kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

"Король Мидас и магическое прикосновение" - конспект урока по английскому языку

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разными путями приходят в школу учителя, и  также по-разному складываются их школьные судьбы ...  Кто-то приходит случайно, а кто-то с детства видит в этом свое предназначение и стремится к этой цели изначально... Я, скорее, отношусь именно ко второй категории. Более того чочу добавить, что я учитель в третьем поколении.

Люди по — разному понимают роль учителя. Одни видят в нем просто преподавателя учебного предмета, другие... Я же вижу педагога, воспитателя и наставника человека, способствующего становлению личности ученика. На своих уроках я стараюсь быть с учениками на равных, помня, что каждый мой неправильный шаг, случайно сказанное слово впитываются неокрепшими душами моих воспитанников и, как учитель, не мыслю себя без постоянного совершенствования, так как должна быть образцом для своих учеников. Согласна с высказыванием А. Лигова: «Ничто так прочно не запоминают ученики, как ошибки своих учителей.»

 Я знаю и люблю свой предмет, мне интересно готовится к своим урокам, находить новые  методы и внедрять новые технологии. С годами, с опытом все это совершенствуется. Появление компьютеров и ИКТ влило какую-то новую струю в преподавание английского языка и я с удовольствием их осваиваю и активно применяю на своих уроках. Я заведующая лингофонным кабинетом и на своих уроках использую такие программные оболочки как Linko, HotPotatoes, My testX и др. Новые технологии подстёгивают учеников к изучению английского языка.

За свой небольшой стаж работы приняла участие в двух международных конференциях, мои тезисы были напечатаны в сборниках. 

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«"Король Мидас и магическое прикосновение" - конспект урока по английскому языку »

План-конспект конкурсного урока по английскому языку

Т.Н.Ковалевич, учителя английского языка второй квалификационной категории

ГУО «СШ №16 г. Пинска»


Класс: 6-ой.

Тема урока: Король Мидас и магическое прикосновение. The Past Simple Tense and the Past Continuous Tense in contrast

Тип урока: комбинированный с использованием ИКТ.

Цель урока: создать условия для совершенствования навыков восприятия и понимания речи на слух с целью получения информации на базе видеофрагмента.

Задачи:

Развивающая: способствовать развитию памяти, внимания, логического мышления, обеспечить условия для развития навыков работы с источником информации.

Воспитательная: способствовать развитию положительных качеств личности учащихся.

Образовательная: создать условия для отработки навыков употребления thePastSimple и thePastContinuous.

Методическое обеспечение: учебное пособие для 6 класса под редакцией Н.В. Юхнель, телевизор, наушники, компьютер, презентация к уроку, раздаточный материал для парной и индивидуальной работы.





Ход урока


Этапы урока


Задача этапа

Содержание этапов

Педагоги-ческая модель

Время

(мин)

Средства обучения

деятельность учителя

деятельность ученика

I.Организация начала урока

1.Приветствие










2.Сообщение темы и цели урока




3.Речевая зарядка

Создать психологический настрой для речевого общения








Сообщить тему и цели урока





Создать атмосферу иноязычного общения

-Good morning, dear children. I’m glad to see you.

You see there are a lot of wonders, magicians and unusual things in the world. Today I have brought few magic things: a magic stick and a magic box. As you see we will have a magic lesson.




Besides the topic of our lesson is Magic touch. What is the magic touch?Please, children translate.




Do you believe in magic creatures?

What creatures do you know?

Do you believe in monsters?

……ghosts?

……Santa Claus?

……magicians?

……witches?


Tell me please, which of them are kind and which of them are angry?



There are more kind creatures in the world. As you see magicians are kind.

Magicians can appear and disappear.













P:Волшебноеприкосновение





P:Yes, I believe in magic creatures.

P:No, I don’t believe in magic creatures






P:Witches are angry,

Santa Claus is kind,

Aliens are kind,

Monsters are angry,

Ghosts are kind,

Magicians are kind


T→CL












T→PP






T→CL




T→P1,P2…





T→P1,P2…


1












2






5














Cлайд 1






Слайд 2

Слайд 3

Слайд 4

Слайд 5

Слайд 6





Слайд 7







Слайд 8

Слайд 9






II. Основная часть



1.Пред-

демонстрацион-ныйэтап
































2.Демонстра-ционный этап


а. первичное восприятие






б. повторное восприятие












3.Последемон-страционный этап























































Выполнение игрового приёма



















Снять лексические и фонетические трудности




Снять грамматичес-кие трудности



























Формировать навык общего понимания содержания просмотрен-ного и прослушанного текста


Формировать навык детального понимания просмотрен-ного и прослушенного текста





Контролиро-вать понимание прослушанного текста






















































Тренировать навык грамматичес-кого конструирования английских предложений









I know a very bad king Midas by name.

He was a very greedyking. Repeat after me.

Let`s translate, please.

King Midas - Repeat

He liked gold. Repeat gold.

He had a daughter.

She turned into a golden statue.

She was wearing a golden dress and a golden crown.


What tense is it? Is it the Past Simple or the Past Continuous?


As you know I have a magic box. Your task is to take the sentence, read it and tell me if it is the Past Simple

orthe Past Continuous.



1.He loved gold very much.

2.She was wearing a golden dress and a golden crown.

3.He was happy.

4.Sam was reading an interesting book at 5 o’clock yesterday.

5. In the time of King Midas people believed in many gods.

6. When King Midas met a magician, the sun was shining.

7. When Midas was crying, the magician appeared again.

8.She opened the window.

Well done!





I have a surprise for you now. Take your places at the computers. We are going to watch a fairytale “The greedy king”.

Please translate “The greedy king”.



So, now put on your earphones. Listen, watch and think:

Why was The King Midas greedy?

Did he have children?




Watch and listen the fairytale again and pay attention to the details.


Now our magic box has some tasks for you.

  • True or False

1.King Midas wanted to turn into a magician. False

2.King Midas touched things and they disappeared. False

3.He had a large kingdom. True

4.He wanted to have more gold. True

5.His daughter turned into a golden statue. True





- Who did that?

Who…

1. appeared

2.turned into a golden statue

3.wanted to have more gold.



- Answer the questions.


1.Why did the God punish King Midas?

2.What was King Midas wanted to have?

3.Who was unhappy?

4.Who appeared and gave water to Midas?

5.What does not give you happiness?










- Put the sentences into a logical order.

1. Once upon a time there lived a king Midas.

2. Hehadadaughter.

3. He wanted to have more gold.

4.King Midas turned his daughter into a golden statue.

5.He was very unhappy.

6. Gold does not give you happiness!


Now I am going to turn you into magic writers and we are going to write our magic Christmas story.

Make the sentences and tell the story.




P: Repeat after me.



[‘st ju:]

[kraun]








P1: He had a daughter. It is the Past Simple.

P2: She was wearing a golden dress. It is the Past Continuous.





P:The Past Simple.

P: The Past Continuous.




















P:Скупойкороль








P: Because he wanted to have a lot of gold.

P: Yes, He had a daughter.










P1: False

P2: False

P3: True

P4: False

P5: True










P1: God

P2: King Midas’s daughter

P3: King Midas






P1: He was greedy.

P2: King Midas wanted to have more gold.

P3: King Midas was unhappy.

P4: God appeared and gave water to Midas.

P5: Gold does not give you happiness.





















1.It was the night before Christmas.

2.There was a beautiful Christmas tree in the room.

3.The children were waiting.

4.Santa Claus came to the door.

5.He put presents under the Christmas tree.

6.In the morning the children were happy!

T→CL



T→P1,P2…









T→P1,P2…














T→P1,P2…












T→CL







T→P1,P2…














T→P1,P2…







T→CL



T→P1,P2…



















P→PP

2












4
















2













4






3









3














3











1











5















5






















Слайд 10



Слайд 11



Слайд 12


Хоровая

отработка



Слайд 13





Раздаточный материал






















Слайд 14











Слайд 15













Раздаточный материал













Слайд 16










Слайд 17



















Слайд 18, раздаточный материал











Раздаточный материал











III. Заключительная часть урока

Подведение итогов




Домашнее задание








Рефлексия



Проанализиро-вать и дать общую оценку работы класса и отдельных учащихся


Объяснить домашнее задание








Учить выражать своё отношение к уроку



  • Today you have worked hard. So, your marks are …








Ex.4 p.78. Imagine you live in the time of King Midas. Make your own story.






Do you believe in Santa Claus?

Are you waiting for presents from Santa Claus?

Do you like to give or to get presents?(показать)

As for me I am happy to give presents to my friends, I am not greedy and you? Are you greedy?

You like to share everything with your friends. And this is my present for you. Enjoy your Christmas song!


The lesson is over.

Have a nice day!




T→CL






T→CL











T→P1,P2…











T→CL


1







1










3



















Слайд 19

Прослуши-вание песни «JingleBells»
















Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 6 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
"Король Мидас и магическое прикосновение" - конспект урока по английскому языку

Автор: Ковалевич Татьяна Николаевна

Дата: 18.11.2014

Номер свидетельства: 132131


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства