kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Интегрированный урок английского языка, музыки, ДПИ и ПДД для 2 класса "Colors and traffic light" "Цвета и светофор"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема: "Colors and traffic light" "Цвета и светофор"

Цель:  введение новой лексики по теме "Цвета", закрепление знаний по ПДД

Задачи:

  • развитие навыков аудирования, говорения, чтения;
  • развитие языковой догадки;
  • изучение  основных цветов сигналов светофора и их значения;
  • изучение сигналов регулировщика.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«интегрированный урок английского языка, музыки, ДПИ и ПДД для 2 класса "Colors and traffic light" "Цвета и светофор" »

Разработка интегрированного урока английского языка, музыки, ДПИ и ПДД для 2 класса

Автор: Сибирякова Н.В, учитель англ. яз. МОУ «СОШ №36»

Тема: "Colors and traffic light" "Цвета и светофор"

Цель: введение новой лексики по теме "Цвета", закрепление знаний по ПДД

Задачи:

  • развитие навыков аудирования, говорения, чтения;

  • развитие языковой догадки;

  • изучение основных цветов сигналов светофора и их значения;

  • изучение сигналов регулировщика.


Оборудование: кружочки красного, жёлтого, зелёного цветов, белые и чёрные прямоугольники в виде жезла регулировщика, корзинки цветов светофора, мячики, флажки. Для конкурса поделок светофоров: альбомные листы, клей, различные мелкие предметы красных, жёлтых, зелёных цветов (кусочки пряжи, пуговицы, маленькие бумажки и т.п.)

ХОД УРОКА

1. Оргмомент.

-Hello, children! Здравствуйте, дети!

2.Фонетическая разминка.

Ребята, послушайте небольшое стихотворение и попробуйте догадаться, о чём пойдёт речь на сегодняшнем уроке.

(учитель рассказывает стихотворение, показывая на кружочки с цветами, которые расположены на доске в том порядке, как у светофора)

Red on top,
Green below.
Red says “Stop”,
Green says “Go”.
Yellow says “Wait”
Even if you’re late.

Красный наверху,
Зеленый внизу.
Красный говорит: «Остановись».
Зеленый: «Проезжай».
Желтый говорит: «Подожди»
Даже если ты опаздываешь.



Ученики пытаются перевести стихотворение, при затруднениях при переводе учитель помогает. Дети повторяют стихотворение за учителем построчно, хором, далее читают полностью хором и индивидуально, учитель следит за правильным произношением. Обсуждают вместе с учителем тему урока.

3. Работа по теме урока. Введение новой лексики.

- Ребята, скажите, пожалуйста, о каком предмете идёт речь в этом стихотворении? Что помогает нам переходить дорогу?

Дети отвечают, что это светофор. Учитель знакомит ребят с новой лексикой "trafficlight" - светофор.

Ребята, но вам необходимо знать, что 3 цвета имеет светофор для автомобилей и других транспортных средств, а для нас, пешеходов, светофор двухцветный – с красным и зелёным человечками.

-Также сегодня мы с вами изучим названия основных цветов, с некоторыми из них вы уже познакомились, читая стихотворение, какие это?

Ученики называют цвета, учитель записывает их на доске - red, yellow, green. Также учитель знакомит ребят ещё с двумя цвета white, black.

Ученики повторяют слова хором и индивидуально.

3. Первичное закрепление материала.

- Для дальнейшей работы нам с вами нужно разделиться на 3 команды (ученики делятся на команды по 3-4- человека), каждая команда получает название цвета сигналов светофора "RED', "YELLOW", "GREEN".

А теперь я предлагаю вам поиграть в одну игру, которая называется "trafficlight". Каждый член команды выходит по очереди к доске, я называю цвет, а вы бросаете мячик в корзину того цвета, который я назвала, за каждый правильный бросок команда получает 1 балл.

Во время игры учитель проверяет, хорошо ли дети запомнили новые слова. Повторяет с теми учениками, которые затрудняются выполнять задания, на доске в таблице с баллами записывается результат каждой команды.

4. Динамическая пауза.

- Давайте мы проверим - хорошо ли вы запомнили к какой команде относитесь? Standup!

Eсли я называю цвет команды RED участники этой команды стоят и не шевелятся, если называю YELLOW участники этой команды хлопают в ладоши, а если я говорю GREEN, вы шагаете на месте. Задание понятно? За каждую правильно выполненную команду группа получает 1 балл.

-Перед вами лежат альбомные листы, клей и различные предметы, попробуйте за 2 минуты из этих предметов собрать светофор, приклеивая их на альбомный лист.

За это задание каждой команде нужно присвоить по баллу.

-Молодцы, ребята, а теперь давайте подвигаемся и повторим основные движения.

Учитель поёт песенку и выполняет движения, ученики повторяют за ним.

Listen to the music

And clap your hands.

Hands up! Sit down!

Stand up! Hands down!

Walking, stop, turn around!



Послушайте музыку

И хлопайте в ладоши!

Руки вверх! Садитесь!

Вставайте! Руки вниз!

Шагаем, стоим, повернулись.

Учитель повторяет песенку столько раз, сколько посчитает нужным, для того, чтобы дети вспомнили основные глаголы движения и выучили песенку, в конце песенку поют ученики вместе с учителем.

5. Изучение сигналов регулировщика.

- Ребята, посмотрите на доску, скажите, какой предмет составили два оставшихся цвета white, black?

Учитель показывает на доску, где белые и черные квадраты расположены как на жезле регулировщика. Ученики отвечают, что на доске изображен жезл регулировщика.

-Совершенно верно. А что это за предмет и для чего он нужен?

Ученики отвечают.

-Правильно, эта казалось бы простая палочка выполняет очень важную функцию - с помощью неё инспектор ДПС регулирует дорожное движение и нам, как пешеходам, очень важно знать какие сигналы светофора обозначаются положениями жезла. Если регулировщик обращен к пешеходам грудью или спи­ной, руки вытянуты в стороны или опущены — движение пешеходам запрещено. Такое положение регулировщи­ка соответствует для пешеходов красному сигналу светофора, если перегородил путь вытянутой рукой - тоже надо остановиться и подождать. Регулировщик обращен к пешеходам боком, руки вытя­нуты в стороны или опущены —пешеходам разрешается переходить проезжую часть (зеленый сигнал светофора).

Объясняя учитель показывает движения регулировщика, ученики повторяют за ним.

6. Закрепление изученного материала.

- А теперь, давайте поиграем! Let'splay! Stand up!

Учитель объясняет правила игры

- Я показываю движение регулировщика и говорю соответствующую команду, а вы должны правильно выполнить заданное действие. Hands up - стоите на месте, не шевелясь, hands down - хлопаете в ладоши, hands to the sides - шагаете на месте. За каждую правильно выполненную команду группа получает 1 балл.

- Вторая игра - вам необходимо соотнести карточки с названием цветов сигналов светофора и движениями регулировщика. Команда, которая быстрее всех и правильно выполнит задание, получит 3 балла.

Ребята выполняют задания, учитель оценивает команды, на доске - правильный ответ, ребята проверяют, исправляют себя.

- И последнее задание, которое вам необходимо выполнить заключается в следующем - вам необходимо по сигналу регулировщика принести своей команде флажок, но будьте внимательны, идти за флажком нужно только по команде hands to the sides и если я стою к вам боком, в остальных случаях - бежать не следует, поучаствовать должен каждый член команды.

7. Подведение итогов, саморефлексия.

Учитель подсчитывает баллы, выявляет победителя, далее учитель просит оценить ребят как они поняли материал сегодняшнего урока и оценили своё настроение.

- Ребята, у каждого из вас на столе лежат кружочки, раскрасьте свой кружочек тем цветом, в зависимости от того поняли вы или нет сегодняшний урок. После этого прикрепите его на доску туда, где горит такой же сигнал светофора. Прикрепите на доску кружочек цвета green, если вам что-то не понравилось или вы что-то недопоняли, то прикрепите кружок цвета yellow, а если настроение у вас совсем плохое и не поняли вы ничего, то выбирайте кружочек цвета red и смело крепите его на доску. Т.о. у нас с вами получится светофор.

У учителя в запасе должно быть несколько заранее заготовленных кружочков, чтобы дополнить ими недостающие цвета.

Ученики оценивают урок.

-The lesson is over. Good bye!



3



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 2 класс.
Урок соответствует ФГОС

Автор: Сибирякова Наталья Викторовна

Дата: 13.03.2015

Номер свидетельства: 185886


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства