kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Конспект урока английского языка по теме "Одежда" в 6 классе к учебнику Кузовлева В.П.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данный урок разработан для учащихся 6 класса по учебнику Кузовлева В.П. по теме "Одежда". Тип данного урока - обобщающий с личностно-ориентированной направленностью. целями данного урока являются обобщение и систематизация знаний по теме "Одежда", формирование собственного отношения к внешности и вкусу в одежде.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка по теме "Одежда" в 6 классе к учебнику Кузовлева В.П. »







Конспект открытого урока

по английскому языку на тему:

"Одежда"



Выполнила:

учитель английского языка

первой квалификационной категории

Кубата Оксана Владимировна


























Разработка обобщающего урока с личностно-ориентированной направленностью по программе

В.П. Кузовлева по теме «Одежда»

( 6 класс)


Цели урока:

  1. Обобщение и систематизация знаний по теме “ Одежда ”;

  2. Развитие коммуникабельности; способности к догадке;

  3. Формирование потребности принимать участие в общении на английском языке, формирование собственного отношения к внешности и вкуса в одежде.


Оборудование:

Интерактивная доска, куклы, одежда, дидактический материал (кроссворд по теме «Одежда»).


Ход урока.


  1. Организационный момент.


Children: Good morning, good morning, good morning to you,

Good morning, good morning, we are glad to see you.

Teacher: And I am glad to see you. How are you?

Children: We are fine, thank you. And you?

Teacher: I am well (OK), thank you. (слайд 1)



  1. Сообщение темы урока.


- Look at the screen, read the words and find the odd word in every line.


1. cheerful, shoes, boots, cap
2. lazy, scarf, trousers, jeans
3. T-shirt, coat, shorts, old
4. talkative, top, jumper, dress
5. honest, boots, shirt, cap
6. enjoyable, skirt, tracksuit, pullover
7. blouse, serious, shirt, sweater (слайд 2)


Children: The first (second,….) odd word is …..

(на ИД высвечиваются слова, которые называют дети) (слайд 3)


T: - What is the theme of our lesson?

C: - The theme of our lesson is «Clothes» (слайд 4)







III. Фонетическая зарядка.


Socks and shoes,

And jeans and shirt,

Trousers, coat,

And blouse and skirt. (повторяют за диктором) (слайд 5)


  1. Активизация лексики и устной речи.

  1. активизация изученной лексики


- Match up the words with the pictures

(на интерактивной доске изображены рисунки с одеждой, над каждым рисунком слово, учащиеся должны расставить рисунки под верным словом) (слайд 6)


  1. аудирование (слайд 7)


- The next task. Listen to the descriptions and say the number of the picture

I’m wearing a black hat and blue shoes.

T: - What number is it?

P: - Number 1

I’m wearing a blue dress. Number 6

I’m wearing a purple shorts and grey socks. Number 3

I’m wearing yellow socks and blue skirt. Number 2

I’m wearing a black hat and grey trousers. Number 4

I’m wearing a purple dress. Number 5

(На ИД - рисунки детей в различных костюмах. Учащиеся слушают описание и называют правильный рисунок).


3)



- Complete the crossword (у каждого на парте кроссворд, учащиеся самостоятельно вписывают слова) (слайд 8, 9)






  1. монологические высказывания по словесным опорам (слайд 10)


  • The next task. You must fill in the missing words and describe Jane. (учащиеся по цепочке читают предложения, затем один из учеников описывает картинку)



V. Физкультминутка. (слайд 11)


- And now let’s have a rest. Listen, sing and do.


I put on my socks,

I put on my shoes,

I put on my shirt,

And my trousers, too.

I put on my jacket,

I put on my hat,

Look! I'm a clown!

And who are you?


    1. Активизация устной речи учащихся.


1) повторение структура have (has) … on


- давайте вспомним выражение have (has) … on, когда мы должны употребить have (has)? (слайд 12)





2) закрепление лексики (монологические высказывания по картинкам)



  • Look at the pictures, fill in the missing words and describe the girl, boy. (слайд 13)

  • Now you will work in groups? The first group will describe the girl, the second group – the boy. (слайд 14)


3) Game «Dress the doll» (слайд 15, 16)


    1. Итоги урока. Выставление оценок.

- What names of clothes do you now? I like your work today. Thank you for your work. (слайд 17)





















































Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 6 класс

Скачать
Конспект урока английского языка по теме "Одежда" в 6 классе к учебнику Кузовлева В.П.

Автор: Кубата Оксана Владимировна

Дата: 21.10.2014

Номер свидетельства: 121247


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства