Enjoy English 6 класс ФГОС автор УМК Биболетова М.З. составила Иванова О.А.
Урок № Дата урока Тема урока |
Тип урока Комбинированный |
Цели: | Предметные: 1) сформировать у учащихся знание основной лексики 2) сформировать умения использовать эту лексику в речи на уровне фразовых, сверхфразовых единств в чтении, говорении (монологическая речь) |
Личностные: Воспитывать потребность в практическом использование языка |
Метапредметные: Развивать умение общаться на иностранном языке |
Ресурсы: | УМК, компьютер, проектор |
Организация пространства: | Работа в парах, индивидуальная работа, групповая работа |
Планируемый результат | Основные понятия | Предметные умения | УУД |
Предметные:Уметь использовать ЛЕ их в различных речевых ситуациях. Развивать навыки чтения в формате ОГЭ и ЕГЭ Личностные: Сформировать потребность активного включения в процесс речевого и культурного общения Метапредметные: - удовлетворение личных познавательных интересов | Времена группы Simple, простое настоящее время (3 л ед число). Лексический и грамматический материал по теме урока. Модальный глагол must, have to | Уметь использовать ЛЕ их в различных речевых ситуациях. Развивать навыки употребления ГС и ГМ на практике | Личностые: способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности, мотивация учебной деятельности; развитие навыков сотрудничества с учителем и учениками в разных ситуациях Независимость и критичность мышления, воля, настойчивость в достижении цели Регулятивные: определять цель учебной деятельности (этапа) в сотрудничестве с учителем, определять цель учебной деятельности, развивать умение защищать продукт своей деятельности по теме. Познавательные: проводить наблюдение под руководством учителя, строить логическую цепочку, умение добывать, преобразовывать и представлять информацию. Коммуникативные: тренировать коммуникативные умения слушать друг друга, строить речевые высказывания, выражать свою точку зрения, аргументировать ее, работать в парах и группах |
Технология проведения | Деятельность учителя | Задания для учащихся, выполнение которых приведёт к достижению запланированных результатов | Деятельность учеников | Планируемый результат |
Орг.момент. | Good morning pupils. You know, The happier I feel, the better results of my activities I’ll have by the end of the lesson. That’s why I ask you about your emotional temperature. Are you happy/ sad/ exhausted/ frustrated/ jealous/ energetic/ etc | Учащиеся оценивают своё настроение, называют прилагательные из постера How are you feeling today? | Оценивают своё настроение | Регулятивные: Умение подготовиться к работе на уроке, к концентрации внимания на образовательном процессе |
II. Мотивация к учебной деятельности (2 мин) | Создание атмосферы сотрудничества Участвует в речевой зарядке (первые 3 слайда презентации) времена года | Учитель обращает внимание на ценность фонетических упражнений, упражнение 22 стр. 52 | Готовятся к восприятию информации, проговаривают фонетические упражнения | Коммуникативные: Умение отвечать на заданные вопросы, общаться с собеседником на заданную тему Предметные: войти в УД на иностранном языке |
II.Актуализация знаний и использование их в учебных действиях (15 мин) Цели:- через повторение пройденного выйти на т.выходных и активизировать ЛЕ | Организует работу, задаёт наводящие вопросы , предлагает прослушать | | Слушают текст, практикуются в практическом употреблении ранее изученного теоретического материала | Регулятивные: умение осуществлять контроль и самоконтроль Коммуникативные: умение вести беседу Познавательные: умение добывать, преобразовывать и представлять информацию |
Проверка домашнего задания (3мин)Цель:- повторить неправильные глаголы | Задаёт наводящие вопросы. | Отвечают домашнее задание | Учащиеся готовятся к ответу ДЗ | Личностные: Независимость и критичность мышления, воля, настойчивость в достижении цели |
IV. Физкультминутка с использованием тематической лексики (2 мин)Цель:- Релаксация. | Организует зарядку. | Говорят и делают движения, позволяющие расслабиться ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА Выгодская И.Г., Берковская Н.В. Релаксация как система расслабляющих упражнений. // Школа здоровья. – 1999. – Т. 6, № 1. – С. 113-118 | Делают зарядку | Личностные: формирование навыков ЗОЖ |
VI. Первичное закрепление с проговариванием(10мин) Цели:- практическое применение знаний ГС на практике во время выполнения заданий | Ввод нового ГМ Объясняет случаи употребления модальных глаголов со значением долженствования must/ to have to | ПРЕЗЕНТАЦИЯ | Выполняют упражнения на первичное закрепление с проговариванием | Предметные: Уметь использовать ЛЕ их в различных ре Познавательные: проводить наблюдение под руководством учителя, строить логическую цепочку чевых ситуациях. |
VII. Весёлая эстафета и весёлая дидактическая игра (5 мин) Цели:- проверить уровень усвоения темы, повысить интерес к предмету | Организует работу в группах. АМО Инфокарусель Заполняют листы с модальным глаголом have to | Работа с данными заданиями позволяет осуществить обратную связь с учащимися и проконтролировать уровень усвоения материала. | Решение весёлых задач, связанных с использованием антонимов по теме, взаимопроверка результатов | Коммуникативные: умение работать в группах Личностные: Умение оценить свою необходимость и полезность при выполнении задания в составе группы Познавательные: представляют работу группы. |
VIII. Включение в систему знаний и повторение. (2мин.) | Задаёт вопросы: Today at the lesson, we’ve: learned about…reviewed the material about…done…read…written… | В ходе урока использовали разные развивающие задания, повторили и закрепили тематическую лексику | Обобщают информацию, подводят итоги. | Регулятивные: обсуждать и анализировать последовательность действий при выполнении задания |
IX.Домашнее задание. (1мин.) | Объясняет выполнение домашнего задания. | Позволит ещё раз ученикам проанализировать ДЗ | Записывают домашнее задание. | Регулятивные: Умение осуществлять итоговый контроль по результату |
X. Эмоциональная разгрузка (1 мин) | АМО РАДУГА (дыхательная гимнастика) | Let us imagine the rainbow. It begins here, in the classroom & leads to the future. Now I ask you to raise up the rainbow (вдох) and now let’s glide down it (выдох) | [email protected] | Межпредметные: Формирование навыков ЗОЖ |
XI.Рефлексия. (1мин.) | Задаёт вопросы. Даёт учащимся задание оценить работу на уроке. | Рефлексия 1) настроения, 2) деятельности 3) содержания учебного материала | Отвечают на предложенные учителем вопросы. Подводят итоги – АМО Чувства | Регулятивные: Умение осуществлять итоговый контроль по результату |