Такую игру-соревнование можно проводить в конце четверти или учебного года. Младшим школьникам очень нравятся такие уроки, они с удовольствием принимают участие в них. В начале урока ученики делятся на команды и сами придумывают название команды. Для проверки и оценивания заданий выбирается жюри в составе 3 человек. Выполняя задания, участники игры за правильные ответы получают жетоны. Победителем игры считается та команда, которая набрала больше всех очков – жетонов.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Игра-соревнование: "Кто быстрее?" »
Название мероприятия: «Кто быстрее?»
Форма: игра-соревнование
Класс: 4
Задачи:
- Приблизить речевую деятельность учащихся к естественным нормам.
- Помочь учащимся развить навык общения.
- Обеспечить практическую направленность обучения.
Цели:
Поддержание интереса к изучению иностранного языка.
Тренировка лексических и грамматических навыков.
Развитие догадки и логического мышления.
Повышение мотивации к изучению иностранного языка
Воспитание умения группового взаимодействия.
Оборудование: проектор, карточки с заданиями.
Ход игры:
Вступительное слово учителя.
Good morning boys and girls! I’m glad to see you. Today we shall play the game and do different tasks. Choose up into two teams. At the end of the lesson the winners will get the prize. Let’s begin.
Задания:
1.Соединитеслова.
learn English
speak songs
sing by heart
stand down
sit up
2.Say what do you usually do in the lesson and during the break.
3. Впишитепропущенныеслова: school, break, time, Maths, count, London, friends.
My name is Ted.
I live in __________
I go to ___________.
I like ______.
I can ________ well.
I have many _______at school.
We play games during the _________.
I have a good ______ at school.
4. Вставьте пропущенные буквы.
T-sh.rt mit.ens
s.orts a h.t
a d.ess so.ks
a sk.rt b.ots
je.ns sh.es
5.Найдитерифму.
boot coattightshatskirt
cat foot boat shirt nights
6.Выберитеправильноеслово.
1. I’ll …my homework on Sunday.
a) go b) make c) do
2. Did you … the flowers yesterday?
a) clean b) water c) make
3. Helen likes to … shopping.
a) walk b) make c) go
4. My father … the stars in the evening.
a) sees b) looks c) watches
7.Соедините стрелками слова, чтобы получилось словосочетание.
do the table
feed the bed
water the washing up
make the pet
lay the flowers
Образуйте множественное число.
a child a mouse
a fox a sheep
a ball a man
a bird a boy
Расставьте предложения так, чтобы получился разговор между покупателем и продавцом.
Tom: Hello! Do you have nice shoes, please?
Shop assistant: Hello! What can I do for you?
Tom: They are nice. Could I have brown shoes, please?
Shop assistant: Of course, we have. We’ve got a lot of shoes.
Tom: I like them. Thank you! Bye!
Shop assistant: Here you are.
Shop assistant: Goodbye.
Заполните пропуски
strong
the strongest
clean
cleaner
long
big
the biggest
smaller
the oldest
happy
happier
Заполните анкету для участия в детском международном конкурсе “EnjoyEnglish”.
Name: ____________________
Surname: _________________
Age: _____________________
Country: __________________
Favourite lesson: ___________
Favouritesport: _____________
Подведение итогов игры и награждение команд.
Now it’s time to finish our game. I am very glad to have such clever pupils. You know English grammar very well. But the members of one team are the winners today. Let’s congratulate them all together. Clap your hands, please.