Просмотр содержимого документа
«Конспект урока "Let's eat together" с использованием новых технологий в образовании «Riki Education Lab»»
Конспект урока с использованием новых технологий в образовании «RikiEducationLab»
Темазанятия: «Let’s eat together»
Форма проведения урока: очно
Хронометраж: 45 мин
Цель урока: активизация лексических единиц по теме «Еда» в устной речи на примере этикетного диалога (покупка продуктов в магазине, цены продуктов) и при просмотре видео-отрывка по теме; развитие умений говорения, аудирования, письма. Активизация грамматических навыков по теме.
Задачи урока:
Образовательные:
- тренировать и закреплять лексические и грамматические навыки по теме;
- тренировать использование этикетных выражений по ситуации «в магазине»;
- закреплять слова, обозначающие различные емкости.
Развивающие:
- развивать умение говорения;
- развивать умение аудирования;
- развивать умение письма;
- развивать память;
Воспитательные:
- воспитывать умение работать индивидуально и в паре;
- повышать мотивацию к изучению языка;
- воспитывать вежливость.
Ход урока:
Организационный момент – 1мин:
Good morning boys and girls! How are you today? How’s the weather today?
Постановка темы урока – 1мин:
I have got a lot of food in my bag. (достаю продукты и выставляю на демонстрационный стол). Look at the board. What is our theme? FOOD. How much food do we have on the desk? A LOT. So, we’ll talk about food today and revise the grammar theme: HOW MUCH/HOW MANY.
Фонетическая зарядка – 2 мин:
Look at the interactive board. Find the words with the sound /i:/ - sweet, cheese, tea, meat. Find the words with the sound /e/ - egg, bread. With the sound /k/ - cucumber, cake, milk, coffee, carton, coconut.
Речевая разминка – 2 мин:
Now boys and girls, what food do you know? Please, name it. For example, this is a carton of milk. Let’s revise all words. Please, come here, take any product and name it.
Развитие навыков аудирования и говорения. Совершенствование грамматических навыков – 15 мин.
Well. Let’s watch a cartoon! Then, you should name all products which you’ve seen. Let’s check.
Now look at the interactive board and complete the sentences with How many/ how much and the answers.
I also go to the supermarket and buy some food. I usually buy (показываю):
- a packet of biscuits;
- a loaf of bread;
-a carton of milk;
- some bananas;
- some vegetables: one tomato, one cucumber, one pepper.
Look at the interactive board and complete the sentences. How many products do I buy at the supermarket?
Развитие навыков диалогической речи – 6 мин:
Now we are going to act out the dialogue. Imagine you are at the shop. You want to buy some food. One of you is a shop-assistant, another one is a customer. Don’t forget to ask about price.
Развитие лексико-грамматических навыков. Развитие навыков письма – 6 мин.
Now I’ll give you cards with the task. You have to complete the questions with HOW MANY/HOW MUCH and find the answer from the box. Sign your sheets of paper. You have 5 minutes for these task.
8. Подведение итогов. Рефлексия. (3 мин.)
Our lesson is coming to the end. You worked very hard. What new information we have learnt today?
Fill in your cards about our lesson, please. Let’s write down cross “x”. Choose, what can you do well, and what you can’t. Draw the smile, like or don`t like the lesson
Учащиеся заполняют карточку, в конце рисуют смайлики.
Задание на дом (1 мин.)
Spotlight – 4, РТ ex.3 p. 23 – составьте вопросы и ответы к картинке по образцу
Thank you for the lesson. Goodbye
Технические средства при проведении урока: интерактивная доска, компьютер, видео-отрывок, раздаточный материал, игрушки продуктов.
Список литературы и интернет источников:
1.УМК: Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д., Эванс В. "Английский в фокусе" учебник для 4 класса общеобразовательных учреждений, издательство "Просвещение", 2014