«Простое будущее время: отрицательные предложения»
Просмотр содержимого документа
«Методическая разработка урока английского языка по теме ««Простое будущее время: отрицательные предложения»»»
Урок 12. «Простое будущее время: отрицательные предложения»
Цели урока:
Тренировка лексических навыков.
Активизация навыков чтения и перевода.
Оборудование: магнитофон
Ход урока
Ι. Организационный момент
- Good morning, boys and girls! (Good morning!)
- Sit down, please. What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
- How are you? (We are fine, thank you.)
II. Фонетическая разминка
- Let’s work with the words from ex. 3 p. 28.
Учитель организует выполнение упр. 3 стр. 28 из учебника.
III. Проверка домашнего задания
- Good. And now let’s check your hometask.
Учитель организует проверку домашнего задания.
IV. Активизация навыков чтения и перевода
- Good. We continue our lesson and the next our task is ex. 4, 5 p. 28.
Учитель организует выполнение упр. 4, 5 стр. 28 из учебника.
V. Физкультминутка
VI. Тренировка грамматических навыков
- We continue our lesson. And now let’s work with some exercises. The first one is ex. 1 p. 27.
Учитель организует выполнение упражнения 1 стр. 27 из учебника.
VII. Обучение выражению согласия/ несогласия
- Children, today we will learn how to agree or disagree with smb or smth. The rubric “When in Rome” and ex. 2 p. 28 will help us.
Учитель организует выполнение упр. 2 стр. 28 из учебника.
VIII. Активизация навыков чтения и перевода
- Now let’s work with ex. 6 p. 29.
Учитель организует выполнение упр. 6 стр. 29 из учебника.
IX. Подведение итогов урока
- It brings us to the end. That’s all for today. Good-bye, boys and girls.
Домашнее задание: учебник: упр. D стр. 32.