kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Конспект для урока по английскому языку"Лондон"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель урока: обобщение и систематизация знаний учащихся о достопримечательностях Лондона.

Задачи, реализуемые на уроке:  поддержание интереса у учащихся к изучению английского языка, совершенствование навыков монологической речи, развитие творческих способностей, расширение кругозора учащихся о  стране изучаемого языка.

Форма проведения: урок-экскурсия.

Методы, используемые на уроке: игровой, частично-поисковый, проблемный, репродуктивный, творческий.  Реализуются игровые и информационно-коммуникативные технологии.

Формы работы на уроке: фронтальная, групповая, парная, индивидуальная.

Роль учителя на данном уроке – быть соучастником происходящего, координировать и направлять работу учащихся в нужное русло.

Оборудование: мультимедийное  оборудование, диск с презентацией к уроку, демонстрационный материал с видами Лондона.

УМК: Верещагина И.Н., Афанасьева О.В. Английский язык. IV класс. Учебник для школ с углубленным изучением английского языка, лицеев, гимназий, колледжей. М.: «Просвещение».

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Конспект для урока по английскому языку"Лондон"»

Обобщающий урок по теме «Town Life. London».

Цель урока: обобщение и систематизация знаний учащихся о достопримечательностях Лондона.

Задачи, реализуемые на уроке:  поддержание интереса у учащихся к изучению английского языка, совершенствование навыков монологической речи, развитие творческих способностей, расширение кругозора учащихся о  стране изучаемого языка.

Форма проведения: урок-экскурсия.

Методы, используемые на уроке: игровой, частично-поисковый, проблемный, репродуктивный, творческий.  Реализуются игровые и информационно-коммуникативные технологии.

Формы работы на уроке: фронтальная, групповая, парная, индивидуальная.

Роль учителя на данном уроке – быть соучастником происходящего, координировать и направлять работу учащихся в нужное русло.

Оборудование: мультимедийное  оборудование, диск с презентацией к уроку, демонстрационный материал с видами Лондона.

УМК: Верещагина И.Н., Афанасьева О.В. Английский язык. IV класс. Учебник для школ с углубленным изучением английского языка, лицеев, гимназий, колледжей. М.: «Просвещение».

Ход  урока:

1.Организационный момент. Приветствие.

T: Good morning, children! I’m glad to see you. Sit down, please.

2. Речевая зарядка.

T: How are you, Olga? What about you, Tolya? And you, Mike?  I hope you are all fine today.

3.Фонетическая зарядка.

Учащиеся хором повторяют за учителем рифмовку “Big Ben”

Tick-tock

Tick-tock

This is Big Ben

Big Ben is a clock

Day and night

With all its might

Big Ben the clock

Says: “Tick-tock”

4. Совместное с учащимися определение темы и целей урока.

T: Let’s start our lesson with the puzzle. Look at the blackboard, please. You can see 6 white cards, each card has a letter, but you can’t see them. You should guess my riddles, the first letter of the right answer is the letter of the secret word which is on the blackboard. Let’s start. Listen to me attentively:

  1. The meal between breakfast and dinner. – Lunch

  2. The month when British  people celebrate Halloween - October

  3. The month when British people celebrate - November

  4. The month when British people celebrate Christmas- December

  5. People usually say this short word when they agree with something - OK

  6. The name of the famous Admiral - Nelson

T: Can you read the word on the blackboard now? (Pupils: London) This is the theme of our lesson.

Do you know a lot about London?  Today we are going to have a trip to London. Barbie and Ken would like to join us. Would you like to be city guides and show the beauty of this famous city? Yes? Then today we’ll have a chance to walk round the city and enjoy its places of interest and I hope, you’ll tell Barbie and Ken everything you know about London attractions.

4.Выполнение упражнений на развитие общекультурных навыков, внимания: (работа по цепочке)

T: Look at the blackboard, please. You can see the pictures with different places of interest. Can you name them? Say what you can see. Well done!

T: And now, let’s play a memory game! Look at the places of interest again, try to remember them and be ready to name all the places you remember. (Показ презентации, слайды 2-7 ). Great!

5. Работа по учебнику. Развитие навыков чтения.

Ученики читают слова в упр.9, с.207.

T: We are going on our trip. Now we have time to do the next task. Find ex.9, p.207. Choose and read aloud as quickly as you can the words on the topic “Town Life”. You have one minute. Time is up. Who wants to read out the words?

Учащиеся зачитывают слова по теме “Town Life”.

T: Well done, thank you.

6. Развитие монологических навыков (работа в группах).

T: Let’s divide our class into six small groups, because we’ll have 6 stops and you’ll tell something about Tower Bridge, Big Ben, The Houses of  Parliament, Victoria Memorial, Westminster Abbey and Buckingham Palace. Ready? Let’s start our trip from Tower Bridge!

Tower Bridge (слайд 2).

T: Look! This is Tower Bridge. What do you know about it?

Ученики рассказывают о Тауэрском мосте.

7.Работа по учебнику. Развитие навыков монологической речи.

T: Do you want to visit the Tower? You have to do the task. Open your books on p. 206 ex.3 What Alan says is not true. Correct his statements.

T: Well done. Who will lead us to the Tower?

Учащиеся рассказывают о Тауэре.

Big Ben (слайд3).

T: Now we are in Parliament Square. What do you know about this famous tower?

Учащиеся рассказывают о башне Биг Бен.

.The Houses of Parliament (слайд 4).

T:  I see a great building.  Who can tell us about the Houses of Parliament?

Ученики рассказывают о здании Парламента.

Victoria Memorial (слайд 5).

T: Can you see that wonderful place? What do you know about it?

Учащиеся рассказывают о мемориале королеве Виктории.

Westminster Abbey (слайд 6).

T: Oh, I see the great church on the other side of Parliament Square. What is it? Who will tell us about it?

Ученики рассказывают о Вестминстерском аббатстве.

Buckingham Palace (слайд 7).

T: Do you recognize this building? Is it a place where the British Queen lives in? Who will tell us about Buckingham Palace?

Учащиеся рассказывают о Букингемском дворце.

T: Great! I’m sure you know a lot about London and you can say more about other places of interest in it.

8.Работа по учебнику. Развитие диалогических навыков (работа в парах)

T: Now open your books on page 206,ex.7. Work in pairs. Interview your friend who has just come from London. Ask him/her what places are interesting to visit there and why. You have two minutes to think of  your dialogues and when you are ready, you will role play them.

Учащиеся в парах готовят диалоги и рассказывают их.

9. Подведение итогов урока (слайд 8).

Учитель подводит итоги урока и объясняет домашнее задание. T: We have finished our trip. Did you like it? Was it interesting? For me it was wonderful! Now it’s time to go home.

Your home task is ex.11 in your workbooks.

Домашнее задание: Wb, ex.11 p.34




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 5 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Конспект для урока по английскому языку"Лондон"

Автор: Каскова Светлана Ивановна

Дата: 23.04.2016

Номер свидетельства: 321801


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства