kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Конспект занятия по английскому языку "Музей динозавров"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект занятия по английскому языку по УМК "Family and friends 4". В ходе занятия используются активные формы и методы работы, занятие структурировано, логично. Занятие построено таким образом, чтобы формировать условия для развития коммуникативных навыков во всех видах речевой деятельности у детей 9-10 лет.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Конспект занятия по английскому языку "Музей динозавров"»

Конспект занятия по английскому языку «Музей динозавров»

Егупова Дарья Сергеевна

Педагог дополнительного образования


Возраст детей: 10-11 лет.

Тип занятия: открытие нового знания.

УМК: Family and friends 4, Naomi Simmons, Oxford, 2009 (class book, workbook, grammar book, master book, reading book)

Цель занятия: сформировать умение использовать в речи неправильные глаголы в прошедшем времени.

Задачи:

обучающая: научить различать правильные и неправильные глаголы

развивающая: развивать речевую догадку, логическое мышление, память, наблюдательность.

воспитательная: воспитывать уважение к историческим ценностям, прививать культуру посещения музеев естественной истории.

Предполагаемый результат: обучающиеся умеют узнавать и употреблять в речи неправильные глаголы в прошедшем времени, обладают элементарными компенсаторными навыками, могут догадываться о значении слов по контексту, обладают хорошей памятью и мышлением, уважительно относятся к культурно-историческому наследию.

Оборудование: персональный компьютер, акустическая система, проектор, экран, интерактивная доска.

















Ход занятия

Этап

Время

Деятельность педагога

Деятельность обучающихся

Примечание

Организационно-мотивационный этап

10 мин

Приветствие:

Hello, everyone! How are you? What day is it today? What date is it today? What day was yesterday? How is the weather?


Фонетическая разминка:

Let’s warm up!

Choose the song from your books and we are going to sing it!

Very good choice! Excellent!

Отвечают на вопросы педагога, называют дату и день недели, говорят о погоде






Выбирают любую из ранее изученных песенок и поют













Подготовить фонограммы всех ранее изученных песенок

Основной этап

20 мин

Подводка к теме:

Please, look at the whiteboard, name the letters and guess the whole word.

(при совпадении букв, вписывает их в слово)

Yes, good job! It’s «Dinosaur».


Вступительная беседа:

By the way, what do you know about Dinosaurs? Are they still alive? What kind of dinosaurs do you know? What did they eat?






How can we explain what does «Dinosaur» mean?

Let’s consult the Dictionary! Read, please, the explanation!



Tell me, please, where can we meet Dinosaurs nowadays?

You are right! Today we are going to talk about the Dinosaur Museum.


Работа с новой лексикой:

Open your books at page 20 and find the vocabulary. Let’s listen, point and repeat.



Now, please, look at the smart board, let’s watch our new story.




Now work in groups of four, read the story

Называют буквы английского алфавита вразброс, пока не догадаются, что это слово «Dinosaur»




Отвечают на вопросы, говорят, что знают о динозаврах.

Dinosaurs lived on our Planet many years ago. They were very big, some of them ate meat, some of them ate trees and leaves.


Высказывают свои предположения, находят в толковом словаре определение, читают, изучают.


At the museum!!





Работают с новой лексикой, повторяют за диктором, пытаются догадаться о значении.

Смотрят видео, стараются понять, о чем идет речь, где находятся герои.





Работают в группах по 4 человека, читают по ролям.

На доске заранее зашифровано слово «Dinosaur»







Ввести лексику «enormous»- «огромный, необъятный», «herbivore» - «травоядный», «predator» - «хищник»






















Трек 18







Трек 19 (аудио) или видео к 3 разделу.

Динамическая пауза

5 мин

Let’s take a break! Stand up! Let’s dance!

Танцуют, выполняют физические упражнения, танцевальные движения

Видео «мастер-класс по танцам EGO»



Грамматика:

Find in the dialogue verbs in the past tense. Which are they?










Give the infinitive of these verbs.



How do we make the past tense? What the rule? Yes, and we name them «regular» verbs.

What about the others? How do we make the past tense with them?

Yes! They are irregular verbs. We should learn them by heart.


Закрепление материала:

Page 21, ex. 3, 4


Please, choose 3 irregular verbs and make sentences with them. It’s your written work.

Ищут в диалоге глаголы в прошедшем времени.

We went

I bought

We saw

We learnt

Smth happened

We screamed

It roared

I thought

It was

Стараются назвать неопределенные формы глаголов (to go, to be …)

We add –ed in the end.





They have got special forms.









Выполняют по цепочке упражнения


В тетради составляют предложения с любыми тремя неправильными глаголами.

Педагог записывает на доске правильные и неправильные глаголы, которые находят дети в разные колонки









Ввести понятия «regular» и «irregular» verbs







Рефлексия

5 мин

What did we do today? Was it useful? Was it interesting?

Проводят рефлексию, высказываются о полезности приобретенных знаний

Фронтальный опрос















Список используемых источников:

  1. Naomi Simmons, Family and friends, Oxford, 2009

  2. Raymond Murphy Essential Grammar in Use: Elementary, 2013

  3. How encourage and motivate students like a pro, British Council, 2016

  4. Толковый Словарь английского языка





Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 5 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Конспект занятия по английскому языку "Музей динозавров"

Автор: Егупова Дарья Сергеевна

Дата: 23.08.2017

Номер свидетельства: 426055


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства