Плана-конспект урока английского языка на тему “Food”.
Цели урока:
Ознакомить детей с базовой лексикой по теме «Еда».
Развить навыки аудирования, говорения и письма.
Формировать умение называть и описывать разные виды пищи.
План-конспект урока
1. Организационный момент (3-5 минут)
Приветствие, настрой на урок. Речевая разминка, скороговорка на тему «Fran feeds fish fresh fish food».
Короткий разговор: “What do you like to eat?”
2. Введение новой лексики (10 минут)
Представление новых слов с помощью картинок и карточек:
apple, banana, milk, cheese, cake, chicken, chicken, fish, tea, egg, tomato
Повторение слов вслух вместе с детьми.
Игра “Find the food” (ученики показывают на карточку по названию).
3. Аудирование (7 минут)
Anna: Hi, Tom! What do you like to eat?
Tom: Hi, Anna! I like apples and bananas. How about you?
Anna: I like cheese and cake. Do you like chicken?
Tom: Yes, I do! I also like fish and eggs.
Anna: What do you like to drink?
Tom: I like milk and tea. What about you?
Anna: I like milk too, and sometimes I drink tea.
Tom: Do you like tomatoes?
Anna: Yes, I do! Tomatoes are healthy.
Tom: Me too! Let’s eat some food together!
Anna: Great idea!
Вопросы к диалогу:
What fruits does Tom like?
What food does Anna like?
Does Tom like chicken?
What else does Tom like to eat?
What drinks does Tom like?
What drinks does Anna like?
Does Anna like tomatoes?
What do Tom and Anna decide to do at the end?
4. Практика говорения (8-10 минут)
Обсуждение в парах: “What food do you like? What food do you not like?”
Использование фраз: “I like…”, “I don’t like…”, “My favorite food is…”
5. Письмо и закрепление (7-8 минут)
Заполнение пропусков в предложениях с названиями еды.
Нарисовать любимую еду и подписать на английском.
6. Итог урока и домашнее задание (3-5 минут)
Обсуждение, что нового узнали на уроке.
Игра «Shop».