Тема Встать! Суд идет!Совершенствование навыка диалогической речи (Crime)
Цели урока:
учебная:
развитие речевой компетенции учащихся в процессе обсуждения темы «Права. Суд»
развитие умения вести беседу в парах с высказыванием, аргументацией своей точки зрения;
развитие навыков аудирования с целью получения образца для диалогической речи;
развивающая:
развитие внимания, слуховой памяти, логического мышления учащихся развитие способности к догадке, интеллектуальной гибкости, коммуникабельности, развитие мотивационной сферы речевой деятельности учащихся;
воспитательная:
способствовать выработке собственного мнения, а также формированию уважительного отношения к мнению других людей;
формировать рациональное отношение к социальному поведению;
способствовать развитию моральных качеств учащихся.
Ход урока:
1.Вступительное слово учителя.
2. Актуализация опорных знаний.
Повторение лексических единиц по теме предыдущего урока.
Повторение данного лексического материала на этапе активизации опорных знаний является целесообразным в связи с его дальнейшим использованием в устной диалогической речи и ролевой игре по теме.
Основная часть урока.
3.Введение новых лексических единиц при помощи карты-схемы (word-web).
4. Задания на стимулирование говорения (парная работа):
Упр. 9 стр. 73
5. Аудирование текста (Образец для диалога)
Exercise 9 (p. 73)
A: Could you please tell me what you saw?
B: Certainly, officer. It was 3 pm. There was a tall man
with a mask over his face. He had a gun and he was
pointing it at the bank teller.
A: Where were you?
B: I was next in line just in front of the counter when
the man pulled out his gun.
A: Could you describe what the man was wearing?
B: The man was wearing a black pair of overalls, like a
mechanic wears. He also wore black leather gloves
and he had a ski mask over his face and sunglasses, so
you couldn’t see any part of him.
A: Could I have your name and address, please? We may
have to contact you again later, if we have more
questions.
B: Certainly. It’s Joe Barton and I live at 23 Westville
Way in Middletown. My phone number is 218 3542.
6. Подведение итогов.
7. Выставление оценок.
8. Домашнее задание. Составить диалог по заданию с. 73 упр. 9
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Конспект урока на тему "Права.Преступления"»
Класс 11
Тема Встать! Суд идет!Совершенствование навыка диалогической речи (Crime)
Цели урока:
учебная:
развитие речевой компетенции учащихся в процессе обсуждения темы «Права. Суд»
развитие умения вести беседу в парах с высказыванием, аргументацией своей точки зрения;
развитие навыков аудирования с целью получения образца для диалогической речи;
развивающая:
развитие внимания, слуховой памяти, логического мышления учащихся развитие способности к догадке, интеллектуальной гибкости, коммуникабельности, развитие мотивационной сферы речевой деятельности учащихся;
воспитательная:
способствовать выработке собственного мнения, а также формированию уважительного отношения к мнению других людей;
формировать рациональное отношение к социальному поведению;
способствовать развитию моральных качеств учащихся.
Ход урока:
1.Вступительное слово учителя.
2. Актуализация опорных знаний.
Повторение лексических единиц по теме предыдущего урока.
Повторение данного лексического материала на этапе активизации опорных знаний является целесообразным в связи с его дальнейшим использованием в устной диалогической речи и ролевой игре по теме.
Основная часть урока.
3.Введение новых лексических единиц при помощи карты-схемы (word-web).
4. Задания на стимулирование говорения (парная работа):
Упр. 9 стр. 73
5. Аудирование текста (Образец для диалога)
Exercise 9 (p. 73)
A: Could you please tell me what you saw?
B: Certainly, officer. It was 3 pm. There was a tall man
with a mask over his face. He had a gun and he was
pointing it at the bank teller.
A: Where were you?
B: I was next in line just in front of the counter when
the man pulled out his gun.
A: Could you describe what the man was wearing?
B: The man was wearing a black pair of overalls, like a
mechanic wears. He also wore black leather gloves
and he had a ski mask over his face and sunglasses, so
you couldn’t see any part of him.
A: Could I have your name and address, please? We may
have to contact you again later, if we have more
questions.
B: Certainly. It’s Joe Barton and I live at 23 Westville
Way in Middletown. My phone number is 218 3542.
6. Подведение итогов.
7. Выставление оценок.
8. Домашнее задание. Составить диалог по заданию с. 73 упр. 9