Конспект урока английского языка по теме "Праздник осени"
Конспект урока английского языка по теме "Праздник осени"
Конспект урока английского языка по теме "Праздник осени"
Учебная цель:
развитие умений устной речи; знакомство с буквой О о.
Развивающая цель:
развитие произвольного внимания и запоминания, способности сравнивать, моделировать, анализировать.
Познавательная цель:
освоение элементарных лингвистических представлений, доступных младшим школьникам и необходимых для овладения устной и письменной речью на английском языке.
Воспитательная цель:
приобщение к новому социальному опыту с использованием английского языка; знакомство с детским песенным и стихотворным фольклором; воспитание дружелюбного отношения к представителям другим стран.
Основные задачи урока:
1.Развивать умения и навыки устной речи:
-учить описывать животных, предметы, называя их цвет;
-учить понимать на слух небольшой диалогический текст с опорой на иллюстрацию;
2.Познакомить с буквой О о.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка по теме "Праздник осени" »
Ход урока
I.Организационный момент и постановка цели урока.
Учитель: Good morning, my dear.
Дети: Good morning, good morning,
Good morning to you.
Good morning, good morning
We are glad to see you.
Учитель: I am very glad to see you too. Please, sit down. Today we’ll have an unusual lesson. It’sautumnholidaytoday. Сегодня у нас необычный урок. Мы побываем на празднике осени.
II. Фонетическая зарядка.
Но чтобы праздник удался, нужно потренировать наши язычки.
–Обезьянка встает утром и улыбается: [i:], [i:], [i:].
–Обезьянка выбивает ковер: [t], [t], [t].
–Обезьянка выбивает подушку: [d], [d], [d].
–Обезьянка зовет гостей: [eı], [eı], [eı].
– Прилетели комарики: [z], [z], [z].
– Обезьянка едет на прогулку на машине, он заводит ее: [ʤ], [ʤ], [ʤ].
- А теперь на поезде, поезд поет песенку листьев [h], [h], [h].
- Остановился [w], [w], [w].
III. Речевая разминка.
Учитель: Вот мы и попали на праздник осени. А что мы делаем на празднике. Играем. I want you to play with me. The game is called agree or disagree. I shall show you toys and name their coluors. If you agree with me, you’ll repeat my sentence. If you disagree, you’ll correct my sentence. (Игра «согласись и повтори, не согласен – исправь»)
Примерные утверждения:
It’s a red fox (It’s a red fox)
It’s a blue frog. (No, it’s a green frog)
It’s a black crocodile. (No, it’s a blue crocodile)
It’s a brown dog (It’s a brown dog)
IV Тренировка фонетических и лексических навыков.
Учитель: Ребята, мы с вами на празднике осени, но чтобы нас туда пустили, нужно произнести волшебное заклинание.
Go, run, jump high,
Don’t say to us good bye.
Вот мы и на месте. Но почему же здесь все черно-белое? Чтослучилось? Look. Here is a letter. Посмотрите, здесь письмо. Кажется, оно для нас. Давайте прочтем. Let’sreadit.
«Спасите, злая ведьма заколдовала нас и украла все цвета» Ну что, поможем?
Дети: Yes.
А вот и задания для нас
(Задания написаны на лепестках, дети срывают лепестки и выполняют задания)
Примерные задания:
Назовите все согласные звуки
Назовите все гласные звуки
Назовите слова со звуком [t], [d], [w].
Расскажите стихотворение.
Прочитайте слова, записанные в транскрипции.
Very good, children.
Физкультминутка
Учитель. Are you tired, children? Let’s have a rest!
Hand up, clap, clap, clap
Hand down, shake, shake, shake
Hands on hips, jump, jump, jump,
Hands down, please, sit down
V. Активизациялексики
Вот мы и на празднике, не только мы с вами помогали этому празднику состоятся, но и герои нашего учебника. Они украшали наш театр шариками и гирляндами. Openyourbooks, it’spage 29, ex. 1
Какого цвета шарики?
Сколько звездочек в гирлянде?
Какой звездочки не хватает?
Vi. Совершенствование навыков монологической речи.
Клоун Том для праздника нарисовал портреты театра, но не успел их подписать. Давайте ему поможем. (Дети рассказывают о артистах театра, опираясь на модель в учебнике)
Примерный рассказ. It’s a lion. The lion can run and jump
VII Активизация диалогической речи.
Самая известная актриса – Алиса. Репортер беседует с ней. Какие вопросы он ей может задать?(What’s your name?How old are you? Can you sing? Can you dance?)
Разыграем их разговор! Devide into paris, please
Ученики готовятся в течении нескольких минут, а затем выходят к доске и представляют свои диалоги..
VII. Повторение изученных букв.
Чтобы быть хорошим артистом, нужно не только уметь петь и танцевать, нужно еще быть образованным, уметь читать и писать, чтобы давать автографы, а для этого надо знать буквы. А вы их знаете?
Подчеркните буквы, одинаковые с выделенными.
H – BHNCD
h – bndha
Введение новой буквы Oo.
Teacher. Давайте познакомимся с гласной буквой Oo.
На доске: O o [əʊ]
MrRule. Гласная буква Оо в разных словах читается по-разному. Послушайте и повторите ее в словах. (Listen and repeat it in the words.)
[ɒ] [əʊ]
dog go
fox no
IX Подведение итогов урока
Сегодня мы побывали с вами на празднике осени.
Чем вам понравилось заниматься?
Какую новую букву мы сегодня узнали?Дома вы научитесь красиво писать эту букву.
Вы работали хорошо. You are good pupils.
Now the lesson is over. Stand up, please.
Raise your head
Jump up high
Wave your hand
And say good bye
Good bye, children.
Домашнее задание: выполнить упр. 1, 2 на с. 13 рабочей тетради.