kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Фруктовый салат пирата , урок к УМК "Spotlight4"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока английского языка в 4-м классе к УМК "Spotlight4", Н.И.Быкова, М.Д.Поспелова, Д.Дули, В.Эванс. Тема урока: "Фруктовый салат пирата". Тип урока: урок усовершенствования знаний, умений, навыков. Цель: формирование коммуникативной компетенции учащихся. Задачи: Обучающие 1. Закрепить лексику по теме: "Еда" во всех видах речевой деятельности; 2. Познакомить учащихся и тренировать в употреблении much, many, a lot; 3. Познакомить учащихся с правилом чтения буквы g;  Развивающие  1. Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности; 2. Развивать умения систематизировать знания; 3. Развивать основные виды деятельности; 4. Создавать позитивные условия для проявления познавательного интереса у учащихся, желания самостоятельного поиска знаний и развития творческого мышления; Воспитательные : 1. Формировать познавательный интерес к к новым знаниям; 2. Воспитывать у учащихся культуру общения; 3. Создавать условия для положительной мотивации к учению; 4. Воспитывать чувство коллективной ответственности, сотрудничества в группах, в парах. Формы работы: фронтальная, индивидуальная, хоровая, в парах. Методы работы: вербальный, наглядный, иллюстративный. Формируемые компетенции:  Личностные: Воспитывать культуру общения, выражение эмоций, творческую активность. Метапредметные: Формировать у обучающихся способности к систематизации ранее приобретённых знаний. Предметные: Понимать на слух запрашиваемую информацию, читать предложения с полным пониманием, читать предложения сопрой на наглядность, разыгрывать диалоги. Технологии: Технология коммуникативного обучения, ИКТ, здоровьесберегающие технологии, игровые технологии. Оборудование урока: компьютер, мультимедийный проектор, экран, мультимедийная презентация, Internet/, ирнтерактивная доска.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Фруктовый салат пирата , урок к УМК "Spotlight4" »



Технологическая карта урока


Учитель: Ардатова Юлия Николаевна


Предмет: английский язык


Класс:


Тема: « Фруктовый салат пирата»


Тип урока: урок совершенствования знаний, умений и навыков.


Цель: формирование коммуникативной компетенции учащихся.


Задачи урока:


Обучающие


1. Закрепить лексику по теме: «Еда» во всех видах речевой деятельности;

2. Познакомить учащихся и тренировать в употреблении much, many, a lot;

3. Познакомить учащихся с правилом чтения буквы g;


Развивающие


1. Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности;


2. Развивать умения систематизировать знания;

3. Развивать основные виды речевой деятельности;

4. Создавать позитивные условия для проявления познавательного интереса у учащихся, желания самостоятель-

ного поиска знаний и развития творческого мышления;


Воспитательные

1. Формировать познавательный интерес к новым знаниям;

2. Воспитывать у учащихся культуру общения;

3. Создавать условия для положительной мотивации к учению;

4. Воспитывать чувство коллективной ответственности, сотрудничества в группах, в парах.



Формы работы: фронтальная, индивидуальная, хоровая, в парах.


Методы работы: вербальный, наглядный, иллюстративный.


Формируемые компетенции:


Личностные:

Воспитывать культуру общения, выражение эмоций, творческую активность.

Метапредметные:

Формировать у обучающихся способности к систематизации ранее приобретённых знаний.




Предметные:


Понимать на слух запрашиваемую информацию, читать предложения с полным пониманием, читать предложения с

опорой на наглядность, разыгрывать диалоги.


Технологии:


-Технология коммуникативного обучения

- ИКТ

- Здоровьесберегающие технологии

- Игровые технологии


Оборудование урока:


1. Компьютер.

2. Мультимедийный пректор.

3. Экран.

4. Мультимедийная презентация.

5. Internet/

6. Интерактивная доска.












Технологическая карта «открытого» урока


Этап урока

Средства и задания

ФОУГД

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые

УУД

1. Этап

Мотивационный

Устная речь

Хоровая, индивидуальная

Приветствие учащихся.

Приветствие учителя.

личностные

2. Формулировка темы и задач урока

Наглядный материал

Фронтальная

Учитель представляет наглядность


Регулятивные

3. Речевая зарядка

Интерактивная доска, проектор

Фронтальная

На интерактивной доске задание, учитель убирает графическое изображение слов

Учащиеся выходят к доске, отгадывают слова, соотносят слова и картинки. (Учащиеся называют слова без опоры на графическое изображение)

Познавательные, регулятивные

4.Активизация изученной лексики

Наглядный материал

Фронтальная

Учитель задаёт вопросы учащимся о том, какой продукт им нравится.

Учащиеся отвечают на вопросы учителя.

Взаимодействуют с учителем во фронтальном режиме.

Личностные, коммуникативные, познавательные

Основной этап







5. Введение грамматических структур much, many, a lot и закрепление лексики

Презентация со слайдами

Фронтальная

Учитель объясняет правило употребления much, many, a lot с исчисляемыми и неисчисляемыми существительными

Учащиеся слушают учителя, смотрят презентацию, отвечают на вопросы учителя, когда употребляются much, many, a lot.

Познавательные, коммуникативные

6. Первичная проверка изученного материала

Наглядность

Фронтальная

Учитель показывает учащимся картинки с изображением продуктов.

Учащиеся задают вопросы по картинкам How much? How many?

Личностные, коммуникативные

Задание с пропусками ( How much, how many, a lot)

Интерактивная доска

Фронтальная

Учитель убирает графическое изображение слов.

Учащиеся выполняют упражнение на интерактивной доске.

Личностные, регулятивные, коммуникативные

7. Физ. Минутка

Релаксация

Песня с движениями

Аудиозапись

Хоровая

Учитель показывает движения.

Учащиеся повторяют за учителем

Личностные

8. Закрепление изученного материала

Работа по учебнику УМК Spotlight 4

Работа в парах

Учитель читает образец диалога

Учащиеся составляют диалог по образцу, употребляя How many, how much, not many, not much, a lot

Регулятивные, коммуникативные, познавательные

9. Применение изученного материала

Наглядный материал

Работа по командам (А и В)

Учитель предъявляет картинки для запоминания

Учащиеся смотрят на картинки и запоминают количество еды. Команды А и В говорят предложения по очереди, получая за каждое правильное предложение очко.

Личностные, познавательные, коммуникативные

10. Обобщение и систематизация знаний

CD диск

Фронтальная

Учитель объясняет чтение буквы Gg в словах

Учащиеся слушают диктора, отвечают на вопросы учителя

Коммуникативные, познавательные, личностные

11. Контроль и самоконтроль

УМК Spotlight 4

Индивидуальная

Учитель предлагает учащимся выполнить упражнение на закрепление чтения буквы Gg

Учащиеся записывают слова в тетради, исправляют ошибки друг у друга

Регулятивные

Заключительный этап






12. Подведение итогов урока, выставление отметок






13. Рефлексия

Рефлексивные карты

Индивидуальная

Учитель предлагает оценить свою работу на уроке с помощью рефлексивных карт

Учащиеся оценивают результаты своей учебной деятельности на уроке, формулируют вывод

Личностные, регулятивные, познавательные

14. Домашнее задание

Интерактивная доска

Фронтальная работа

Учитель сообщает и комментирует домашнее задание

Учащиеся слушают, задают вопросы, записывают домашнее задание в дневник

Личностные, регулятивные









Литература:



1. Быкова Н.И., Дули Дж., Поспелова М.Д., Эванс В. Учебник «Английский язык в фокусе» 4 класс.- Москва:

Просвещение, 2014.


2. Быкова Н.И., Дули Дж., Поспелова М.Д., Эванс В. Книга для учителя к учебнику «Английский язык в фокусе»

4 класс.- Москва: Просвещение, 2012.


3. Электронное приложение к учебнику «Английский язык в фокусе» с аудиокурсом для 4 класса


4. Интернет-сайт УМК: http://prosv.ru/umk/spotlight


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 4 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Фруктовый салат пирата , урок к УМК "Spotlight4"

Автор: Ардатова Юлия Николаевна

Дата: 04.08.2015

Номер свидетельства: 224307


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства