kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Mass Mediaaa

Нажмите, чтобы узнать подробности

Открытый урок по теме "Mass media"

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Mass Mediaaa»

Дата: 12.10.2017 Учитель: Тоқбай Сымбат

Класс: 8 б

Цель урока

Развитие языковой компетенции учащихся через обобщение знаний по теме «Mass Media».

Задачи урока

Образовательные:

---обеспечивать коммуникационную направленность обучения и естественность общения.

---повышать общую культуру выражения мысли

---расширять кругозор учащихся

---формировать практические умения и навыки иноязычной речевой деятельности

Развивающие:

--- развивать мышление, логику, воображение, внимание

---развивать навыки аудирования, совершенствовать лексические навыки.

---систематизировать грамматический материал по теме «Пассивный залог».

Воспитательные:

---формировать мотивацию к изучению английского языка

---воспитывать чувство коллективизма, умение работать в паре и группе.

План урока.

  1. Приветствие.

  2. Речевая разминка (повторение лексики – перевод с русского на английский).

  3. Просмотр компьютерной презентации о видах средств массовой информации (мини-проект учащихся).

  4. Устная беседа по вопросам по презентации. «Интервью».

  5. Мини-проекты учащихся (монологи, проверка д/з).

  6. Работа в группах. Обсуждение «плюсов» и «минусов» разных средств массовой информации.

  7. Аудирование текста и выполнение задания по прослушанному.

  8. Упражнения на закрепление лексики.

  9. Выполнение заданий по грамматике (пассивный залог).

  10. Заключение. Домашнее задание.

Ход урока.

  1. Приветствие. Создание атмосферы иноязычного общения.

---Good morning, students! How are you? Let us start. The topic of our lesson is “Mass Media in our life”. It’s no wonder that the 21st century is regarded as information age. The mass media actually rule the world and play a very important role in our lives. The press, the radio, the Internet and television inform us of what is going on in the world and give us wonderful possibilities for education and entertainment.

  1. Речевая разминка.

To begin with, let us practice some words referring to our topic, name and write them on the blackboard, please.

Mass media – СМИ

Important – важный

Relax – расслабиться

Discovery – открытие

Huge – огромный

Article – статья

Broadcast - широковещательный



  1. Просмотр презентации (мини-проект учащихся):

---And now let’s watch the presentation about mass media to know what kind of information they provide us with.

Презентация с текстом:

Mass Media consists of printed production, television, radio and the Internet. Mass Media provides us with necessary information on things and events happening worldwide 24 hours a day. And it also helps us to spend our leisure time. Its history begins with the first printed Chinese newspaper in 868 A.D. Europe saw its first book in 1453 when Johannes Guttenberg invented the printed press.

The influence of mass media is doubtless, but it has some benefits as well as drawbacks.

The very first benefit is information. Nowadays the information can be useful for people. It is very important for everyone because there are lots of things happening every minute in the world which can affect our professional and private life. And it makes news accessible: just turn on the TV or look through news sites and you will be kept currently informed.

Another useful purpose is education. Many people gain knowledge from the Internet and TV programmes. It is an easy and affordable day to cultivate intelligence.

And what about drawbacks? One shouldn’t rely on everything the newspapers say. Misrepresentations and bare-faced lie easily take place and misinform millions of people. Mass media can also manipulate the minds of the audiences.

Today we witness the influence of various sources of mass media on youth. Tons of meaningless TV-shows, glossy magazines and social networks steal young people’s time that could be spend on beneficial and healthy activities. They lose their own opinion and have nothing to say except the ideas heard from others.

To my mind we can’t imagine our lives without mass media. It is silly to avoid it as we can use its advantages. Though we should be careful and filter all information we get. I do my best to stay informed about the latest events and I am fond of searching in the Internet. Mass Media is a part of my life.



  1. Беседа о средствах массовой информации в форме «интервью» ( учитель задаёт вопросы классу).

Students, what does each type of media provide us with? Answer the questions, please.

--- What kind of mass media do you prefer?

---Do you use it for entertainment or education?

---Where do you usually get news from?

---Can we believe in everything written in newspapers?

---What source of information helps you in studying?

  1. Монологи о любимом источнике информации (проверка д.з.).

Well, your home task was to prepare a small report about your favorite source of information.



  1. Деление на команды и обсуждение позитивных и негативных сторон каждого вида средств массовой информации.

And now let us divide into some groups and discuss what benefits and disadvantages every kind of mass media has. (учащиеся получают карточки с названиями вида Mass media, которые они должны обсудить).




  1. Заключение. Подведение итогов. Объяснение домашнего задания.

Thank you for the lesson. I see that your knowledge on this topic is good. I will give you excellent marks. And now I would like to explain you your home task.



Краткая аннотация урока



Проект направлен на изучение темы «Средства массовой информации» в 9 классе. Данный проект предполагает творческую и поисковую работу учащихся, после завершения, которого учащиеся смогут различать виды средств массовой информации, слышать и понимать английские теле и радиопередачи, проводить интервью, а также это привьет любовь к чтению прессы. Проект мотивирует самостоятельную деятельность учащихся, развивает творческие способности, учит выбирать необходимую информацию из многих источников, корректно перерабатывать её, планировать свою деятельность.



Планируемые результаты.



---развитие самостоятельности, ответственности

---умение работать в команде

---умение участвовать в беседе по данной теме

---выражать свое отношение к высказыванию партнера, свое мнение по обсуждаемой теме

---умение анализировать.


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 8 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Mass Mediaaa

Автор: Тоқбай Сымбат Айқынқызы

Дата: 26.10.2017

Номер свидетельства: 434768


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства