УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
в 4 классе
(УМК «Английский язык для начальной школы», автор М.З.Биболетова)
ТЕМА: Семья Мэг Блэк
ЦЕЛЬ: Закрепление лексики по теме «Семья», и в частности по темам «Члены семьи» и « Занятия».
Воспитательные задачи:
- Воспитание интереса к языку и языковым нормам
- Воспитание таких черт характера, как любознательность и вежливость
Развивающие задачи:
- Развитие слухового восприятия иноязычной речи
- Развитие произвольного внимания
- Развитие памяти
- Развитие мышления
- Развитие навыков монологической речи и аудирования
- Развитие умения действовать по заданию взрослого и согласовывать свои действия со сверстниками
Образовательные задачи:
1. Формирование навыков самостоятельного решения элементарных задач на английском языке в рамках темы
Практические задачи:
- Закрепление навыков чтения
- Введение новой лексики по теме «Семья»
- Практиковать употребление единственного и множественного числа имён существительных
- Практиковать употребление артиклей
ОСНАЩЕНИЕ:
- Учебник Биболетова М.З. «Enjoy English» 4 класс, Издательство «Титул», 2012.
- Рабочая тетрадь Биболетова М.З. «Workbook».
- Аудиоприложение к учебнику
- Листочки для рефлексии
ХОД УРОКА:
I.Орг.момент.
II.Становление фонетического навыка.
Today we work on the topic ”Family”.
1. Фонетическая зарядка. Please, repeat after me
One, two, three, let me see
Who likes coffee and who likes tea
One, two, three, now I see
I like coffee, and you like tea.
2. Речевая разминка. Look at the blackboard and let’s remember all the words. (на доске написано a son; a daughter; watch the stars; make the photo of)
Good.
III. Становление лексического навыка.
- Песня «Алфавит». Let’s sing a song “The ABC”. (дети поют)
2. Вставьте недостающие фразы, open your books at page 66, exercise 3. Put some phrases in the empty places. (упражнение 3, страница 66 в учебнике)
- Физкультминутка.
Two little eyes to look around
Two little ears to hear each sound
One little nose to smell what` s sweet
One little mouth that likes to eat
- Скажите, кто из членов семьи Мэг вам нравится. I like a sister. And you?
- Закрепление лексики
Игра «Доскажи словечко»
Она мечтает быть артисткой
Моя сестрёнка, моя sister.
Мой брат разбил сегодня вазу.
Мой брат – малыш,
Мой братик – brother.
Дочку как вы назовете?
Дочка по-английски – daughter.
Мой сынок испортил кран.
Сын, сынишка – значит, son.
IV.Рефлексия
1. Узнал ли ты сегодня на уроке что-то новое для себя?
а)да б)нет в)затрудняюсь ответить
2. Было ли тебе интересно на сегодняшнем уроке?
а)да б)нет в) затрудняюсь ответить
3. Возникли ли у тебя трудности в прочтении и переводе текста?
а)да б)нет
4. Хорошо ли ты знаешь лексику по теме «семья»?
а)да б)нет
5.Возникали ли трудности при составлении ответов на вопросы?
а)да б)нет