sad.

 

 

  1. Учитель выбирает ученика или ученицу, у которого (ой) недавно был день рождения. Он (она) выходит на середину класса. Дети поют песню “Happy birthday”.Ему(ей) вручается торт со свечой.
  1. Физкультминутка.
  2. Аудирование слов, диалогов, считалочки  (5 мин.). Задания на диске.
  1. Закрепление лексического материала по теме: “My birthday” и  грамматического материала - личные местоимения (I, you, we, they, he, she,    it); спряжение глагола to be во времени Present Simple Tense (10 мин.) Учебник с44-47
  2. Подведение итогов. Выставление оценок. Домашнее задание. Прощание.(1 мин.)

-Who is the best today?

         - What task do you like the most?

        - Your marks are….

      - Home task: SB p47учить песню.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Методическая разработка открытого урока по теме: “Happy birthday” для учеников 2 класса. »


МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8»










Методическая разработка открытого урока


по теме: “Happy birthday”


для учеников 2 класса.







Учитель иностранного языка: Хадиуллина Екатерина Юрьевна








Нижнекамск

Тип урока: Урок закрепления лексических и грамматических ЗУНов по теме.

Цели и задачи урока:

Общеобразовательная:

1) активизация лексики в лексических упражнениях;

2) закрепление и развитие лексических навыков чтения, аудирования и говорения по теме;

3) повторение грамматического материала: личные местоимения (I, you, we, they, he, she, it); спряжение глагола to be во времени Present Simple Tense.

4) совершенствование адекватного произношения и различения на слух всех звуков английского языка; соблюдения правильного ударения в словах и фразах;

5) формирование коммуникативной компетенции в межкультурной и межэтнической коммуникации;


Развивающая:

  1. развитие творческой активности, языковой догадки и познавательной самостоятельности учащихся;

  2. развитие способности к обобщению, развитие логичности и доказательности, способности к выбору выражений, адекватных ситуации общения;

  3. развитие наглядно-образного мышления за счет повышения уровня наглядности;

  4. развитие положительной мотивации и познавательного интереса к изучаемому материалу и процессу учебной деятельности.






Воспитательная:

1)  формирование социальной (готовность к взаимодействию, освоению новых способов деятельности) и коммуникативной (готовность и способность осуществлять устную и письменную коммуникации) компетентности.

2) формирование уважительного отношения к мнению другого человека, потребности в высказывании собственного мнения; воспитание уважения к

чужому труду и творчеству; воспитание этики взаимоотношений.



Литература и ТСО:

  1. Ваулина Ю.Е., Эванс В., Дули Дж., Подоляко О.Е.

УМК «Английский в фокусе» (“Spotlight”), 2 класс, учебник, с44-47; -

М.: Express Publishing: Просвещение, 2013.


  1. Аудиокурс к УМК «Английский в фокусе» (“Spotlight”);

  2. Е. Кисунько, Е. Музланова «Упражнения для фонетической зарядки»,- М. : Чистые пруды, 2005.-с 3-5;

  3. Раздаточный материал: карточки с тематическим вокабуляром, с цифрами, с обозначением цветов, маски кошки и мышки, торт, свеча.

5) интерактивная доска.










План урока:


  1. Организационный момент. Приветствие. Объявление темы, целей и задач урока.(1 мин.)

  2. Разминка.(10 мин.)

  3. Активизация лексического материала по теме:

выполнение лексических упражнений в командах;

исполнение песни “Happy birthday” (13 мин.)

4) Физкультминутка.

5) Аудирование слов, диалогов, считалочки (5 мин.)

6) Закрепление лексического материала по теме: “My birthday” и грамматического материала - личные местоимения (I, you, we, they, he, she, it); спряжение глагола to be во времени Present Simple Tense (10 мин.)

7) Подведение итогов. Выставление оценок.(1 мин.)



Ход урока:

1)Организационный момент. Приветствие. Объявление темы, целей и задач

урока.(1 мин.)


Stand up, children. Good morning, children. Nice to see you. Sit down. Let’s

begin our lesson. Today is the 17th of November. Monday. Our topic is “Happy

birthday”. The motto of our lesson is : “The best day is today.”


  1. Разминка.(10 мин.)

a) Беседа.

-What is your name?

- How old are you?

- Where are you from?

- How are you?

b) Скороговорка. Pussy-cat, Pussy-cat, can you catch that big fat rat? If you catch that big fat rat, you will have some milk for that.

c) Инсценировка стихотворения “Little mouse” (2 ученика у доски в масках

кошки и мышки)

Little mouse, little mouse,

Where is your house?

Little cat, little cat,

I have no flat. I’m a poor mouse. I have no house.

Little mouse, little mouse,

Come into my house.

Little cat, little cat,

I won’t do that. You want to eat me.

  1. Активизация лексического материала по теме: (13 мин.)


    1. Учитель на карточках показывает числительные, а дети проговаривают их вслух.

    2. Учитель на карточках показывает разные цвета, а дети проговаривают их вслух.

    3. Учитель делит детей на 2 команды. Каждая команда получает набор карточек. Дети должны соединить английские слова с их русскими эквивалентами (переводами). Та команда, которая сделает все правильно и быстро, выигрывает. Затем учитель называет слова на русском, а дети дают перевод на английском.

Birthday, candle, cake, family, table, house, chair, present, party, I, you, we, they, he, she, it, happy, sad.



    1. Учитель выбирает ученика или ученицу, у которого (ой) недавно был день рождения. Он (она) выходит на середину класса. Дети поют песню “Happy birthday”.Ему(ей) вручается торт со свечой.

  1. Физкультминутка.

  2. Аудирование слов, диалогов, считалочки (5 мин.). Задания на диске.


  1. Закрепление лексического материала по теме: “My birthday” и грамматического материала - личные местоимения (I, you, we, they, he, she, it); спряжение глагола to be во времени Present Simple Tense (10 мин.) Учебник с44-47

  2. Подведение итогов. Выставление оценок. Домашнее задание. Прощание.(1 мин.)

-Who is the best today?

- What task do you like the most?

- Your marks are…..

- Home task: SB p47учить песню.











Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 2 класс

Скачать
Методическая разработка открытого урока по теме: “Happy birthday” для учеников 2 класса.

Автор: Хадиуллина Екатерина Юрьевна

Дата: 23.10.2015

Номер свидетельства: 242931


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства