kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Конспект урока английского языка "Мой рабочий день", УМК "Spotlight" 6 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Учебный предмет: английский язык

Класс: 6 класс

Автор УМК  «Английский в фокусе» Ваулина Ю.Е., Дули Дж., Подоляко О.Е., Эванс В.

Тема урока:  «My working day»  ( Мой рабочий  день)»

Тип урока: Урок комбинированный

Цель  урока: Развивать учащихся на основе усвоения предметных знаний и универсальных учебных действий.

Задачи:

Обучающие:
- практика речевой деятельности (монологической и диалогической);
- закрепление лексики по теме;
- формирование и развитие коммуникативных умений;
- создание ситуаций для употребления простого настоящего времени;

 Развивающие:

- развитие навыков монологической и диалогической речи с использованием пройденного материала;

- развитие логического мышления, способности к догадкам, обобщению;

- развитие познавательного интереса к предмету через содержание учебного материала;

- закрепление навыков чтения;

  Воспитательные:

- формирование уважения и интереса к изучаемому языку;

- воспитание взаимопомощи, сотрудничества при достижении общей цели;

- формирование умения работать в команде;

- развитие навыков правильно организовать свое время, соблюдать распорядок дня

Практические цели:

Совершенствование произносительных навыков учащихся;

Совершенствование навыков аудирования;

Развитие навыков неподготовленной и подготовленной монологической и    диалогической устной речи по теме;

Активизировать в речи лексику по теме «Рабочий день»;

Обучать умению делать монологическое высказывание;

Дидактические цели:

Расширение кругозора учащихся, привитие им чувства озабоченности по проблемам

Формирование здорового образа жизни

УУД

Личностные:  формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

 Регулятивные: умение ставить цели, планировать свою работу, проводить самопроверку;

 Познавательные:  умение работы со справочной литературой, постановка    и решение проблемы;

Коммуникативные: формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать ее с позициями партнеров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности; умение задавать вопросы; адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.

Планируемый результат

Предметные умения

-начинать, вести/поддерживать и заканчивать беседу, читать несложные аутентичные тексты, оценивать полученную информацию, выражать свое мнение

Метапредметные:

стремление к лучшему осознанию культуры других стран,

Личностные:

- иметь представление об особенностях образа жизни, быта, реалиях, культуре стран изучаемого языка

Формы работы

-фронтальная.

-Индивидуальная

-парная

Межпредметные связи: Русский язык, ОБЖ

Ресурсы

- Учебник;

- Рабочая тетрадь;

- Звуковое приложение (CD);

- интерактивная доска,

- компьютер,

- раздаточные методические материалы,

Ход урока:

1. Good morning, children! I am glad to see you. How are you?

-I’m fine too, Thank you!

2. на слайде фонетическая зарядка (отработка класс, ученик) Задачи:  мотивировать учащихся на работу с новой темой, активизировать изученную ранее лексику по теме «Рабочий день».

- let`s remember our English sounds.

So, look at the screen. Here you can see English sounds. Listen to me and repeat after me.

-рифмовка:  mind the clock, and keep the rule: try to come in time to school!

-о чем рифмовка?

3.  Look at the pictures on the blackboard –How do you think, what is the name of our lesson?

На доске картинки по теме «Мой день». Выбирают соответствующую картинкам  тему урока из предложенных трех.

-My school day

- My working day

-At the holiday 

- почему? Мы совершаем эти действия каждый день. Какое это время, если действие совершается каждый день, часто, обычно, всегда? – Настоящее простое. Образуется V/Vs

You are right!

4. Напишем тему урока на шкале знаний и

 оценим свои знания по данной теме на шкале старта.

старт

Что  надо знать и уметь по теме урока? Какие нам знания пригодятся? YOU

know  words.

 can ask questions.

 can make dialogues.

                can tell about your working day

5. Повторим лексику: ( Слайды)

Задача:  повторение изученных и введение новых слов и выражений по теме «Распорядок

дня».

Clean teeth, have breakfast, go to school, do homework, have dinner, come home, watch TV, read books, play computer games, help about the house, go for a walk…

Называем картинки (устно)  2) соединяем  словосочетания (тестом письм) – само контроль-след слайд

Отрабатывается хорошее произношение этих слов.

6.Групповая работа. Учащиеся делятся на три  группы: in the morning, in the afternoon,   in the evening.

Все группы получают карточки, в которых перепутана последовательность  действий.  Составляется правильный порядок действий, пишется на доске  план типичного дня. Запись плана в тетради.

in the morning

in the afternoon

 in the evening

У1 - Зачитывает все по плану. Пробует пересказать по плану.

Дополнить наречиями, временем (на доске) in the morning, at 8 o’clock, after school, then, usually, sometimes, always

7. ФИЗМИНУТКА
Let’s sing a song! Let’s have a rest!

8. Как спросить, что ты делаешь утром? Развитие навыков диалогической речи.

Задача: повторение и обобщение грамматического времени Present Simple: употребление и формообразование; развитие умений диалогической речи

в рамках изучаемой темы: обучение диалогу побуждению к действию.

Тренировка грамматических структур Present Simple, вопросы и ответы

Схема вопросов           What do you do …?

                                          Do you … at … o’clock?

                                   When do you …?

                            По  1-2 вопроса и ответа

- What do you do in the evening? – I watch TV

В парах разыграть вопрос - ответ (дается время). Две пары отвечают перед классом.

9. Children, today we have a guest, a reporter. У нас в гостях репортер, у вас есть к нему вопросы?

Have you got any questions for her? 

Класс  задает вопросы о личности, о его режиме дня

Репортер имеет много вопросов к вам, вопросы от репортера ученикам о режиме дня.

Вопросы

When do you usually get up?

Do you do morning exercises?

Do you read books every day?

What  do you usually do after school?

У меня к вам задание - письмо с дом заданием: написать статью, проект, презентацию, набор картинок с режимом дня.   

Это ваше домашнее задание, на ваш выбор.

Отметьте  свои знания по данной теме на шкале финиша.

У кого шкала изменилась?

финиш

Чему вы научились:

 know  words.

 can ask questions.

 can make dialogues.

                can tell about your working day

Оценки за урок. You have workеd very well! I give a five  to …, a four  to ….

Our lesson is over. Good-bye!

Спасибо всем за работу, всем успехов, все молодцы!

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка "Мой рабочий день", УМК "Spotlight" 6 класс »

Пока за школу не назначена цена, Просить у власти хлеб она должна. Наверно, школа плохо власть учила, Коль милостыней жить принуждена.

Омар Хайям

Учебный предмет: английский язык

Класс: 6 класс

Автор УМК «Английский в фокусе» Ваулина Ю.Е., Дули Дж., Подоляко О.Е., Эванс В.

Тема урока: «My working day» ( Мой рабочий день)»

Тип урока: Урок комбинированный

Цель урока: Развивать учащихся на основе усвоения предметных знаний и универсальных учебных действий.

Задачи:

Обучающие:
- практика речевой деятельности (монологической и диалогической);
- закрепление лексики по теме;
- формирование и развитие коммуникативных умений;
- создание ситуаций для употребления простого настоящего времени;

Развивающие:

- развитие навыков монологической и диалогической речи с использованием пройденного материала;

- развитие логического мышления, способности к догадкам, обобщению;

- развитие познавательного интереса к предмету через содержание учебного материала;

- закрепление навыков чтения;

Воспитательные:

- формирование уважения и интереса к изучаемому языку;

- воспитание взаимопомощи, сотрудничества при достижении общей цели;

- формирование умения работать в команде;

- развитие навыков правильно организовать свое время, соблюдать распорядок дня

Практические цели:

  • Совершенствование произносительных навыков учащихся;

  • Совершенствование навыков аудирования;

  • Развитие навыков неподготовленной и подготовленной монологической и диалогической устной речи по теме;

  • Активизировать в речи лексику по теме «Рабочий день»;

  • Обучать умению делать монологическое высказывание;

Дидактические цели:

  • Расширение кругозора учащихся, привитие им чувства озабоченности по проблемам

  • Формирование здорового образа жизни




УУД

Личностные:  формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

Регулятивные: умение ставить цели, планировать свою работу, проводить самопроверку;

Познавательные:  умение работы со справочной литературой, постановка и решение проблемы;

Коммуникативные: формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать ее с позициями партнеров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности; умение задавать вопросы; адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.

Планируемый результат

Предметные умения

-начинать, вести/поддерживать и заканчивать беседу, читать несложные аутентичные тексты, оценивать полученную информацию, выражать свое мнение

Метапредметные:

стремление к лучшему осознанию культуры других стран,

Личностные:

- иметь представление об особенностях образа жизни, быта, реалиях, культуре стран изучаемого языка


Формы работы

-фронтальная.

-Индивидуальная

-парная

Межпредметные связи: Русский язык, ОБЖ

Ресурсы

- Учебник;

- Рабочая тетрадь;

- Звуковое приложение (CD);

- интерактивная доска,

- компьютер,

- раздаточные методические материалы,





Ход урока:

1. Good morning, children! I am glad to see you. How are you?

-I’m fine too, Thank you!

2. на слайде фонетическая зарядка (отработка класс, ученик) Задачи: мотивировать учащихся на работу с новой темой, активизировать изученную ранее лексику по теме «Рабочий день».

- let`s remember our English sounds.

So, look at the screen. Here you can see English sounds. Listen to me and repeat after me.

-рифмовка: mind the clock, and keep the rule: try to come in time to school!

-о чем рифмовка?

3. Look at the pictures on the blackboard –How do you think, what is the name of our lesson?

На доске картинки по теме «Мой день». Выбирают соответствующую картинкам тему урока из предложенных трех.

-My school day

- My working day

-At the holiday

- почему? Мы совершаем эти действия каждый день. Какое это время, если действие совершается каждый день, часто, обычно, всегда? – Настоящее простое. Образуется V/Vs

You are right!

4. Напишем тему урока на шкале знаний и

оценим свои знания по данной теме на шкале старта.

старт

Что надо знать и уметь по теме урока? Какие нам знания пригодятся? YOU

  • know words.

  • can ask questions.

  • can make dialogues.

can tell about your working day

5. Повторим лексику: ( Слайды)

Задача: повторение изученных и введение новых слов и выражений по теме «Распорядок

дня».

Clean teeth , have breakfast, go to school, do homework, have dinner, come home, watch TV, read books, play computer games, help about the house, go for a walk…

  1. Называем картинки (устно) 2) соединяем словосочетания (тестом письм) – само контроль-след слайд

Отрабатывается хорошее произношение этих слов.

6.Групповая работа. Учащиеся делятся на три группы: in the morning, in the afternoon, in the evening.

Все группы получают карточки, в которых перепутана последовательность действий. Составляется правильный порядок действий, пишется на доске план типичного дня. Запись плана в тетради.

in the morning

in the afternoon

in the evening

У1 - Зачитывает все по плану. Пробует пересказать по плану.

Дополнить наречиями, временем (на доске) in the morning, at 8 o’clock, after school, then, usually, sometimes, always

7. ФИЗМИНУТКА
Let’s sing a song! Let’s have a rest!

8. Как спросить, что ты делаешь утром? Развитие навыков диалогической речи.

Задача: повторение и обобщение грамматического времени Present Simple: употребление и формообразование; развитие умений диалогической речи

в рамках изучаемой темы: обучение диалогу побуждению к действию.

Тренировка грамматических структур Present Simple, вопросы и ответы

Схема вопросов What do you do …?

Do you … at … o’clock?

When do you …?

По 1-2 вопроса и ответа

- What do you do in the evening? – I watch TV

В парах разыграть вопрос - ответ (дается время). Две пары отвечают перед классом.

9. Children, today we have a guest, a reporter. У нас в гостях репортер, у вас есть к нему вопросы?

Have you got any questions for her?

Класс задает вопросы о личности, о его режиме дня

Репортер имеет много вопросов к вам, вопросы от репортера ученикам о режиме дня.

Вопросы

  1. When do you usually get up?

  2. Do you do morning exercises?

  3. Do you read books every day?

  4. What do you usually do after school?

У меня к вам задание - письмо с дом заданием: написать статью, проект, презентацию, набор картинок с режимом дня.

Это ваше домашнее задание, на ваш выбор.



Отметьте свои знания по данной теме на шкале финиша.

У кого шкала изменилась?

финиш




Чему вы научились:

know words.

can ask questions.

can make dialogues.

can tell about your working day



Оценки за урок. You have workеd very well! I give a five to …, a four to … .

Our lesson is over. Good-bye!

Спасибо всем за работу, всем успехов, все молодцы!
















Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 6 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Конспект урока английского языка "Мой рабочий день", УМК "Spotlight" 6 класс

Автор: Бородинова Марина Юрьевна

Дата: 17.09.2015

Номер свидетельства: 231477


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства