Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по теме "Семья" с использованием материалов библиотеки ЦОК»
Практическая работа по проектированию урока с использованием материалов библиотеки ЦОК
ФИО Швецова Татьяна Александровна
Наименование образовательной организации Муниципальное общеобразовательное учреждение Белышевская школа Ветлужского муниципально округа Нижегородской области
На уроке предусмотрено использование следующих типов электронных образовательных материалов: Галерея изображений, практическая работа.
Тип урока: Урок освоения новых знаний и умений.
Цель урока: сформировать у обучающихся способности к структурированию и систематизации изученного материала по теме «Моя семья».
Задачи:
1. Обучающая: развитие умений устной речи, чтения и аудирования, закрепление лексики по темам «Семья», формирование навыков монологической речи в представлении членов семьи.
2. Развивающая: развитие памяти, внимания, мышления, развитие коммуникативных способностей, формирование положительной мотивации к изучению английского языка.
3. Воспитательная: воспитание интереса и дружелюбного отношения к культуре другой страны;
Планируемые результаты:
Предметные
- формирование активного лексического запаса по теме «Семья»
- умения называть и описывать членов семьи на элементарном уровне
- развитие навыков чтения
Метапредметные
- формирование умения осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации
Личностные
- формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи
- развитие навыков сотрудничества со сверстниками
Ход урока
I. Организационныймомент
- Good morning, boys and girls! How are you?
Постановка темы и цели урока
Look at the blackboard.
W hat do you think about our theme of the lesson? Let us solve the rebus.
Yes, you are right. The answer is FAMILY.
Сегодня мы познакомимся с членами семьи Лулу и составим ее семейное дерево
Но прежде мы потренируем наш язычок.
Фонетическая разминка
Гимнастика для губ и языка.
m m m m m
b b b b b b b
s s s s s s s s
f f f f f f f f
th th th th
d d d d d d d d
Thank you! Very good!
II. Основная часть урока
Знакомство с новой лексикой.
Давайте познакомимся с семьей Лулу.
Look, listen and repeat.
Отработка лексики.
Let us identify family members. Давайте выберем подписи к картинкам.
Физкультминутка
Let us have a rest. Let us sing a song «Finger family» and repeat the actions.
Введение грамматической конструкции «Ihavegot……»
Ребята, для того, чтобы сказать, какие члены семьи есть в вашей семье мы будем использовать конструкцию «I have got……», которая переводится «У меня есть…./Я имею…».
Let us repeat: «I have got……».
Very nice.
Приведем пример:
У меня есть мама (Я имею маму) - I have got a mum. (Учитель показывает картинку)
У меня есть сестра (Я имею сестру) - I have got a mum. (Учитель показывает картинку)
5) грамматической конструкции «Ihavegot……»
Ребята, а теперь давайте расскажем, кто есть в вашей семье.
Great!
III. Подведение итогов урока. Рефлексия
Thanks for your work. You were very active today. Lulu is very happy for you. Let’s make a conclusion. Did you like the lesson?
Домашнее задание: принести фото (рисунок) семьи и рассказать, какие члены семьи есть в семье.