Конспект урока по английскому языку соответствеут содержанию програмного материала за курс обучания в 3 классе. в конспекте предссставлен урок на тему: День рождения. Урок сопровождается презентаций и видео файлами. Данный урок был проведен на школьном семенаре и получил достойную отметку коллег.
Просмотр содержимого документа
«День рождения.Конспект урока 3 класс. Бибоетова М.З.»
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА СОГЛАСНО ТРЕБОВАНИЯМ ФГОС
ФИО учителя : Бурлака Анастасия Александровна
УМК Биболетова М.З. Английский с удовольствием
Предметная область : английский язык 3 класс
Класс : 3а
Дата : 27.02.2015
Тема: “Happy birthday” День рождения.
Цель : развитие языковой компетенции учащихся через закрепление знаний лексики по теме.
Задачи:
Образовательные:
познакомить с образцом письма;
совершенствовать навыки употребления ранее изученного грамматического материала
активизировать употребление изученной лексики и грамматики, способствовать активному применению теоретических знаний на практике.
Развивающие:
развивать стремление учащихся к коммуникации на ИЯ;
развивать мышление (фонематический слух, анализ, синтез, абстрагирование, конкретизация, схематизация).
Воспитательные:
воспитывать самостоятельность, активность, уверенность в своих знаниях, умение работать как индивидуально, так и в паре, помогать друг другу;
воспитывать уважительное отношение к стране изучаемого языка.
Оборудование урока :УМК, презентация, раздаточный материал
ПК, проектор.
СОДЕРЖАНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПЕДАГОГА И УЧАЩИХСЯ
№
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Формируемые УУД
1.
1.Орг. момент
-Good morning, children!
-How are you today?
- I am fine, thanks.
Sit down, please.
-Today is the 27th of February.
-Today is Friday.
-What is the date today?
-What is the day of week today?
Look. What I have got.
It’s a letter from
Mr Greenwood.
Let’s read it.
Varya help me.
-Good morning, teacher!
- I am fine, thank you!And you?
- Today is the 27th of February.
-Today is Friday.
Варя читает письмо от Мистера Гринвуда, учителя лесной школы.
Аудирование с извлечением конкретной информации
2.
Постановка учебной проблемы.
Определение темы и целей урока.
Сможем ли мы сразу ответить на письмо Мистера Гринвуда?
Как вы думаете какова тема урока?
Чему мы должны научиться к концу урока?
Ответы детей.
Если да, то готовы ли мы без повторения?
- День рождения.
- Научиться писать письмо-ответ.
Анализ
3.
Актуализация опорных знаний.
Если мы с вами говорим по теме День рождения, то какие подарки можно подарить ученикам лесной школы?
повторяем слова.
(работаем по презентации, )
Работа в парах. Индивидуальные карточки. Взаимопроверка.
Оценки.
На экране появляются слова, изученные раннее, дети повторяют хором.
целеполаганиеРазвитие фонематического слуха, лексико – грамматического анализа
4.
Тренировка употребления речевой конструкции.
Слова мы повторили. Теперь можем потренироваться в употреблении предложений.
вопрос:
What would you like to have?
конструкция
I would you like to have ….
Дети в парах задают и отвечают на вопросы.
Развитие диалогической речи, подготовка к составлению письма.
6.
Физ.минутка.
давайте представим себя на дне рождения у Билли.
Давайте поздравим его с днем рождения.
Как можно поздравить?
Миша рассказывает стихотворение.
Одеваем колпачки. Становимся в круг. Поем песенку.
Можно рассказать стихотворение.
Можно песенку спеть.
7.
Тренировка употребления речевой конструкции.
Все ли мы повторили?
When is your birthday?
My birthday is on the _ of ____.
Варианты ответов.
Работа в паре.
Вопрос-ответ.
Практическое применение теории
8.
Закрепление знаний.
Пишем письмо по образцу.
У детей карточки. Дополняем свои данные.
Практика
9.
Итог урока. Отметки.
Какова была тема урока?
Достигли ли мы цели?
Happy birthday.
Да.
Рефлексия