kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Конспект урока английского языка по теме "Пиратский фруктовый салат"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект открытого урока по английскому языку в 4 классе в соотвествии с ФГОС по учебнику Sportlight 4.  Тема " Pirate s fruit salad". Тип урока- урок-открытия нового знания.На начальном этапе уроке учащиеся повторяют знание лексики по теме еда, на следующем этапе открывают для себя новое грамматическое знание по теме исчисляемые и неисчиясляемые существительные в английском языке. На уроке закрепление полученных знаний проходит в игровой форме.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка по теме "Пиратский фруктовый салат"»

Урок английского языка в 4 класс «В»

Тема урока: “Pirateꞌs fruit salad!”

Тип урока: Урок  «открытие» нового знания.

Цели урока:

Образовательная:  Повторить изученную лексику по теме «Еда».  Познакомиться  с употреблением  в речи: how many, how much, a lot of, not many, not much

Развивающая:  Развивать коммуникативные умения, умение анализировать, обобщать и делать выводы; познавательный интерес, логическое мышление, память.

Воспитательная:  Формирование положительной мотивации учения, умение слушать других, работать сообща.

Планируемые результаты:

Предметные: ученик научится задавать вопросы, начинающие со слов how many, how much, и давать на них ответы, используя слова lot of, not many, not much; пользуясь самостоятельно выведенным правилом, получит возможность  научится самостоятельно создавать алгоритм деятельности

Метапредметные:

регулятивные: самостоятельный контроль действий, получит возможность оценивать свою деятельность, адекватно воспринимать оценку учителя

Коммуникативные: научится учитывать разные мнения, организовывать взаимное сотрудничество

Познавательные: ученик получит возможность научится самостоятельно проводить исследование на основе наблюдения

Личностные: эмоциональное восприятие  материала, умение понимать смысл поставленной задачи, ясно излагать свои мысли и аргументировать свою позицию.

Оснащение урока

Компьютер, мультимедийный проектор, плазменный телевизор, презентация, выполненная в Power Point ,учебник «Sportlight» 4 кл, наглядный материал и раздаточный материал.





Ход урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

УУД

Организационный момент

2 мин.

Good morning, boys and girls! I am glad to see you



How are you?

Do you want to get fives today?

Good morning, dear teacher! We are glad to see you,too.


Учащиеся рассказывают о своем настроении и желании получить хорошие отметки

Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия

Личностные: Формирование чувства доброжелательности

Мотивационный момент

4 мин.

Look at the screen and try to define the theme of our lesson


What is the theme of our lesson?


Учащиеся смотрят видеоролик про еду



Food

Познавательные:Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи. Регулятивные:Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой. Личностные: Мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная) Коммуникативные: Взаимодействуют с преподавателем во время фронтальной беседы


Выявление ранее полученных знаний и снятие языковых трудностей

8 мин.

Our products are very shy. They hide from us. Letꞌs play puzzles and match pictures with the right words.



What is it?





Your next task is to find the names of food in this wordsnake. Work in pairs. ( на экране высвечивается змейка с зашифрованными словами)

Учащиеся по-очереди собирают на мультимедийной доске пазлы и сопоставляют получившиеся картинки, с изображением еды, со словами.

Учащиеся называют продукты.


Ученики в парах находят слова по теме еда.

Учащиеся называют найденные слова, дополняя ответы, друг друга.

Познавательные:Осуществлять актуализацию полученных знаний

Коммуникативные:Формировать

умение слушать и вступать в диалог

Регулятивные:выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать речь для регуляции своего действия.

Личностные: Формировать самооценку на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно-познавательной деятельности.


Открытие нового знания

10мин.





























































Первичное усвоение нового знания

2 мин.

Look at the screen, please.

( на экране презентация)

One lemon, two lemons, three lemons. (Слайд 3)

Сan we count lemons?

One apple, two apples, three apples. (Слайд 3)

Сan we count apples?


Лимон и яблоко- исчисляемое существительное, мы можем их посчитать.

-And we can ask: How many lemons are there in the picture? How many apples are there in the picture? (Слайд 4)

Look, please! It’s sugar. (Слайд 5)

Can we count sugar?

Look, please! It’s olive oil. (Слайд 5)

Can we count olive oil?


Сахар и оливковое масло относятся к неисчисляемым существительным.

-We ask: How much sugar is there? (Слайд 6)

How much olive oil is there? (Слайд 6)


What is the rule?


Open your books on page 44 and read the rule again.

Итак, с какими существительными употребляется How many

How much?

Как мы можем кратко ответить на данные вопросы?

How many lemons do we need? A lot!(Слайд 7)

How many lemons are there? Not many!(Слайд 8)

How much sugar is there?

A lot/ Not much (Слайд 9, 10)


Look I have a basket. Your task is to take a product and put it into the right box ( на одной коробке написано MUCH, а на другой MANY)








Yes


Yes















No


No



Учащиеся сами приходят к выводу что с исчисляемыми существительными употребляется how many, а с неисчисляемыми how much









Учащиеся отвечают на вопросы учителя

Если хотим сказать, что много, то говорим a lot. Если продуктов мало, то для исчисляемых существительных мы применяем not many, а для неисчисляемых применяем not much.








Учащиеся по одному подходят к корзине , выбирают один продукт и кладут его в правильную коробку. ( в случае затруднения или ошибки другие ученики помогают сделать правильный выбор)

Регулятивные: Принимать и

сохранять учебную цель и задачи. Коммуникативные: Слушать преподавателя и друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания учебно–деловой беседы.
























































.

Коммуникативные:Использовать речевые, опорные и наглядные

средства для выполнения задания. Регулятивные:Осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки..



Физ. минутка

2 мин.

Stand up! Let’ have a rest.

Boys and girls, let’s play a game!

Игра «Еда». Учитель называет любое слово по теме. Если названное слово – фрукт, дети должны поднять вверх руки, показывая, будто они снимают его с дерева. Если названное слово – овощ, все дети должны присесть на корточки и срывать его с грядки. Если названное слово не относится к фруктам и овощам (например, мясо, молоко, чай), то все должны стоять с опущенными вниз руками. (Темп в игре постоянно растет)


Учащиеся внимательно слушают учителя и выполняют правильные движения, кто неправильно выполняет, тот садится, кто останется последний, тот выигрывает.




Практическое применение полученных знаний

2 мин.






Закрепление полученных знаний

10мин.

And now, let’s do ex. 1. p.44

Nastya, read the task.

Let’s do this exercise!
Well done!





I want to divide you into two teams.






Учитель раздает командам магниты с изображением продуктов, которые они должны наклеить на макеты холодильников



Учащиеся выполняют упражнение и дают свои ответы







Ученики с тарелки берут карточки на которых написано слово much или many и формируют две команды под названием MUCH и MANY

Команды приклеивают магниты на полки холодильников. По окончании работы команды задают друг другу вопросы и отвечают на них How many oranges are there in your fridge/how much milk there in your fridge?-A lot\Not many\not much






Познавательные: Осознанно и произвольно строить речевые высказывания в устной форме.

Регулятивные:Осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки.




Личностные: Развивать умение сотрудничества и взаимодействия

Познавательные: Применение правил для составления вопросов и ответов

Коммуникативные: Слушать друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания учебно–деловой беседы.



Рефлексия

3 мин.

Учитель предлагает учащимся узнать друг у друга что они теперь знают и могут, используя образец на доске

What do you know now?

What can you now?





Учащиеся узнают у одноклассников чему они научились на уроке

Познавательные: Оценивать процесс и результат деятельности. Коммуникативные: Формулировать собственное мнение и позицию. Регулятивные: Выделять и формулировать то, осуществлять пошаговый контроль по результату.

Личностные: Формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека.


Домашнее задание

1мин.

Now, open your diaries and write down your home task.

Ученик записывает на доске дом задание с возможность выбора.





Ученики записывают дом. задание


Выставление оценок

1 мин.

Your marks are…..






Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 4 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Конспект урока английского языка по теме "Пиратский фруктовый салат"

Автор: Жукова Наталья Георгиевна

Дата: 07.02.2016

Номер свидетельства: 289716


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства