kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

КОНСПЕКТ УРОКА : «A trip to ABC-land» (2 класс)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цели урока:

Образовательная:  повторение букв английского алфавита

Развивающая: развитие мышления, памяти, внимания, воображения, развитие творческих способностей учащихся

Воспитательная: формирование уважения и толерантности к культуре и традициям страны изучаемого языка

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«КОНСПЕКТ УРОКА : «A trip to ABC-land» (2 класс)»

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4" города Миньяра Ашинского муниципального района Челябинской области










КОНСПЕКТ УРОКА


ТЕМА: «A trip to ABC-land»

(2 класс)













Выполнил: Горбачева Алия Дамировна

учитель английского языка

МКОУ «СОШ № 4» г. Миньяра













1

2

3

1

Ф.И.О. учителя

Горбачёва Алия Дамировна

2

Должность, преподаваемый предмет

учитель английского языка

3

Стаж педагогической работы

11 лет

4

Тема урока

«A trip to ABC-land»

5

Предмет

английский язык

6

Категория обучающихся

2 класс

7

Цели урока

Образовательная: повторение букв английского алфавита

Развивающая: развитие мышления, памяти, внимания, воображения, развитие творческих способностей учащихся

Воспитательная: формирование уважения и толерантности к культуре и традициям страны изучаемого языка


8

Образовательные технологии

игровая технология

9

Компетенции, формируемые на учебном занятии

Развитие коммуникативной компетенции учащихся в процессе продуктивной творческой деятельности

10

Форма учебного занятия

урок-игра





















п/п

Этапы учебного занятия

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

1

Организационный момент. Приветствие.


Good morning, students! I’m very glad to see you all!

Sit down, please!

Good morning, good morning,
Good morning to you,
Good morning, good morning,
We are glad to see you.


2

Знакомство с темой урока

Ребята, cегодня мы с вами совершим путешествие в волшебную страну ABC-land. Во время нашего путешествия мы встретимся с ее жителями – буквами английского алфавита. К сожалению, в этой волшебной стране случилась беда!

Однажды алфавит английский
рассердился очень сильно.
Буквы спорили, ругались,
Потихоньку даже дрались,
Бормотали так сердито!
О главе их алфавита.
И кого из них на свете
всех быстрей запомнят дети?

Ребята, мы непременно должны помирить буквы! А для этого нам предстоит пройти испытания, которые приготовили для нас поссорившиеся жители страны. Разделимся на две команды! Придумайте название для своей команды. Каждая команда получает баллы за правильно выполненное задание, в конце нашего путешествия жители волшебной страны ABC-land определят победителей!


Учащиеся делятся на две команды, придумывают название для своей команды.

3

Конкурс «The ABS-house»

На доске нарисованы два домика с 26 окнами, по одному для каждой команды. Каждое окно – ячейка для буквы алфавита, но не все ячейки заполнены - есть пустые клетки для пропущенных букв.

Ребята, помогите буквам вернуться домой, заполните окошки недостающими буквами!


Ученики выходят по одному к доске и выстраивают алфавит. (Оценивается быстрота и правильность выполнения задания.)


4

Конкурс «Схватка у доски»

Good Job, boys and girls!

Для вас следующее задание!

На доске написаны вразброску буквы алфавита. Одновременно у доски находится по одному представителю от команды. Учитель называет букву, тот из ребят, кто первым найдет и обведет эту букву, зарабатывает очко для команды. В конкурсе должны принять участие все участники команд.


Участники команд стараются быстро найти нужную букву и обвести ее. (Оценивается быстрота и правильность выполнения задания.)

5

Конкурс «Забавный человечек»

Ребята, к нам на урок заглянул необычный гость! Посмотрите на него! А что в нем необычного? Правильно, он весь состоит из английских букв. Задание для команд следующее: найдите как можно больше букв, которые спрятаны в нашем забавном человечке!

Участники команд стараются узнать и записать на листках бумаги как можно больше английских букв. (Оценивается быстрота и правильность выполнения задания.)

6

Конкурс «Кто больше?»

Well done! А теперь поиграем в игру «Кто больше?»

Одна команда называет букву, а члены другой команды за 30 секунд придумывают как можно больше слов на эту букву. Команда получает очко за каждое слово. Затем ход переходит к другой команде, и они называют букву.


Участники команд стараются вспомнить и назвать как можно больше слов с нужной буквой. (Оценивается быстрота и правильность выполнения задания.)

7

Конкурс «Найди звук!»

Посмотрите! Посмотрите! Что случилось в алфавите?!
Знаем мы науки – буквы ищут звуки!
Ребята, помогите, буквам звуки подыщите!

Эти буквы гласные, умные, прекрасные!
Задание 1. Найти звуки для гласных букв.

Aa, Ee, Ii, Oo, Uu, Yy

А как же согласные? Тоже ведь прекрасные!

Задание 2. Найти звуки для согласных букв.

Bb, Cc, Gg, Hh, Ww, Ss


Участники команд соединяют буквы и звуки. (Оценивается быстрота и правильность выполнения задания.)

8

Конкурс «Секретное донесение»

Молодцы! Жители волшебной страны приготовили для вас секретное донесение! Посмотрите!

25, 15, 22/1, 18, 5/3, 12, 5, 22, 18/16, 21, 16, 9, 12, 19.

Каждая цифра – это номер буквы алфавита. Расшифруйте донесение!


Учащиеся пытаются расшифровать фразу. Должно получиться «You are clever pupils» (Оценивается быстрота и правильность выполнения задания.)

9

Подведение итогов игры, рефлексия

Вы действительно умные ребята! Как хорошо вы знаете буквы английского алфавита! Жители волшебного города должно быть довольны! Подведем итоги игры! Победителем сегодняшней игры становится команда… Молодцы! А вам понравилось наше путешествие?

А как там поживают жители страны ABС – land?

Решили буквы все дружить,
Людям в книжечках служить!
И неважно, кто и где стоит,
И с кого начался алфавит!
Ребята, буквы встали в ряд,
Услышать песенку хотят!


Учащиеся делятся впечатлениями от игры, затем поют песню «The ABС»




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 2 класс

Скачать
КОНСПЕКТ УРОКА : «A trip to ABC-land» (2 класс)

Автор: Горбачёва Алия Дамировна

Дата: 14.02.2016

Номер свидетельства: 293501


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства