kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Конспект урока английского языка по теме "My Best Friend! Present Continuous Tense" 4 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока на основе УМК "Spotlight" c использованием видеоматериалов из серии "Gogo's Adventures with English".

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка по теме "My Best Friend! Present Continuous Tense" 4 класс»

Конспект урока английского языка

Класс: 4

Тема урока: Мой лучший друг!

Тип урока: урок открытия новых знаний, обретения новых умений и навыков.

Цель: способствовать совершенствованию лексических навыков по теме «My best friend».

Задачи:

- обеспечить развитие навыков говорения обучающихся;

- обеспечить освоение обучающимися новой лексики;

- повторить правила образования и употребления настоящего продолженного времени (Present Continuous Tense);

- формировать установку на здоровый образ жизни.

Формируемые УУД и способы деятельности:

Предметные: обучающиеся научатся называть виды увлечений и активного отдыха, распознавать и употреблять в речи Present Continuous, уметь находить нужную информацию, на элементарном уровне рассказывать о своем друге.

Регулятивные: обучающиеся научатся планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации;

Коммуникативные: обучающиеся научатся использовать в речи изученные лексические единицы в соответствии с ситуацией общения, понимать содержание прочитанного текста, строить монологическое высказывание;

Личностные: обучающиеся получат установку на здоровый образ жизни.

Оборудование, материально-техническое оснащение: компьютер, проектор, CD для работы в классе.

Методические пособия и электронные материалы: УМК «Spotlight 4 (Английский в фокусе)» Н.И.Быкова, Дж. Дули, М. Поспелова, В. Эванс – Москва: Просвещение, 2017. – с.14-15.

УМК «Gogo’s Adventures with English» by Ken Methold, Stanton Procter, Melanie Graham, Mary MacIntosh, Paul FitzGerald – Pearson Longman Asia ELT, 2011 Part 22 - “What’s she doing?’ https://youtu.be/Z-dNay2GWo0


Этапы

Действия учителя

Действия учеников

Формируемые УУД

ИКТ

Организационно-мотивационный

(2 минуты)

Учитель приветствует учеников, настраивает их на работу.


Ученики приветствуют учителя, отвечают на вопросы о дате и погоде

Предметные: Умение понимать английскую речь и отвечать на поставленные вопросы, применяя имеющийся словарный запас.


Постановка учебной задачи

(2 минуты)

Учитель показывает ученикам слайд, читает текст.

Ученики смотрят на картинку, слушают, частично переводят текст и догадываются, что дети – друзья, тем самым выводя тему урока.

Предметные:

Умение называть ассоциативные слова по заданной тематике с применением уже имеющегося вокабуляра.


Презентация

Фонет. разминка +

Актуализация знаний

(4 минуты)

Учитель предлагает ученикам вспомнить пройденный материал: описать внешность и характер детей.

Дети вспоминают и повторяют ранее изученную лексику

Коммуникативные: учащиеся используют в речи, изученные ранее лексические единицы.

Презентация

Открытие нового знания

(10 минут)

Учитель показывает видео ‘What’s she doing? Просит назвать исх. формы глаголов-действий, обращает внимание на условия использование грамм. структуры (привлеч-е внимания: Look! I can see.., now), предложений (утв., отриц., вопр.), просит вывести правило образования наст. продолж. времени.

Дети анализируют слова, структуры, тем самым пытаются отгадать какое это время, формулируют правила образования и условия употребления наст. продолж. времени.

Регулятивные:

Формирование языковой догадки.

Видеоролик ‘What’s she doing?’ из серии ‘Gogo’s Adventures with English’ Part 22

+презентация

Первичное закрепл-е

(2 минуты и 4 минуты соотв.)

Учитель предлагает ученикам прослушать и повторить за диктором новые слова и объяснить, почему они оканчиваются на -ing (diving, skating, surfing)

Ученики слушают аудиозапись и тренируют произношение английских слов.

Предметные: активизация аудитивных навыков; умения понять морфологический состав слова.

Аудиозапись

Учитель предлагает ученикам выполнить в парах упражнение 2 на стр. 14.

Дети задают друг другу вопросы по очереди и отвечают на них.

Предметные: тренировка в употреблении настоящего продолженного времени.

Личностные: обучающиеся получают установку на здоровый образ жизни.


Физкульт-минутка

(2 минуты)

Учитель предлагает ученикам отдохнуть от умственной деятельности, выполнить физ. упр-я.

Дети повторяют движения за человечками на видео и учителем.

Отдых от повышенной умственной активности.

Видеозапись

Включение нового знания в систему знаний и повторение

(3 минуты и 8 минут соотв.)

Учитель предлагает закончить предложения, используя время the Present Progressive

Ученики вставляют пропущенные слова в пропуски и читают

Предметные: употребление настоящего продолженного времени

Презентация

Учитель предлагает выполнить упражнение 4 на стр. 15 и ответить на вопросы

Дети читают и отвечают на вопросы

Предметные: тренировка в употреблении настоящего продолженного времени и в употреблении новой лексики. Самоконтроль.

Рефлексия
(2 минуты)

Учитель предлагает вспомнить ученикам те лексические единицы и грамм. правила, которые они узнали.

Ученики вспоминают ход урока и называют тему, лексику и грамматику, которые сегодня узнали.

Регулятивные: умение обобщить пройденные знания.

Домашнее задание


Итог урока
(1 минута)

Учитель предлагает ученикам оценить свою работу на уроке.

Ученики оценивают свою работу на уроке.

Умение адекватно оценивать свою работу на уроке.




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 4 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Конспект урока английского языка по теме "My Best Friend! Present Continuous Tense" 4 класс

Автор: Астапенкова Юлия Алексеевна

Дата: 31.10.2020

Номер свидетельства: 561946


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства