kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

К?кжайы? орта мектебі

Нажмите, чтобы узнать подробности

обобщить и провести контроль усвоения лексико-грамматического материала, а также воспитание здоровой и социально-активной личности.

- обобщить тему “Здоровый образ жизни”, сформулировать рекомендации по ней;

- развивать коммуникативные умения учащихся, умение обобщать и делать выводы, развивать творческие способности детей;

- воспитывать культуру общения, стремление к здоровому образу жизни, умение работать в сотрудничестве.

продуктивный, частично-поисковый.

фронтальная, парная, групповая, индивидуальная.

Ассоциации, синквейн, приём «тонкие» и «толстые» вопросы, круги по воде.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«К?кжайы? орта мектебі»

 

9 класс           Тема урока

Parts of the body.

Общая цель

Задачи

 

 

Формы работы учащихся

Приёмы

- обобщить и провести контроль усвоения лексико-грамматического материала, а также воспитание здоровой и социально-активной личности.

- обобщить тему “Здоровый образ жизни”, сформулировать рекомендации по ней;

- развивать коммуникативные умения учащихся, умение обобщать и делать выводы, развивать творческие способности детей;

- воспитывать культуру общения, стремление к здоровому образу жизни, умение работать в сотрудничестве.

продуктивный, частично-поисковый.

фронтальная, парная, групповая, индивидуальная.

Ассоциации, синквейн, приём «тонкие» и «толстые» вопросы, круги по воде.

Ожидаемые результаты

К концу урока предполагается то, что у учащихся будут развиты коммуникативные умения, умение работать в сотрудничестве.

Тип урока

урок коммуникативно-ориентированный, направлен на совершенствование навыков всех видов речевой деятельности по теме «Здоровый образ жизни».

Задания

 

1. Эмоциональный настрой.

2. Вводная беседа дежурного с классом.

3. Целеполагание.

4. Работа в группах.

Необходимые материалы

Учебник, тетради, презентация в ACTIV STUDIO, необходимые компоненты для урока.

Ход урока:

Этапы урока

Действия учителя

Действия ученика

Вводная часть

1. Эмоциональный настрой.

2. Вводная беседа дежурного с классом.

3. Фонетическая зарядка

To be healthy in your life,
Don’t forget to do all five!
Get up early, quick and bright
Exercise with all your might.

Дети встают в круг и говорят друг другу по цепочке слова-прилагательные и настраиваются на урок.

Дежурный ученик проводит вводную беседу с классом:

What date is it today?

What day of a week is it today?

What is the weather like today? Учащиеся отвечают на заданные вопросы.

 

Учащиеся читают стихотворение вместе с учителем, затем индивидуально.

Презентация

1. Целеполагание.

Today we are going to speak about … Look at the screen and find the theme of our lesson.

а) среди набора букв надо найти слово-тему урока:

protkbodyrwiyt, находят и подчёркивают тему;

б) записывают ассоциации к слову BODY;

в) приём «Круги по воде», пишут прилагательные, начиная их с каждой буквы слова BODY, например,

B – beautiful

O – old

D – dull

Yyoung

г) в парах составляют синквейн к слову BODY, например: 1) body

2) beautiful, flexible

3) to move, to harm, to show

4) I like my body.

5) heart

Основная часть

1. Работа в группах.

There can be no doubt that health is very important for any person. There are many proverbs about health. Let’s complete, read them and try to translate.

1. Health is better than wealth.

2. A sound mind in a sound body.

3. An apple a day keeps a doctor away.

4. Early to bed and early to rise- makes a man healthy, wealthy and wise.

5. A merry heart is a good medicine.

6. You are what you eat.

Eat to live, not live to eat.

Well, I see, you know many Russian proverbs about health. It’s really great! And now look at the screen with some words. You should write all the words into 2 columns: good and bad habits.

а) учащиеся делятся на две группы (по рядам);

б) на карточках написаны разделённые на 2 части пословицы, задача учащихся состоит в правильном подборе окончания пословицы и нахождение русского эквивалента данным пословицам;

 

 

 

 

 

в) Учащиеся по очереди выходят к доске и записывают словосочетания: хорошие и плохие привычки;

get up early and go to bed early, smoke, eat too much or too little, wash your hands before you eat, take regular exercises,

watch TV too long, eat healthy food, take too much medicine,

keep to a diet, spend much time outdoors, drink alcohol,                                                         work on your computer too long;

г) аудирование текста;

д) на основе услышанного, учащимся надо заполнить таблицу:

Name

Parts of the body

What happened

Result

Jane

ankle

Fell over

couldn't move

Tom

wrist

Fell off

couldn't play the guitar

Sam

chin

cut

Has the scar

е) на основе заполненной таблицы, каждая группа отчитывается о том, или ином ребёнке;

ж) сообщение каждой группы о здоровье и здоровом образе жизни (домашнее задание);

з) работа с идиомами (по учебнику)

Итог

Our lesson is over and it is time to see what results are. We knew a lot of interesting facts about balanced diet; we remembered some words, told to each other about our health. Анкета “Are you healthy?”

Подводят итоги вместе с учителем, затем заполняют рефлексию.

Оценивание урока

Самооценка.




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 3 класс

Скачать
К?кжайы? орта мектебі

Автор: Б?кенбаева Айнаш Болатовна

Дата: 24.01.2016

Номер свидетельства: 282292


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства