Развивающие: развитие логического мышления, интереса познания нового материала, самостоятельности, навыков работы с информацией.
Воспитывающие: продолжить работу по воспитанию у учащихся культуры общения.
Планируемые предметные результаты: активизируют лексику по теме «В моей комнате», усваивают употребление указательных местоимений.
Метапредметные результаты: уметь договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности.
Универсальные учебные действия:
Познавательные: формировать умение самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель урока, умение моделировать, логически рассуждать и доказывать.
Регулятивные: способность ориентироваться на учебной задаче на основе того, что уже известно и усвоено, того, что еще не известно.
Личностные: проявление интереса к изучаемому предмету, выражать положительное отношение к процессу познания, проявлять внимание, удивление, желание больше узнать.
Коммуникативные: формировать умения объяснять свой выбор, строить фразы, отвечать на поставленный вопрос, слушать и понимать речь других
№
Этапы урока
№ слайда
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Планируемые результаты УУД
1.
Организационный момент.
Цель: включение в атмосферу иноязычного общения.
№1,2
Приветствует учащихся, интересуется как дела.
Фонетическая разминка
Включаются в деловой ритм урока
Регулятивные: самоопределение к деятельности.
2.
Мотивация к учебной деятельности.
1.Раздает чистые листочки и предлагает детям по очереди в своем квадратике написать слова по теме “My house”
2. Просит отобрать слова по теме «In my room» и выписать в центральный квадратик.
1.В течение 3 минут ученики по очереди пишут слова.
2. Отбирают слова по теме “In my room”
Личностные: имеют желание учиться; ориентированы на планирование организации своей учебной деятельности.
Познавательные: перерабатывают полученную информацию: делают выводы на основе обобщения знаний.
3.
Ознакомление с новой лексикой «В моей комнате»
№ 3,4,5,6
Вводит новые слова при помощи картинок (на доске), под картинками записывает слова.
Задает вопрос: What’s this? (картинки на слайдах)
Ex.1 p.62
- включает аудио
-произносит слова песни по строчкам
- включает аудио еще раз
Повторяют за учителем.
Отвечают на вопрос: It’s a computer.
- слушают аудио
-повторяют за учителем
- поют вместе с диктором
Регулятивные: способность ориентироваться на учебной задаче на основе того, что уже известно и усвоено, того, что еще не известно.
4.
Активизация опорных знаний.
Цель: активизация ранее изученных речевых моделей, употребление в них лексики по теме урока.
№7
1.Повторяет речевую модель Whose is it?
1. По цепочке повторяют речевую модель Ex. 1 p. 62
2.Составляют диалоги по образцу.
Познавательные: построение самостоятельных высказываний, коммуникативность, распрашивают друг друга, взаимодействуют.
Регулятивные: оценка деятельности одноклассников.
5.
Физкультминутка.
Показывает движения, проговаривая слова
This is my house,
This is the door!
The windows are clean,
And so is the floor!
Outside there’s a chimney,
As tall as can be,
With smoke that goes up,
Come and see!
Повторяют слова и движения вместе с учителем.
Коммуникативные: взаимодействие со сверстниками.
6.
Постановка проблемы.
Цель: открытие учащимися новых знаний.
№8
Организует учебное исследование для формирования правила употребления структур-сравнивание двух структур:
Регулятивные: действия по эталону, контроль, оценка.
10.
Инструктаж по выполнению домашнего задания.
№10
Объясняет домашнее задание:
на «3» - Ex.4 p.59
на «4» - Ex.4 p.59, Ex.3 c.59
на «5» - Ex.4 p.59, Ex.3 c.59, Ex.12p.61 Сборник
Записывают домашнее задание, задают вопросы.
Познавательные: выбор языковых
средств
Коммуникативные:
умение расспросить друга
11.
Рефлексия (подведение итогов)
№11
Предлагает детям поднять цветной смайлик в зависимости от того, как они поняли материал данного урока (красный смайлик – всё понятно, жёлтый – что-то непонятно, зелёный – непонятно)
Выбирают смайлики и поднимают одновременно.
Личностные: понимают значение знаний для человека и принимают его.
Регулятивные: прогнозируют результаты уровня усвоения изучаемого.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«ехнологическая карта урока Предмет: английский язык (УМК Spotlight 3) Тема урока: В моей комнате! Ознакомление с предметами, находящимися в комнате.»
Технологическая карта урока
Предмет: английский язык (УМК Spotlight 3)
Тема урока: В моей комнате! Ознакомление с предметами, находящимися в комнате.
Класс: 3а, б,в.
Тип урока: урок усвоения новых знаний
ФИО учителя: Сунцова Елена Павловна
Цель урока: научить называть предметы, находящиеся в комнате, познакомить с указательными местоимениями во множественном числе.
Развивающие: развитие логического мышления , интереса познания нового материала, самостоятельности, навыков работы с информацией.
Воспитывающие: продолжить работу по воспитанию у учащихся культуры общения.
Планируемые предметные результаты: активизируют лексику по теме «В моей комнате», усваивают употребление указательных местоимений.
Метапредметные результаты: уметь договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности.
Универсальные учебные действия:
Познавательные: формировать умение самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель урока, умение моделировать, логически рассуждать и доказывать.
Регулятивные: способность ориентироваться на учебной задаче на основе того, что уже известно и усвоено, того, что еще не известно.
Личностные: проявление интереса к изучаемому предмету, выражать положительное отношение к процессу познания, проявлять внимание, удивление, желание больше узнать.
Коммуникативные: формировать умения объяснять свой выбор, строить фразы, отвечать на поставленный вопрос, слушать и понимать речь других
№
Этапы урока
№ слайда
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Планируемые результаты УУД
1.
Организационный момент.
Цель: включение в атмосферу иноязычного общения.
№1,2
Приветствует учащихся, интересуется как дела.
Фонетическая разминка
Включаются в деловой ритм урока
Регулятивные: самоопределение к деятельности.
2.
Мотивация к учебной деятельности.
1.Раздает чистые листочки и предлагает детям по очереди в своем квадратике написать слова по теме “My house”
2. Просит отобрать слова по теме «In my room» и выписать в центральный квадратик.
1.В течение 3 минут ученики по очереди пишут слова.
2. Отбирают слова по теме “In my room”
Личностные: имеют желание учиться; ориентированы на планирование организации своей учебной деятельности.
Познавательные: перерабатывают полученную информацию: делают выводы на основе обобщения знаний.
3.
Ознакомление с новой лексикой «В моей комнате»
№ 3,4,5,6
Вводит новые слова при помощи картинок (на доске), под картинками записывает слова.
Задает вопрос: What’s this? (картинки на слайдах)
Ex.1 p.62
- включает аудио
-произносит слова песни по строчкам
- включает аудио еще раз
Повторяют за учителем.
Отвечают на вопрос: It’s a computer.
- слушают аудио
-повторяют за учителем
- поют вместе с диктором
Регулятивные: способность ориентироваться на учебной задаче на основе того, что уже известно и усвоено, того, что еще не известно.
4.
Активизация опорных знаний.
Цель: активизация ранее изученных речевых моделей, употребление в них лексики по теме урока.
№7
1.Повторяет речевую модель Whose is it?
1. По цепочке повторяют речевую модель Ex. 1 p. 62
2.Составляют диалоги по образцу.
Познавательные: построение самостоятельных высказываний, коммуникативность, распрашивают друг друга, взаимодействуют.
Регулятивные: оценка деятельности одноклассников.
5.
Физкультминутка.
Показывает движения, проговаривая слова
This is my house,
This is the door!
The windows are clean,
And so is the floor!
Outside there’s a chimney,
As tall as can be,
With smoke that goes up,
Come and see!
Повторяют слова и движения вместе с учителем.
Коммуникативные: взаимодействие со сверстниками.
6.
Постановка проблемы.
Цель: открытие учащимися новых знаний.
№8
Организует учебное исследование для формирования правила употребления структур-сравнивание двух структур:
Регулятивные: действия по эталону, контроль, оценка.
10.
Инструктаж по выполнению домашнего задания.
№10
Объясняет домашнее задание:
на «3» - Ex.4 p.59
на «4» - Ex.4 p.59, Ex.3 c.59
на «5» - Ex.4 p.59, Ex.3 c.59, Ex.12p.61 Сборник
Записывают домашнее задание, задают вопросы.
Познавательные: выбор языковых
средств
Коммуникативные:
умение расспросить друга
11.
Рефлексия (подведение итогов)
№11
Предлагает детям поднять цветной смайлик в зависимости от того, как они поняли материал данного урока (красный смайлик – всё понятно, жёлтый – что-то непонятно, зелёный – непонятно)
Выбирают смайлики и поднимают одновременно.
Личностные: понимают значение знаний для человека и принимают его.
Регулятивные: прогнозируют результаты уровня усвоения изучаемого.