kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Конспект урока.Применение сингапурских методов обучения на уроках английского языка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Класс: 4 - б

ТЕМА: Food (Еда)

Тип урока: Комбинированный

Цели урока:

Предметные:

  • применение на практике речевых знаний, умений, навыков;
  • формирование и активизация навыков работы с прослушиваемой информацией.

Метапредметные:

  • развитие общих познавательных способностей;
  • развитие мыслительных операций (анализа, синтеза, обобщения);
  • развитие внимания, речевых навыков и навыков аудирования.

Личностные:

  • воспитание культуры общения;
  • воспитание толерантности, формирование навыков объективно оценивать свои возможности.

Задачи урока:

Воспитательная

  • способствовать расширению кругозора учащихся;
  • повышать интерес к изучаемому иностранному языку;
  • актуализировать и развивать знания учащихся о здоровье и здоровом образе жизни;
  • воспитывать умения слушать других, работать в парах и в группах.

Образовательная

  • познакомить детей с сингапурскими обучающими струкртурами;
  • тренировать лексические навыки по теме «Food» («Еда»).
  • тренировать грамматические навыки по теме «Present Simple»;
  • тренировать орфографические навыки;
  • тренировать навыки перевода;
  • тренировать фонетические навыки (слухопроизносительные навыки (произношение  скороговорок).

Развивающая

  • развивать внимание;
  • развивать память;
  • развивать языковую догадку;
  • развивать умения монологической речи;
  • развивать умения диалогической речи

Средства обучения: УМК «Spotlight 4» Н. И. Быкова, Д. Дули, М. Д. Поспелова : книга для учащихся, книга для учителя; компьютерная презентация, компьютер, интерактивная доска, карточки с заданиями, рисунки, аудио-, видео-записи, таймер.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«конспект урока Сингапур»


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Лицей № 78 имени А.С.Пушкина»

г. Набережные Челны Республики Татарстан








Конспект урока по английскому языку
в 4 классе по теме «Еда.Food»

с применением сингапурских методов обучения








подготовила

учитель английского языка

Шайдуллина Ландыш Миннафиковна















г. Набережные Челны

2014Дата: 05.12.2014

Класс: 4 - б

ТЕМА: Food (Еда)

Тип урока: Комбинированный

Цели урока:

Предметные:

  • применение на практике речевых знаний, умений, навыков;

  • формирование и активизация навыков работы с прослушиваемой информацией.

Метапредметные:

  • развитие общих познавательных способностей;

  • развитие мыслительных операций (анализа, синтеза, обобщения);

  • развитие внимания, речевых навыков и навыков аудирования.

Личностные:

  • воспитание культуры общения;

  • воспитание толерантности, формирование навыков объективно оценивать свои возможности.

Задачи урока:

Воспитательная

  • способствовать расширению кругозора учащихся;

  • повышать интерес к изучаемому иностранному языку;

  • актуализировать и развивать знания учащихся о здоровье и здоровом образе жизни;

  • воспитывать умения слушать других, работать в парах и в группах.

Образовательная

  • познакомить детей с сингапурскими обучающими струкртурами;

  • тренировать лексические навыки по теме «Food» («Еда»).

  • тренировать грамматические навыки по теме «Present Simple»;

  • тренировать орфографические навыки;

  • тренировать навыки перевода;

  • тренировать фонетические навыки (слухопроизносительные навыки (произношение скороговорок).

Развивающая

  • развивать внимание;

  • развивать память;

  • развивать языковую догадку;

  • развивать умения монологической речи;

  • развивать умения диалогической речи.



Средства обучения: УМК «Spotlight 4» Н. И. Быкова, Д. Дули, М. Д. Поспелова : книга для учащихся, книга для учителя; компьютерная презентация, компьютер, интерактивная доска, карточки с заданиями, рисунки, аудио-, видео-записи, таймер.







ПЛАН УРОКА

I. Организационный этап

  1. Приветствие.

  2. Определение темы урока.

  3. Установка на деятельность на уроке. Сообщение плана урока.

II. Основной этап

  1. Тренировка лексических навыков по теме «Food» и грамматических навыков по теме «Present Simple»;

  1. Тренировка лексических навыков по теме «Food» - структура Jot Tots;

  2. Тренировка лексико-грамматических навыков по теме «Food» - структура Tic Tac Toe;

  3. Тренировка лексических навыков по теме «Food» и диалогической речи - структура Corners;

  4. Тренировка навыков говорения, развитие навыков аудирования (просмотр видео) – структура A/R Guide

  5. Тренировка фонетических навыков (скороговорки) – Mix Pair Share

  6. Тренировка навыков диалогической речи – Inside-outside circle

III. Заключительный этап

  1. Рефлексия

  2. Объяснение домашнего задания:

  3. Оценка деятельности учащихся на уроке.

  4. Прощание.



ХОД УРОКА


Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Форма деятельности

Режим работы

Средства обучения

Примечания

I Орг.

Этап








2 мин.
















II

Основной

Этап








3 мин.















7 мин.









3 мин.













7 мин.
















5 мин.





5 мин.
















5 мин.
















III

Заключ. Этап




8 мин.

1. Приветствие

- Stand up, please! Good morning, boys and girls! I am very glad to see you.

- Sit down, please.


2. Определение темы урока.

- Children, please, look at the board!

(презентация: на слайде продукты питания)

- What is our lesson about? Как вы думаете, о чем мы сегодня будем говорить?

- If you agree, stand up!

-If you don’t agree, sit down!



3. Установка на деятельность на уроке. Сообщение плана урока.


-Excellent, pupils! You are right! Today we are going to speak about food





1.Тренировка лексических навыков по теме «Food» и грамматических навыков по теме «Present Simple, Present Continious»:


  1. Тренировка лексических навыков по теме «Food» - структура Jot Thoughts;


-So let’s start our lesson. The first task is to write words connected to the topic “Food”.

Каждый член команды берет по 4 (5) листочков бумаги, на каждом листочке напишите слово, связанное с понятием «еда», проговорите это слово громко для соседа и положите на центр стола.



  1. Тренировка лексико-грамматических навыков по теме «Food» - структура Tic Tac Toe;



- А сейчас перемешайте листочки и разложите 9 листочков в формате 3Х3. Каждый из вас составляет по три предложения, используя любые 3 слова на одной линии (по вертикали, по горизонтали, или диагонали)








- А теперь поделитесь своими предложениями с соседом




  1. Тренировка лексических навыков по теме «Food» и диалогической речи - структура Corners;


- Какой продукт самый полезный?

Вам нужно выбрать один продукт из четырех предложенных (чипсы, гамбургер, яблоко, курица). Каждому продукту соответствует свой угол.

Напишите название своего угла на листочке, не обсуждая с другими учениками, и подойдите к выбранному вами углу.

- А теперь обсудите в парах, почему вы выбрали данный угол.

- А теперь поделитесь мыслями своего партнера



  1. Тренировка навыков говорения, развитие навыков аудирования (просмотр видео)– структура A/R Guide


- Сейчас мы просмотрим видео, и узнаем изменится ли ваше мнение.





  1. Тренировка фонетических навыков (скороговорки) – Mix Pair Share


- А сейчас давайте потренируемся произносить скороговорки на английском.

Звучит музыка, когда музыка прекращается вы образуете пару и читаете друг другу скороговорку, затем меняетесь листочками и снова смешиваетесь под музыку

Chicken and chips, cheese and chocolate, chips and chicken, chocolate and cheese.

I scream, you scream, we all scream for ice-cream.



  1. Тренировка навыков диалогической речи – Inside-outside circle


- Ну а сейчас самое время узнать о любимой пище и напитках. Сейчас мы с вами образуем 2 круга- внутренний и внешний и попытаемся построить диалог. Я задам вопрос, а ученики из внешнего круга отвечают своему партнеру. Затем меняемся ролями. Отвечаем в течении 10 секунд.

- What is your favourite food ?

- What’s your favourite drink?

-What do you have for breakfast?



  1. Рефлексия

- There are five minutes before the bell. Давайте оценим свою деятельность на уроке. Выберите смайлик соответствующий вашему настроению и вашей работе на уроке.


  1. Объяснение домашнего задания:

- Your hometask will be to revise all the words


  1. Оценка деятельности учащихся на уроке.

- You worked very hard today! Thank you very much! Your marks for today: Tanya – a five, Yana – a five…..



  1. Прощание.


- Stand up, please! The lesson is over, good bye!!!





































































































































































































































































-Good morning, dear teacher! We are glad to see you, too.








- Our lesson is about food!

- Our lesson is about apples, oranges!!


























Пишут слова на листочках













Составляют предложения













Проговаривают предложения вслух











Встают в углы.








Обсуждают причины своего выбора


Говорят о мнении партнера









Смотрят видео, делятся своими мнениями











Проговаривают скороговорки в парах












Работают в парах.


















Выбирают смайлики







Записывают задание












- Good-bye, dear teacher!











Фронталь-ный опрос







Работа в парах











Работа в парах



















Индивидуальная работа












Работа в парах









Работа в парах








Работа в парах










Просмотр видео









Парная работа













Работа в парах

















Индивид.режим






Фронт.режим











Интеркатив-ная доска,

Презентация


















Листочки бумаги на столе


















На слайде фразы-опоры:

I like

I don’t like….

I have got… for breakfast, lunch.

There is.. There are..














На слайде 4 продукта.



















Видеозапись

«Здоровая и нездоровая пища»







Музыка, карточки со скороговорками











музыка

таймер

















Раздаточный материал - смайлики













Take off- Touch down

















Jot Thoughts



















Tic Tac Toe













Continious Round Robin









Corners



















A/R Guide










Mix Pair

Share













Inside-outside Circle












Просмотр содержимого презентации
«презент сингапур4а»

TOPIC : FOOD AND DRINKS

TOPIC : FOOD AND DRINKS

VOCABULARY:  Healthy  Unhealthy  Fastfood  Vegetables  Fruit  Hot soup  Sausage  Ice-cream  Tea with milk/sugar  Black/green/fruit tea
  • VOCABULARY: Healthy Unhealthy Fastfood Vegetables Fruit Hot soup Sausage Ice-cream Tea with milk/sugar Black/green/fruit tea
TIC TAC TOE I like… I don’t like…. I have got … for breakfast\ lunch. There is a… There are..

TIC TAC TOE

I like…

I don’t like….

I have got … for breakfast\ lunch.

There is a…

There are..

Corner 1 Corner 2         WHAT’S YOUR CHOICE ?     Corner 3 Corner 4

Corner 1 Corner 2

WHAT’S YOUR CHOICE ?

Corner 3 Corner 4

Why?    Phrases: because – потому что

Why?

Phrases:

because – потому что

  • I like…… . because it’s healthy
  • I don’t like……because it’s unhealthy
VIDEO

VIDEO

Corner 3 – DO YOU WANT TO CHANGE YOUR OPINION AFTER THIS FILM? (Yes,I do/ No,I don’t)  WHAT CORNER DO YOU CHOOSE NOW? (I choose corner……..)

Corner 3 – DO YOU WANT TO CHANGE YOUR OPINION AFTER THIS FILM? (Yes,I do/ No,I don’t) WHAT CORNER DO YOU CHOOSE NOW? (I choose corner……..)

ENGLISH PROVERBS AND TONGUE TWISTERS ABOUT FOOD:

ENGLISH PROVERBS AND TONGUE TWISTERS ABOUT FOOD:

  • I scream, you scream, we all scream for ice-cream. 
  • Chicken and chips, cheese and chocolate . С hips and chicken, chocolate and cheese .
  • A girl with golden girls serves burgers on Thursday.
  • Give the pigs six big chips.
  • Feed the bees with three sweet peas.
  • Betty Botter bought some butter But she said this butter's bitter .
SELFREFLECTION Put down your marks (honestly) :   «5»  «4»  «3»

SELFREFLECTION

Put down your marks (honestly) :

«5»

«4»

«3»


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 4 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Конспект урока.Применение сингапурских методов обучения на уроках английского языка

Автор: Шайдуллина Ландыш Миннафиковна

Дата: 20.02.2015

Номер свидетельства: 176633


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства