kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Конспект урока английского языка в 7 классе по теме "The Passive Voice" , УМК М.З.Биболетовой "Enjoy English"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данный конспект представляет собой разработку комбинированного урока по теме "The Passive Voice". Цель урока: формирование представления о страдательном залоге в трех временах. Урок включает в себя следующие этапы:

1. Приветствие.

2. Фонетическая зарядка.

3. Повторение глагольных форм.

4. Повторение времен Present Simple, Past Simple, Future Simple.

5. Введение нового грамматического материала (образование и основные характеристики страдательного залога,особенности употребления, отличия от русского языка).

6. Выполнение упражнений.

7. Ознакомление с поговорками, в которых используется страдательный залог.

8. Домашнее задание, подведение итогов.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка в 7 классе по теме "The Passive Voice" , УМК М.З.Биболетовой "Enjoy English"»

Открытый урок по теме “The Passive voice”

Класс: 7 класс, УМК М.З. Биболетовой “Enjoy English”

Тип урока: комбинированный

Цель урока: формирование представления о страдательном залоге в 3х временах группы Simple.


Задачи урока:

Образовательные:

-тренировка произносительных навыков;

-развитие коммуникативных умений (отвечать на вопросы),

-развитие навыков аудирования;

-развитие грамматических навыков.


Воспитательные:

-воспитание положительного отношения к изучению иностранного языка;

-воспитание культуры общения;

-воспитание интереса к учению и формирование познавательной активности;

-формирование потребности в практическом использовании языка в различных сферах деятельности.


Развивающие:

-умение правильно употреблять формы страдательного залога;

совершенствование навыков и умений грамматического письма.

-развитие внимания, памяти, мышления.



Компетенции:

Речевая компетенция на уроке

-отработка продуктивных речевых умений

-отработка монологической речи

-развитие рецептивных речевых умений

Социокультурная компетенция:

- ученики должны иметь представление о роли английского языка в современном мире как средстве международного общения;

Учебно-познавательная компетенция

- учатся пользоваться такими приемами мыслительной деятельности, как группировка, сравнение, анализ, синтез;

- работают в индивидуально и в группах;

- пользуются справочным материалом УМК (таблицами с правилами, англо-русским словарем, лингвострановедческим справочником).

Языковая компетенция

- учатся применять правила чтения и орфографии на основе усвоенного и нового лексического материала;

- учатся произносить и различать на слух все звуки английского языка; соблюдать ударение в слове и фразе; соблюдать правильную интонацию в утвердительных предложениях;

- учатся употреблять в речи глаголы в страдательном залоге в трех временах группы “Simple”;

- учатся различать и правильно употреблять предлоги, употребляемые в Passive Voice (by, with);

Оборудование: медиапроектор, учебник Enjoy English 7

Программное обеспечение: Microsoft PowerPoint

Формы работы:

-индивидуальная;

-в парах;

Ожидаемые результаты урока:

- формирование языковой компетенции (расширение объёма лексических и грамматических знаний по теме);



Ход урока:


Greeting: Good morning, everyone! I hope you are all fine today.


Warm-up: First of all, let’s do some phonetic drills. We’re going to practice the sound [w].


“Whether the weather is warm, whether the weather is hot, we have to put up with the weather, whether we like it or not."


Основная часть урока:

1. Now, today we are going to study the Passive voice. Before that, let’s revise some rules you already know.

Revision of the Present Simple, Past Simple and Future Simple tenses.

Translate into English:

1) Вчера я написала сочинение.

2) Обычно мы встречаем дедушку на вокзале.

3) В воскресенье мама испечет вкусный пирог.

2) Revision of verb-forms.

Write the missing forms:

go



teach



catch



lay



lie



feel



fall



cut



meet



read




Right now it’s time to study the Passive voice. Let us write down the main characteristics of this grammatical aspect:

1) Formation: to be + Ving

.

Present Simple Passive: Cars are repaired.

Past Simple Passive: The car was repaired.

Future Simple Passive: The car will be repaired.

2) We use by + agent (doer of the action) to say who or what did the action. We use with +instrument or material the agent used.

3) We use the Passive voice when the agent (doer) is unknown, unimportant or obvious from the context.

My car was stolen yesterday.

4) Sounds more polite and formal.

My new dress has been burnt (It’s more polite than “You’ve burnt my new dress”.)

5) More common in English than in Russian.

Compare: I was met at the station.

Меня встретили на станции.

Now we are going to practice the Passive Voice.

Make up sentences:

1. dinner/ serve/ yesterday.

2. Hamlet /write /Shakespeare.

3. juice/make/from orange

4. car/repair/next Friday.

5. door/lock/my mother/ a key.

Translate into English:

1. Меня пригласили на вечеринку.

2. Письмо было отправлено вчера.

3. Вас предупредили.

4. Завтра нам расскажут что-то интересное.

5. По-английски говорят во всем мире.

6. Сочинение должно быть написано сегодня.

7. Ему была присуждена награда.

8. Ей предложили чашечку кофе.

9. Нам было сказано ждать

10. Меня застал дождь (to be caught).






Proverbs. The passive voice is also used in proverbs:

What is done cannot be undone. Lost time is never found again. (Try to find Russian equivalents).

So, pupils, today we have studied some new grammar. Now you know the formation of the Passive Voice, its main functions and characteristics.

Homework. Your task for tomorrow is to do exercises № 69, 70, p. 50.

Summing up. Подведение итогов урока..

- какие новые правила и слова вы узнали?

- Что вам показалось трудным? Почему?





Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 7 класс.
Урок соответствует ФГОС

Автор: Плотникова Наталья Николаевна

Дата: 08.12.2015

Номер свидетельства: 263606


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства