Разработка урока по английскому языку в 7-м классе по теме "Спорт»"
« To live in Bataisk means to be healthy»
Цель урока: Обогащение словарного запаса по теме «Спорт» и активизация их в речи. Развивать навыки чтения, письма и устной речи. Активизировать ранее изученные речевые структуры .Доказать или опровергнуть гипотезу.. Основные формы классной работы: групповая, в парах, индивидуальная. Во время данного урока все учащиеся заняты разнообразными формами заданий.
Образовательные задачи:
- Совершенствовать лексические навыки говорения по теме »Спорт. Олимпийские
игры».
2. Тренировка учащихся в умении вести общение на английском языке в предлагаемых
ситуациях и ролевых играх.
Развивающие задачи:
1.Развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, навыки самостоятельной работы, умение участвовать в коллективной познавательной деятельности, умение обобщать и анализировать).
2. Развивать умения работать с информацией;
3.Развивать умение доказать или опровергнуть гипотезу.
Воспитательные задачи:
1. Воспитывать чувства гордости за спортсменов своего города Батайска Ростовской области.,
2. Развивать патриотические качества личности школьника.
Ход урока
Начало урока
1.Оргмомент
Hello boys and girls!Glad to see you, sit down, please.We have an unusual lesson today? Many guests came to see us and we glad to welcome them!Let”s start!
2.Установка
Today we”ll speak about sport in our town. There are many people in our town go in for sport. Tell me please What unites these two words SPORT AND BATAYSK
3.Речевая разминка
СЛАЙДЫ .
P ( ответы детей ) There are many sport clubs
There is a football stadium
There is a swimming pool
Today I offer you to prove Hypothesis TO LIVE IN BATAISK-TO BE HEALTHY
4. Фонзарядка .(посмотрите на экран и повторите за мной слова) Look at the screen and repeat after me these words: cycling, cricket, swimming, tennis, table tennis, boxing, golf, judo, skating, figure skating, gymnastics, hockey,athletics,
Основная часть урока
вспомнить названия видов спорта и записать их в тетрадь, затем прочитать
Я-What kind of sport do you know? Write them in your copy book ( пишут в тетради виды спорта , которые знают)
Let”s check.How many words did you write?Please, read them.( ученики читают , я за наибольшее количество слов раздаю мячики )
What of these kinds of sport have we got in our town?
СЛАЙДЫ с картинками видов спорта в нашем городе:football, judo, swimming, basketball, volleyball, athletics
Работа с текстом ( угадать о ком идет речь в тексте )
And now I’ll give you text. Your task is read and try to understand what is this text about.(раздаю текст , дети читают и пытаются понять о чем этот текст )
Ответить на вопросы по тексту
Я And now answer my questions:
1.Where was she born?
2.Did she practise a lot?
3.What sport does she do?
4.What traits and skills do sport develop? ( what skills does she have?)
5.Is she Olimpic champion or World champion?
6.Did you guess this person?
СЛАЙД С изображением Лысенко.
Я How do you think what helped her to became a good sportsman?
Ответы учеников:
She was fond of sport since childhood
She is patient
She practice a lot
She is tough
She is disciplined, self-confident and accurate.
СЛАЙД С ГИПОТИЗОЙ
Let”s remember our hypothises? Can we prove it now?
Ученики… Yes!
Слайды с изображениями Батайских спорт клубов.
( выбери предложения , которые …. )
There are many sport clubs in Bataysk
2. Many children can attendsport clubs in our town
3. We have good teachers of PE at our school
4. Sport helps to be healthy, strong and to keep fit
5.You forgot your passport
Итог урока :
So , we have proved the Hypothises « To live in Bataisk means to be healthy»
Домашнее задание:
Are there any famous sportsmen in our town? Your home task is to find out and write a short report/
Рефлексия
Why did we do this work?