kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Конспект урока английского языка 3 класс, Spotlight 3 "Clever animals"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урокак Spotlight 3 " Clever animals".Введение и активизация лексических едениц по теме животные.Отработка грамматического навыка с глаголом Can

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка 3 класс, Spotlight 3 "Clever animals"»

Конспект урока

английского языка в 3-м классе

Тема урока: "Умные животные"

Возраст обучающихся: 3 класс

Продолжительность: 45 минут

Название предмета: английский язык

Авторы: Н. Быкова, М. Поспелова, В. Эванс, Д. Дули (авторы УМК “Spotlight 3” / "Английский в фокусе 3 класс"- учебник для общеобразовательных учреждений; Москва, "Просвещение")


Тип урока: комбинированный

Цель урока:

  • совершенствование коммуникативных умений в говорении, аудировании, чтении и письме на английском языке с учетом речевых возможностей, потребностей и интересов учащихся

Задачи урока:

  • формировать навыки употребления в речи модального глагола "can" в утвердительных, отрицательных и вопросительных предложениях;

  • развивать навыки говорения (вести диалог - расспрос; строить монологическое высказывание); развивать речемыслительные и познавательные способности;

  • воспитывать любовь к животным, воспитывать культуру общения.





Планируемые результаты:

предметные УУД - знать лексические единицы по теме "Животные", "Глаголы движения"; уметь использовать языковой материал во всех видах речевой деятельности (продуктивной и репродуктивной); формирование и развитие речемыслительных способностей;


регулятивные УУД - планировать личную деятельность; осуществлять самоконтроль; прогнозировать результаты;

познавательные УУД - уметь осознанно строить речевое высказывание, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников; уметь извлекать нужную информацию из текста; осуществлять актуализацию полученных знаний;

коммуникативные УУД - формировать умения слушать и вступать в диалог; развивать умения взаимодействовать в группе;

личностные УУД - формировать умения выбирать оптимальные формы во взаимоотношениях с одноклассниками; формировать доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость.


Оборудование: аудиоприложение, наглядные пособия (тематические и предметные картинки), презентация Power Point, компьютер, экран, проектор.










№ п/п

Этап урока

Речь учителя

Речь учащихся

1.

Организационный момент: введение в иноязычную среду


(слайд 1) Hello, boys, and girls! Nice to see you.

Sit down, please.

How are you?

I'm fine, thanks.

Are you ready for the lesson?

I'm glad to hear it.

So, let's start our lesson. But what will we do first?

Right you are. Let's practice our phonetics.

Hello!

Nice to see you too.


I'm fine. How are you?


Yes, we are.


Phonetic drills (подготовить наши язычки к произнесению английских звуков, слов и предложений).

2.

Фонетическая зарядка и речевая зарядка


(слайд 2)

A black cat sat on a mat.

All together:

A black cat sat on a mat.


3.

Целеполагание и мотивация Постановка цели урока

Do you remember how we name these animals in English?


So, look at the blackboard.

Name the animals, please. (Работа с тематическими картинками)


Right you are.


And now look at the board.

(слайд 3) What can this cat do?

(слайд 4) What can this horse do?

(слайд 5) What can this dog do?

(слайд 6) What can this bear do?

(слайд 7) What can this elephant do?


Great! This elephant can draw.

Do you think these animals are clever? What animals are clever? Why do you think so?

Right you are.

What do you think we'll speak about today?

(Как вы думаете, о чем мы сегодня будем с вами говорить?)

What kind of animals?

(А именно - о каких животных?)

That's right. We'll speak about clever animals, about things they can and can't do.

(Сегодня мы будем говорить о том, что же умеют и что не умеют делать животные, почему мы называем их умными).

Supposed answers:

Yes.



Ps называют животных






It can climb.

It can jump.

It can swim.

It can dance.

It can draw.



Yes, they are.

Supposed answers (предположительные ответы):

The bear at the circus can dance.


О животных.

Умных.




4.










4.1











5.2

Этап изучения нового материала

Введение и отработка

лексики/лексических структур.



But let's learn new words first. Open your books at page 78. Listen, repeat and try to guess the word.

Spider

Bird

Rabbit

Seahorse

Tortoise

Parrot

Работа в режиме T - Ps: (называю слова - ученики должны сказать, какое животное умеет это делать).

T: Crawl

T: Walk

Etc.


Right you are! Very good!


Выполнение упр. 1, стр. 78 (работа с текстом песни)

- прослушивание записи песни

- показать картинки, о которых говорится в песне (в той последовательности, в которой они звучат)

- проговаривание слов песни за учителем

- повторить движения, которые выполняют животные в песне (слайд 12)



Ps повторяют слова

Spider

Bird

Rabbit

Seahorse

Tortoise

Parrot










Ps: Spider!

Ps: Tortois

- слушают песню

- показывают картинку (название животного, прозвучавшего в данный момент)

- проговаривание за учителем

- повторяют движения, которые выполняют животные в песне


6

Повторение употребления глагола can в утвердительном, вопросительном и отрицательном предложениях


На доске написаны утвердительные, отрицательные и вопросительные предложения с глаголом can (правило с. 78).

Сначала - утвердительные предложения (I can talk. A parrot can talk), напоминаю учащимся, что can употребляется со всеми лицами. Так же повторяются отрицательные (полная и краткая формы) и вопросительная формы глагола can.


Предлагаю составить учащимся предложения о том, что они умеют или не умеют делать,а затем задать друг другу вопросы.










Учащиеся составляют предложения о том, что они умеют или не умеют делать.

P1: I can dance.

P2: I can run, etc.


Учащиеся составляют мини диалог - расспрос:

P1: Can you jump?

P2: Yes, I can. Can you sing?

P1: Yes, I can (No, I can't).


7

Динамическая пауза

Now it’s time to have a rest. Let’s do some exercises.


P1 проводит разминку

Ps выполняют движения за ведущим



8

Активизация знаний учащихся, развитие навыков диалогической речи (диалог-расспрос), мотивация учащихся на работу в парах

Now let's do exercise 2.

Look at the pictures, use prompts, and say what these animals can and can't do.

(Выполнение упр. 2, стр. 78)

Сначала читаем образец и объясняем задание.

Например:Frogs can jump

Учащиеся составляют аналогичные предложения, работая в парах, а

затем говорят их классу.

P1-P2:

Birds can fly and sing, but they

can’t talk.

Dolphins can swim and jump, but they can’t walk.


9

Развитие навыков монологической речи. Активизация лексических едениц.



Now we will work in groups.

You have to describe the animal.

Каждая группа получает картинку c животным и по образцу пытается его описать.

Образец: It’s a rabbit. It's white.

It's got a small body, a small head,long ears, a small nose and small eyes.

It can jump, but it can't fly.


Учащимся дается время,

Чтобы составить описание животного.

10

Развитие навыков монологической речи.

Try to tell about your animal. Прошу рассказать о своем животном, опираясь на текст


Несколько учащихся рассказывают о своем животном, опираясь на текст.


11

Объяснение домашнего задания

Нарисовать животное на отдельном листе и описать.




13

Рефлексия.

Подведение итогов урока.


You worked very well today. But before we finish our lesson I'd like you tell me what we have done today (слайд 12).

Вы работали очень хорошо сегодня. Что нового вы сможете рассказать о себе?

Закончите предложения:

Сегодня я узнал ___________

Я научился _______________

Я могу рассказать другу ____

Я умею _________________


Thank you for your work. You were active and friendly. Now your marks. I think today you will get only good marks.


Our lesson is over. Goodbye.





Отвечают на вопросы учителя, делают выводы.










Good bye, dear teacher.


11



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 3 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Конспект урока английского языка 3 класс, Spotlight 3 "Clever animals"

Автор: Михайлова Александра Валерьевна

Дата: 03.11.2017

Номер свидетельства: 436575


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства