kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Конспект урока по английскому языку" Златовлазка и три медведя "

Нажмите, чтобы узнать подробности

конспект урока по английскому языку" Златовлазка и три медведя " предназначен для урока развития навыков чтения и учащихся 4 класса по учебнику спотлайт

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«конспект урока по английскому языку" Златовлазка и три медведя "»

Конспект урока английского языка в 4 классе "Английский в фокусе" Н.И. Быкова, Д. Дули с.50-51.

Учитель: Мясаутова Светлана Викторовна

Тема урока: Златовласка и три медведя (Goldilocks and The Three Bears).

Цель урока: Развитие творческого потенциала учащихся. Развитие умения аудирования, чтения и говорения по теме урока.

Задачи: формирование УУД.

Личностные : осознавать роль языка и речи в жизни людей, выражать свои эмоции по поводу услышанного;

познавательные : познакомить учащихся с культурой стран изучаемого языка ( история, литература, традиции);

коммуникативные: использовать языковые средства для решения коммуникативных задач;

регулятивные : определять и формулировать цель деятельности на уроке;

Планируемые результаты:

личностные: знакомство с миром зарубежных сверстников с использованием средств изучаемого языка; воспитание у учащихся уважения и интереса к литературным ценностям;

предметные: развитие у учащихся умения эффективного чтения на английском языке; расширение активного и пассивного словарей учащихся;

метапредметные: развитие у учащихся критического мышления, внимания, воображения, памяти; анализ отрывка из литературного произведения, выработка собственного отношения.

Тип урока: урок чтения на английском языке.

Оборудование : компьютер, медиапроектор, CD и DVD к Spotlight 4 класс, доска, карточки с инструкциями для индивидуальной и групповой работы.

Методы обучения : творческий, вербальный, наглядный, частично-поисковый, рефлексия.

Виды учебной деятельности : планирование учебной сотрудничества; анализ; сравнение; построение речевого высказывания в устной форме ; составление высказывания по алгоритму; контроль ; коррекция.

Сценарный план урока



Этапы урока

Цели этапа

Деятельность учителя

познавательная

коммуникативная

регулятивная

1.Вводная

Часть

1.1.Постановка

Цели и задач

Урока, мотивация

















1.2.Фонетическая и речевая зарядка



Постановка проблемы путем прослушивания фрагмента сказки.















Подготовка артикуляци-

онного аппа

рата к основному этапу на уроке





Приветствует учащихся :

Hello children.

Nice to see you.

How are you?


Итак, мы поприветствовали друг друга. Послушайте фрагмент сказки. Как вы думаете о чем мы будем сегодня говорить на уроке? О какой сказке? Какая тема?

Записывает тему урока, задачи урока, проговаривая их.


Lets tell the poem together.

Oh what a mystery!

The mouse studied history,

The kangaroo climbed up a tree,

The elephant played the saxophone,

And the bumblebee

Dived in the sea!







Слушают учителя и отвечают на вопросы учителя.


Называют тему урока, высказывают свое отношение к услышанному.









Умеют выделять звуки, повторяют..

















Строят высказывания в соответствии с нормой речевого этикета.


Строят понятное высказывание по теме и задачам урока










Повторяют за учителем сначала хором, затем 2-3 ученика.




Контролируют правильность ответов друг друга.



Принимают и сохраняют учебные цели и задачи. Дополняют и уточняют высказанные мнения по задачам урока.





Осознанно используют речевые средства в соответствии с задачей этапа урока.

















1.3 Проверка домашнего задания









Основной этап

2.1.Актуализация

лексики по теме










2.2.Первичное восприятие и усвоение нового лексического материала





2.3.Первичная тренировка нового лексических навыков







2.4.Динамическая пауза






2.5.Развитие навыков аудирования









2.6.Развитие навыков чтения диалогической речи




2.7. Развитие навыков поискового чтения






Заключительный этап

3.1. Объяснение домашнего задания ( с.50-51 прочитать сказку вслух)


3.2. Рефлексия учебной деятельности


Анализ и контроль усвоения предыдущей темы,

Выявление уровня готовности к восприятию, открытию нового знания.




Создание проблемной ситуации, фиксация трудностей










Правильное произношение новых слов и употребление в речи лексических структур




Первичный контроль за правильностью выполнения способа действия






Эмоционально-физическая разрядка учеников, подготовка к следующему этапу



Коррекция отработки способа действия для решения частных задач






Коррекция отработанного нового способа действия




Коррекция нового способа действия







Контроль за правильностью понимания задания, запись в дневник




Контроль нового способа действия

Учащиеся исполняют песню (с.48 у.2). Учитель проверяет домашнее задание из Рабочей тетради (с.25 у.3,4).







Учитель задает вопросы по картинкам, иллюстрирующим рассказ:

-What s Goldilocks doing?

-Are the three bears at home?

-Where s Goldilocks now?

И т. д.

Объясняет незнакомые слова: knock, luck, inside, have a look, horrid.



Учитель включает аудиозапись сказки, просит слушать и следить за текстом






С.52 у.1 Учащиеся должны догадаться какие слова скрываются в перепутанных буквах и записать их в тетрадь






Включает аудиозапись ранее изученной песни, побуждает петь и сопровождать движениями



Учитель предлагает посмотреть на иллюстрации, ответить на вопросы:

-What s on the table?

-What s Goldilocks doing now?

-Does she like Mummy bears porridge? И т. д.


Предлагает прочитать сказку по ролям






С.52 у.3 Предлагает ученикам прочитать инструкцию по приготовлению каши про себя ,расставляя абзацы в нужном порядке, а затем прочитать вслух


Учитель предлагает дома поработать с текстом







Раздает карточки рефлексии, выставляет оценки, прощается


Актуализируют знания по пройденной теме








Ученики отвечают хором и индивидуально.










Ученики слушают и анализируют







Ученики читают, анализируют









Выполняют движения согласно словам песни




Анализируют услышанное и

извлекают ответы на вопросы






Анализируют правильность интонации и произношения




Применяют новый способ действия






Записывают задание, анализируют и контролируют





Что понравилось, чему научились, что было трудно



Строят понятное высказывание на вопросы учителя.







Учащиеся смотрят на картинки и отвечают на вопросы









Ученики слушают и следят за текстом, повторяют слова хором и индивидуально



Отвечают на вопросы с опорой на текст








Повторяют фразы, слова из песни





Отвечают на вопросы учителя с опорой на картинки






Читают по ролям, применяя новый лексический материал в речи

Читают, расставляя абзацы в правильном порядке




Задают вопросы учителю, обсуждают задание




Строят речевое высказывание о рефлексии

Контролируют правильность выполнения заданий








Контролируют правильность ответов, произношение новых слов









Контролируют правильность

произношения новых слов






Взаимопроверка и самоконтроль









Самоконтроль эмоций и тела






Осуществляют самооценку прослушанного, извлекая нужную информацию






Контролируют правильность произношения друг друга





Самоконтроль, самооценка






Самопроверка понимания домашнего задания






Самоконтроль результатов деятельности






Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 4 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
конспект урока по английскому языку" Златовлазка и три медведя "

Автор: Зубык Галина Владимировна

Дата: 01.11.2016

Номер свидетельства: 354020


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства