kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Конспект открытого урока по английскому языку 7 класс под редакцией И.К. Кауфман "Happy English.ru

Нажмите, чтобы узнать подробности

Открытый урок  английского языка в 7 классе

       Учитель Деревцова Наталья Александровна

 

Тема: Sportisfun

Тип урока: урок обобщения изученного материала

Цели урока:

учебные:

  • - активизация и систематизация лексических единиц по теме «Спорт»;
  • -формирование и развитие коммуникативной компетенции;
  • -формирование умений и навыков восприятия иноязычной речи в устной и письменной форме;
  • -повторение изученного  материала по теме «Наречия образа действия», «Восклицательные предложения»;
  • -закрепление грамматического материала в устной и письменной речи.

развивающие:

  • -практиковать учащихся в умении кратко высказываться на заданную тему.
  • -развитие языковых способностей и устойчивого интереса к изучению английского языка.
  • развитие способности и готовности общаться; активности, самостоятельности и умения учиться;
  • развитие умения систематизировать полученные знания и на их основе составлять спортивные постеры.

воспитательные:

  • -работа и внимание на уроке всех учащихся.
  • -воспитание активности и умения работать  в группах
  • -  воспитание умения принимать самостоятельные решения;
  • -воспитание коммуникативно-речевого такта, коммуникабельности.
  • - формировать положительную мотивацию к изучению иностранного языка за счет создания «ситуации успеха», при  выполнении проектной работы

социокультурные

  • -расширение кругозора;
  • -повышение общей культуры учащихся.

Задача урока: создать проектную работу

Проблема: Как привлечь внимание учащихся к занятиям спортом во внеурочное время.

Цель проектного урока: Выполнить рекламные постеры школьных спортивных клубов.

Задачи:

  • сформировать представления учащихся  о проектной работе;
  •  формировать навыки сбора, планирования и обработки информации;
  • уметь анализировать  информацию по определенному виду спорта, составлять рекламу,  оформлять постер;
  • формировать позитивное отношение к работе в группе: проявлять инициативу, уважать ребят.

Оборудование: наглядный материал по теме “Sport”, мультимедийное оборудование, раздаточный материал, учебник.

 

 

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Конспект открытого урока по английскому языку 7 класс под редакцией И.К. Кауфман "Happy English.ru»

Открытый урок английского языка в 7 классе

Учитель Деревцова Наталья Александровна


Тема: Sport is fun

Тип урока: урок обобщения изученного материала

Цели урока:

учебные:

  • - активизация и систематизация лексических единиц по теме «Спорт»;

  • -формирование и развитие коммуникативной компетенции;

  • -формирование умений и навыков восприятия иноязычной речи в устной и письменной форме;

  • -повторение изученного материала по теме «Наречия образа действия», «Восклицательные предложения»;

  • -закрепление грамматического материала в устной и письменной речи.

развивающие:

  • -практиковать учащихся в умении кратко высказываться на заданную тему.

  • -развитие языковых способностей и устойчивого интереса к изучению английского языка.

  • развитие способности и готовности общаться; активности, самостоятельности и умения учиться;

  • развитие умения систематизировать полученные знания и на их основе составлять спортивные постеры .


воспитательные:

  • -работа и внимание на уроке всех учащихся.

  • -воспитание активности и умения работать в группах

  • - воспитание умения принимать самостоятельные решения;

  • -воспитание коммуникативно-речевого такта, коммуникабельности.

  • - формировать положительную мотивацию к изучению иностранного языка за счет создания «ситуации успеха», при выполнении проектной работы

социокультурные

  • -расширение кругозора;

  • -повышение общей культуры учащихся.

Задача урока: создать проектную работу

Проблема: Как привлечь внимание учащихся к занятиям спортом во внеурочное время.

Цель проектного урока: Выполнить рекламные постеры школьных спортивных клубов.

Задачи:

  • сформировать представления учащихся о проектной работе;

  • формировать навыки сбора , планирования и обработки информации;

  • уметь анализировать информацию по определенному виду спорта, составлять рекламу, оформлять постер;

  • формировать позитивное отношение к работе в группе: проявлять инициативу, уважать ребят.

Оборудование: наглядный материал по теме “Sport”, мультимедийное оборудование, раздаточный материал, учебник.


Актуальность: Sport is fun and it is so good for your health. And the health of nation is the main problem in our country. I think it is so actually now days not only in Russia, but in the whole world.

Ход урока


1.Приветствие

Т: Good morning, children!

Cl: Good morning, Natal’ya Aleksandrovna!

T: It’s nice to see you again! Take your seats, please!

T: Who is on duty today?

P: I am on duty today. Today is Tuesday, the Fourteenth of April. Today all are present.


T: Dear children! At this lesson we are going to revise the material on the topic “Sport is fun” Sport is very good for your health and that’s why you must do sports to be healthy and strong. That’s why we try to advertise some sport clubs at our school.


2.Warming up

T: What can you say about the weather today?

P1: Weather is fine today. The sun is shining, a little cloudy.

P2: It’s windy, but the wind is warm.

T: And say what can we do in a such fine weather in spring?

P3: We can run, jump and skip.

P4: I like to walk with my friends in a fine day.

T: I agree with you. It is so good for your health.

_____________________________

T- teacher, Cl- class, P,P1,P2…..-pupil


3. Vocabulary revision.

T: Look at the screen. You can see the word sport on it There are a lot of pictures. Now I suggest you to look at the pictures and name kinds of sports. There are pictures of different kinds of sports on the screen. Answer my question/ What sports is it? (Учащиеся отвечают на поставленный вопрос It is … .)

I see that the kinds of sport you know very well.


Football, table tennis, badminton, volleyball, chess, gymnastics, aerobics, dance, cycling, swimming, walking, skiing, ice-skating, horse-riding, windsurfing, jumping, running, boxing, polo, figure skating, hockey, baseball, athletics, handball.


4. Phonetic Drills

T: And now let’s work a bit with a poem «Sport». Mind the sounds [S],[ei],[l],[k]

Sport is fun for boys and girls.

It’s much better than the toys.

You can sledge, and ski, and skate,

And play snowballs with Kate.


You can swim and play football,

Hockey, tennis, basketball.

You can jump and you can run.

You can have a lot of fun!


T:You can use the sentences from this poem in your project.



5.Vocabulary revision.


T:You can see the list of sports and choose the right one in your answers. Answer my questions, please.


Football, table tennis, badminton, volleyball, chess, gymnastics, aerobics, dance, cycling, swimming, walking, skiing, ice-skating, horse-riding, windsurfing, jumping, running, boxing, polo, figure skating, hockey, baseball, athletics, handball.



What do you like to do after school?

Do you like to do sports?

What kind of sport do you know?

Are you sporty/athletic?

Do we have a lot of sport clubs at school?

What is your favourite sport?

Who likes swimming /jogging/playing football in your family?

Who is interested in tennis in your family?

Are you fond of chess?

What sport is popular in your family?


6.Grammar revision.

T: And now children it’s time to revise the adverbs. Let’s do this exercise.

Form the the adverbs from the adjectives.

  1. The football player can run (quick).

  2. The hockey fans can shout (loud)

  3. You must be (real)fit.

  4. The girls from cheerleaders dance (beautiful)

  5. Let’s do sports(happy)


T: Thank you for your work. It’s to do our project.

7.Project.

T: To do the project you must be devided into four groups and make the posters for your sports clubs: volleyball club, chess club, cheerleaders club and football club.

Concentrate on the subjects. Don’t forget about adverbs, exlemetory sentences. Use the materials, pictures that you prepared at home.

8. Presentations of the posters.

T: Listen to your classmates’ presentations.

9. Рефлексия.

T: On your desks you can see balls. Take one of them. And draw it in different colours.

T: Let’s play basketball. Clue a green ball to the basket if it was very interesting at the lesson, a yellow one if it was interesting and a red one if you didn`t like it.

(Учитель вместе с учениками оценивает результаты урока. Получилась веселая команда из разноцветных мячиков – цель урока достигнута.)

Your home task for this lesson was to prepare a story about your favorite kind of sport. Tell us about your favorite sports. (Учащиеся рассказывают о своем любимом виде спорта и демонстрируют рисунок, выполненный дома.)



VIII. Рефлексия.

On your desks you can see balls. Take one of them. And draw it in different colours.

Let’s play basketball. Clue a green ball to the basket if it was very interesting at the lesson, a yellow one if it was interesting and a red one if you didn`t like it.

(Учитель вместе с учениками оценивает результаты урока. Получилась веселая команда из разноцветных мячиков – цель урока достигнута.)


You worked hard during the lesson. Your marks for the lesson are …The lesson is over. You are free. Good-bye, children!



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 7 класс.
Урок соответствует ФГОС

Автор: Деревцова Наталья Александровна

Дата: 23.11.2015

Номер свидетельства: 257142


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства