Конспект урока для 5 классов на тему: "Туристы в Лондоне" по ФГОС по учебно-методическому комплексу Марат Забатовны Биболетовой
Конспект урока для 5 классов на тему: "Туристы в Лондоне" по ФГОС по учебно-методическому комплексу Марат Забатовны Биболетовой
Тема урока: «Туристы в Лондоне».
Тип урока: урок комплексного применения знаний, умений и навыков учащихся ( урок-путешествие).
Цель урока: закрепление и применение знаний в новых условиях знаний учащихся о достопримечательностях Лондона, а также совершенствование лексических навыков говорения и закрепление грамматических конструкций Present Perfect, Past Indefinite.
Задачи урока:
Воспитательная:
- воспитание уважительного отношения к иноязычной культуре, толерантности партнерского общения.
Развивающая:
- развитие способности осуществлять продуктивные и речевые действия, развитие внимания, логического мышления, памяти.
Образовательная:
- закрепление и применение знаний в новых условиях знаний учащихся о достопримечательностях Лондона, а также совершенствование лексических навыков говорения и закрепление грамматических конструкций Present Perfect, Past Indefinite.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Конспект урока для 5 классов на тему: "Туристы в Лондоне" по ФГОС по учебно-методическому комплексу Марат Забатовны Биболетовой»
План-конспект урока английского языка в 5-м классе
по теме: «Туристы в Лондоне».
Учитель английского языка ГОУ СОШ № 37: Е.Г. Федосеева
Тема урока: «Туристы в Лондоне».
Тип урока: урок комплексного применения знаний, умений и навыков учащихся ( урок-путешествие).
Цель урока: закрепление и применение знаний в новых условиях знаний учащихся о достопримечательностях Лондона, а также совершенствование лексических навыков говорения и закрепление грамматических конструкций Present Perfect, Past Indefinite.
Задачи урока:
Воспитательная:
- воспитание уважительного отношения к иноязычной культуре, толерантности партнерского общения.
Развивающая:
- развитие способности осуществлять продуктивные и речевые действия, развитие внимания, логического мышления, памяти.
Образовательная:
- закрепление и применение знаний в новых условиях знаний учащихся о достопримечательностях Лондона, а также совершенствование лексических навыков говорения и закрепление грамматических конструкций Present Perfect, Past Indefinite.
Средства обучения и оборудование:
- УМК для 5 класса, И.Н.Верещагина, О.В.Афанасьева.
- Компьютер, видеопроектор.
- Презентация программы Power Point.
- Раздаточный материал.
- Карта Лондона.
Ход урока.
Этапы урока
Задачи этапа
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Форма взаимодействия
Время
Наглядность
Орг. момент
Введение учащихся в атмосферу иноязычного общения.
Приветствие.
Приветствие
Фронтальная
1 мин.
Подготовка к основному этапу занятий: (речевая разминка и целеполагание)
Активизация речемыслительной деятельности.
Мобилизация внимания учащихся к теме урока.
Беседа с учащимися, постановка задач, объявление темы урока.
Беседа с учителем, объявление темы урока.
Фронтальная
5 мин.
Презентация
Подготовка к основному этапу занятий: (фонетическая зарядка
Формирование фонетических навыков.
Учитель читает стихотворение.
Учащиеся повторяют стихотворение.
Учитель-ученик
2 мин.
Развитие монологической и диалогической речи
Обобщение и систематизация знания учащихся о достопримечательностях Лондона; совершенствование лексических навыков говорения в виде монологической и диалогической речи,
Учитель задает вопросы про достопримечательности Лондона
Учащиеся рассказывают информацию о достопримечательностях Лондона
Учитель-ученик
10 мин.
Презентация
Физ. минутка
Отработка физических упражнений, направленных на снятие усталости.
Учитель показывает танцевальные движения.
Учащиеся повторяют за учителем танцевальные движения под музыку.
Учитель-ученик
2 мин.
Видеоролик
Развитие диалоговой речи (проверка домашнего задания)
Развитие навыков диалоговой речи; воспитание толерантности партнерского общения.
Учитель спрашивает желающих рассказать диалог у доски.
Учащиеся рассказывают-обыгрывают диалог.
Ученик-ученик
5 мин.
Карта Лондона
Закрепление грамматических навыков.
Развитие внимательности, закрепление грамматических навыков.
Учитель рассказывает и показывает письмо, в котором допущены грамматические ошибки.
Учащиеся находят и исправляют грамматические ошибки в письме.
Учитель-ученик
5 мин.
Игра в группах
Развитие способностей резюмировать информацию, излагать сложные идеи, чувства и представления в нескольких словах.
Учитель напоминает правила игры и делит детей на группы.
Дети в группах ведут лексическую работу над одним словом в соответствии с правилами игры.
Групповая
7 мин.
Итоговый контроль
Проверка усвоенного материала.
Учитель раздает задания на карточках каждому ученику и объясняет задание.
Ученик выполняет свою работу самостоятельно.
Самостоятельная
4 мин.
Итоговая песня
Воспитание толерантности к окружающим товарищам и взаимного уважение.