kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Конспект урока комплексного применения знаний и умений по теме; "My friends` holidays"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока по теме My friends` holidays, Предназначен для отработки изученной лексики в речи по теме

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока комплексного применения знаний и умений по теме; "My friends` holidays"»

Конспект урока по теме My friends` holidays


Цель урока: активизация в речи и закрепление лексики по теме:  «Holidays»

Задачи:

Учебно - практическая: активизировать и закреплять лексику по теме: «Holidays», формировать навыки устной речи, гибкие и вариативные умения говорить, учить понимать иностранную речь на слух посредством применения проектной технологии (выполнение и защита мини - проектов)

Развивающая : развивать культурологические знания, повышение общей культуры общения, устно - речевые умения и навыки. Умение работать в группе. Развивать память, внимание, мышление, восприятие.

Воспитательная: формирование уважительного отношения к языку, умения активно и плодотворно работать в коллективе.


Формирование УУД:

Познавательные универсальные учебные действия:

- самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели;

- постановка и формулирование проблемы, самостоятельное создание алгоритма деятельности при решении проблемы;

- самостоятельное создание способов решения проблем поискового характера;

- находить ответы на вопросы, используя иллюстрации;

 

Коммуникативные универсальные действия:

- планирование учебного сотрудничества с учителем и обучающимися;

- умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации;

- приобретение опыта учебного сотрудничества с учителем и одноклассниками;

- осуществление совместной познавательной деятельности в парах;

- освоение различных способов взаимной помощи партнеров по общению.

 

Регулятивные универсальные учебные действия:

- целеполагание как постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимися, и того, что ещё не известно;

- умение оценить других и давать самооценку;

- подведение итогов своей познавательной, учебной, практической деятельности.

 

Личностные универсальные действия:

-участие в диалоге, умение слушать, понимать других, высказывать свою точку зрения;

-уметь сотрудничать в совместном решении проблемы;

-отстаивать и аргументировать свою точку зрения;

-учиться понимать точку зрения другого;

Ход урока

Определение темы урока

1 Listen to two people talking about something. What are they talking about?

Vocation

In which country do people say the word vocation? Translate

Holiday (Br) каникулы отпуск

Vocation (Am) каникулы отпуск

So what are we going to speak about?

When we speak our holiday or vocation what questions would you ask each other?

2 Речевая зарядка.

Listen to some people in the street? Number in order the questions which you will hear? What other questions would you add to the list?

Who did you travel with?

When did you last have a holiday?

Where did you go?

Where did you stay?

How did you travel?

How long did you stay?

What did you do?


3 Работа в парах

Speaking

A) В каком времени стоят вопросы? Подчеркните сказуемое в каждом предложении. Поставьте глаголы в форму Past Simple.

Answer the questions in pairs

4 Перенос ситуации в новые условии


Работа в группах

1 Make the questions and answer them in your group.

Questions

Matthew and Emma

Where/go

south of France

When/go

May 21

How/travel

plane

How long/stay

10 days

Where/stay

a house in a village

What /do

Swim/ go shopping/read and relax/eat in good restaurants



2 Listen and complete the sentences. Where are the people from?

A When did you last have a holiday?

Tony had a holiday ________________

Charlotte had a holiday__________________

Alastair had a holiday____________________

Rosie had a holiday____________________

Alan had a holday________________________


B Where did you go?

Tony went to Greece /Spain/Egypt

Charlotte went to Dubai/Geneva /Paris

Alastair went to Germany/Portugal/Mexico

Rosie went to Greece /Spain/Egypt

Alan went to the USA/Thailand/Switzerland


C What did you do?




Домашняя работа.

Подготовить рассказ My last family holidays по плану

When did you last have a holiday?

Where did you go?

How did you travel?

Who did you travel with?

How did you travel?

Where did you stay?

How long did you stay?

What did you do?







































Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 6 класс

Скачать
Конспект урока комплексного применения знаний и умений по теме; "My friends` holidays"

Автор: Чернова Ирина Борисовна

Дата: 05.07.2026

Номер свидетельства: 688953
