Конспект открытого урока по английскому языку в 7 классе на тему"Англоговорящие страны"
Конспект открытого урока по английскому языку в 7 классе на тему"Англоговорящие страны"
Открытый урок по английскому языку в 7 –м классе по учебникуМ.З. Биболетовой Тема: «Англо - говорящие страны»
Цели: 1. Различать по описанию разные страны.2. Формировать навыки чтения на английском языке.3. Развивать навыки монологической речи учащихся (уметь высказывать свое мнение по теме), используя заданную лексику.4. Воспитывать интерес к предмету, уважение к традициям и обычаям англоговорящих народов.
Учебные пособия: презентации об англо-говорящих странах, флаги различных государств, аудиозапись к уроку ,компьютер.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Конспект открытого урока по английскому языку в 7 классе на тему"Англоговорящие страны" »
Открытый урок по английскому языку в 7 –м классе по учебникуМ.З. Биболетовой Тема: «Англо - говорящие страны»
Цели: 1. Различать по описанию разные страны.2. Формировать навыки чтения на английском языке.3. Развивать навыки монологической речи учащихся (уметь высказывать свое мнение по теме), используя заданную лексику.4. Воспитывать интерес к предмету, уважение к традициям и обычаям англоговорящих народов.
Учебные пособия: презентации об англо-говорящих странах, флаги различных государств, аудиозапись к уроку ,компьютер.
Ход урока
Организационный момент. Приветствие –Good morning. How are you? What is the date today? What day is it today?
Today we shall learn more about English-speaking countries. Our tasks: 1) to find and discuss information about these countries.2) to select necessary material and to present this material in our project.
Фонетическая зарядка:
Let*s start the phonetic exercise. Open your books at page 36 Ex.8.Please. Listen to the dictor and repeat the words. Good! And now open your workbooks and fill the table after ex.8/write these words.
-Time is over. Check up the task/проверить написанное!/
3 Речеваяразминка.
* Good of you! And at the first we must answer the next questions-Why do you learn English?
-I learn English, because I want understand films
-I want study at the university
-I want read and write English
-I want read books in original
_I want make new friends
-I want sing English songs
4.Развитиенавыковмонологическойречи,
1-Now we can speak about English-speaking countries/Today we have guests from these countries. Let*s me introduce Kate Mill from the UK.(рассказ о Великобритании)
-You know that English is a language of popmusic.Listen to the song of our girls. They like to sing Russian and English songs.(песнядевочек «Live to party»).
2.Barbara Grey came to us from the USA.Please,Barabara,tell us about your country. You are welcome.
Americans are proud of the country.They love their country very much.Listen to the poem about America.(стихотворение Америка)
3.Melissa Alison is from Canada.She will tell us about her country.(рассказ о Канаде)
4.Jane Brown came from Australia.You are welcome,Jane!It is very interesting to know about Australia.
5.Развитиенавыковаудирования.
5,And now listen and say what country is Margaret from?
(рассказ о стране презентация.)
It is right! It is New Zeeland!
6.Развитиенавыковчтения.
And now read and decide if the sentences are true or false
7.Физкультминутка
Let*s have a rest. We shall sing our song «If you are happy and you know it///»
8.Заданиявикторины
WE continue our lesson. Sum up our information about E-S countries.
. Let's do a quiz!
.Задание на дом: упражнение32стр.42. Учитель комментирует задание.
.. Выставление оценок.
Рефлексия урока.
Ребята, скажите, что вам понравилось на уроке?
Что нового вы узнали сегодня?
С кем вы можете поделиться полученной информацией?