kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Конспект открытого урока по английскому языку в 3 классе по английскому языку на тему: «Дни недели»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цели:

  1. Активизация лексики по теме «Дни недели» и первичное закрепление ее в речи; разъяснение особенности разговорного этикета.

  2. Актуализация названий дней недели в речи;

  3. Актуализация грамматического материала по теме “Present Simple”

  4. Формировать навыки монологической речи в рассказе о себе;

  5. Формирование навыков диалогической речи;

    Задачи урока

  6. - воспитывать у учащихся интерес к изучению иностранного языка;

  7. - расширять кругозор учащихся;

    - воспитывать чувство коллективизма и чувство ответственности.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Конспект открытого урока по английскому языку в 3 классе по английскому языку на тему: «Дни недели» »

Конспект открытого урока по английскому языку в 3 классе по английскому языку на тему: «Дни недели» по УМК «Английский с удовольствием» / "Enjoy English" (3 класс) авторов М.З. Биболетовой, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубановой.


Цели:

  1. Активизация лексики по теме «Дни недели» и первичное закрепление ее в речи; разъяснение особенности разговорного этикета.

  2. Актуализация названий дней недели в речи;

  3. Актуализация грамматического материала по теме “Present Simple”

  4. Формировать навыки монологической речи в рассказе о себе;

  5. Формирование навыков диалогической речи;


Задачи урока:

  1. Образовательные:

- совершенствовать навыки речевой деятельности учащихся;

- активизировать употребление ранее изученной лексики в речи учащихся;

- расширять знания учащихся по использованию грамматических явлений (временная форма Present Simple);

- совершенствовать навыки выразительного чтения.


  1. Развивающие:

- развивать навыки фонетического слуха;

- развивать орфографические навыки;

- развивать умение учащихся осуществлять монологические высказывания;

- развивать навыки просмотрового чтения;

- развивать индивидуальные творческие и артистические способности учащихся;

- развивать навыки самопроверки.


  1. Воспитательные:

- воспитывать у учащихся интерес к изучению иностранного языка;

- расширять кругозор учащихся;

- воспитывать чувство коллективизма и чувство ответственности.


Оборудование: фонетические знаки, подготовленные слайды, УМК «Английский с удовольствием» / "Enjoy English" (3 класс), проектор, компьютер, шляпа.




Ход урока


  1. Организационный момент.

  1. Приветствие:

    Teacher:

    Good-morning boys and girls!

    Children:

    Teacher:

    Good-morning, teacher!

    Let’s remember our poem “Hello”

    It’s time to say “Hello”!

    It’s time to say “Hello”!

    It’s time to say “Hello”!

    And start our lesson!



  2. Сообщение целей урока

Teacher: Today we have an unusual lesson. Ребята, сегодня у нас необычный урок. Today we are going to play games. Сегодня мы с вами будем играть.


  1. Фонетическая зарядка

Звукоподражательная игра

Teacher: Но сначала потренируем наши язычки.

Listen to the story about funny train. (Слайд № 1).

Дети повторяют за учителем звуки и движения.

Teacher: паровозик поет песенку ветра: [f], [f], [f], затем ветер усиливается: [f] - [f] – [f].

Ветер шелестит листочки, и паровозик запел песенку листьев: [h], [h], [h].

колеса паровозика тоже поют песню: [t], [t], - [d], [d] – [t], [t] – [d], [d].

Паровозик слышит, как разговаривают между собой цветочки, и поет песенку: [n], [n], [n] – [nei] – [nei] – [nei].

Паровозик задумался и запел так: [m], [m], [m].

Теперь паровозик увидел комариков и запел их песню: [z], [z], [z].

Веселая песня у него получилась: [p], [p], [z], [z], [p], [p], [z], [z].

А теперь паровозик выпускает дым из трубы. Вот так: [w], [w]. [w].Молодцы!


  1. Повторение изученного материала.

  1. Составление ответов на вопрос учителя.

Teacher: Say what food do you like?

Pupil: I like cheese.

Teacher: Well done! We can say what we like to eat. Теперь мы умеем говорить о том, какую еду мы любим.



  1. Игра « Любопытный гномик». Составление ответов на вопрос одноклассников.

По одному ученики выходят к доске, надевают шляпу гномика и задают вопросы, а их одноклассники на них отвечают.

Pupil 1: Can you swim? Have you got a pet? etc.

Pupil 2: How old are you? Do you like sweets?


  1. Введение нового материала.

Today we are going to speak about the days of week. Сегодня на уроке мы будем говорить днях недели. We’ll know what you do every day. Мы узнаем, что вы делаете каждый день. We’ll know how different people plan their week. И мы узнаем, как разные люди планируют свою неделю. And we are going to learn planning our week in English. И мы научимся составлять план действий на неделю по-английски.


  1. Знакомство с днями недели с помощью рифмовки (Слайд № 2).

Sunday, Monday, Tuesday too.

Wednesday, Thursday just for you.

Friday, Saturday that's the end .

Now let's say those days again!

Sunday, Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday!


Ученики читают стихотворение за учителем, а затем читают его самостоятельно.


  1. Исполнение песни “Days of the week” (Слайд 3).


  1. Выполнение задания.

- Translate from English into Russian: Monday, Sunday, Tuesday, Wednesday, Saturday, Thursday, Friday.

- Translate from Russian into English: пятница, воскресенье, среда, вторник, суббота, четверг, понедельник.

Teacher: Now we know the days of week. Теперь мы знаем названия дней недели.


  1. Правило мистера Рула.

Teacher: Ребята, запомните, названия дней недели в английском языке всегда пишутся с большой буквы, и англичане начинают перечислять дни недели с воскресенья (from Sunday). А время действия обозначатся в

предложениях будут символом .



  1. Выполнение упражнений.

Teacher: А теперь расскажите, что вы делаете в разные дни недели.


Образец:



Teacher: А теперь расскажите, что вы делаете в разные дни недели.

Pupil 1: I dance on Tuesday. P.2.3.4: …

Teacher: Open your workbooks. Let’s do exercise 2 on page 15. Чем занимаются ученики в разные дни недели? Составьте и запишите предложения.

Образец: We play football on Mondays.

Teacher: Great! You can plan your week now. Здорово! Теперь вы умеете распланировать вашу неделю.


  1. Игра «Какой день недели перед/после» (Play “Which Day is Before/After”). Введение значения слов before, after, which. Игра идет по цепочке.

Teacher: Which day is before Wednesday?

The first pupil: Tuesday. Which day is after Friday?

The second pupil: Saturday. Which day is … и т.д.

Т.: Молодцы! Теперь мы знаем, какой день за каким днем недели следует.


Физкультминутка

Teacher: And now stand up, boys and girls. Let’s play a game “Please”. Я буду просить вас делать разные упражнения, но если я не произнесу «волшебное» слово, то тогда вам не следует это выполнять. Let’s start!

Touch your head, please. Touch your nose. Touch your toes please. etc.


  1. Составление диалога “In the shop”

Teacher: Let’s act the dialogue “In the shop. Давайте разыграем беседу между продавцом и покупателем в магазине. Do you remember how to ask «Не хотите ли…? Названия продуктов?»

Teacher: Now we can speak English well.


  1. Подведение итогов урока

  1. Обобщение изученного материала на уроке.

Teacher: Назовите дни недели по-английски. С какого дня англичане начинают перечислять дни недели? Как пишутся дни недели? С какими фразами вы познакомились? (You are welcome, here you are.)


  1. Определение и разъяснение домашнего задания. (ex.3, p. 15 workbook).

  2. Завершающий момент.

Teacher: And now our lesson is over. You are free. Good bye!













Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 3 класс.
Урок соответствует ФГОС

Автор: Борисова Ирина Геннадьевна

Дата: 14.04.2015

Номер свидетельства: 201368


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства