kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Spotlight 5. Module My Pet. Урок комплексного применения знаний

Нажмите, чтобы узнать подробности

Spotlight 5. Module My Pet. урок комплексного применения знаний

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Spotlight 5. Module My Pet. Урок комплексного применения знаний»

Предмет: английский язык

Класс: 5 Б

Тема: Мой питомец (My pet)

Тип урока: урок комплексного применения знаний

Время реализации: 45 мин.

Задачи урока:

образовательные – создать условия для применения знаний в знакомой и новых учебных ситуациях

развивающие – развивать умения во всех видах речевой деятельности, развивать умения работать в паре, способствовать развитию интереса к предмету, развитие рефлексивных способностей учащихся, развивать способности к слуховой и зрительной дифференциации, непроизвольному запоминанию, конструированию, подстановке, синтезу; развивать ключевые компетентности: познавательную, информационную, коммуникативную;

воспитательные – способствовать развитию способности и потребности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в паре; воспитывать любовь к животным, экологическую культуру в целом

Компетенции:

речевая компетенция – развитие коммуникативных умений в говорении, аудировании, чтении;

языковая компетенция – развитие навыков оперирования языковыми единицами в коммуникативных целях;

учебно-познавательная компетенция – развитие общих и специальных учебных умений, позволяющих совершенствовать учебную деятельность по овладению иностранным языком,

компенсаторная компетенция – развитие умений выходить из положения в условиях дефицита языковых средств при получении и передаче иноязычной информации

Учебно-методическое обеспечение:

Учебно-программное:

Примерная программа основного общего образования Минобрнауки РФ по английскому языку

Учебно-теоретическое:

  1. Английский в фокусе, учебник англ. языка для 5 класса общеобразовательных учреждений, Ваулина Ю.Е., Дули Дж, «Просвещение», 2006г.

  2. Книга для учителя, Ваулина Ю.Е., Дули Дж, «Просвещение», 2006г

Учебно-практическое:

  1. Компакт диск к учебнику англ. языка для 5 класса общеобразовательных учреждений, Ваулина Ю.Е., Дули Дж, «Просвещение», 2008г

  2. Тест к учебнику, Ваулина Ю.Е., Подоляко О., Виржиния Эванс., Дули Дж, «Просвещение», 2010г


Оснащение урока: мультимедийная презентация, раздаточный материал (карточки с заданиями), аудиозапись, запись на доске, учебник.

























План урока


Этап

урока


Время


Приемы организации учебной деятельности


Задача


Формы организации


Вид контроля

Использование

ТСО, Мультимедиа, учебника, доски, дополнительного материала,приема по сингапурской методике

Warming-up activity

Организационный момент.

2 мин

Приветствие “Hello, I am glad to see you”

Мотивирование учащихся на работу; активизация и развитие эмоциональной сферы ребенка;

фронтальная

наблюдение

Использование приема Outside inside circle

2мин

Отгадывание кроссворда

Прогнозирование темы урока.

Организация целеполагания

фронтальная

наблюдение

Слайд 2

2 мин

Демонстрация, перевод

фронтальная

наблюдение

Слайд 3

Follow –up

Основной этап


















2 мин

Называние животных.

Повторение изученных

слов — названий домашних животных.

фронтальная

наблюдение

Слайд 3

4 мин


Выбор из списка слов соответствующих данной теме (pets/farm animals)

Семантизация и категоризация лексики по теме «Домашние животные ».

Параллельная

работа.

1.индивидуализированная (2 учащихся)


индивидуальный

Карточка учащегося №1





7 мин

Чтение и заполнение таблицы

Развитие умений выбора необходимой информации (поисковое чтение)

Фронтальная организация,

индивидуальное выполнение по вариантам, 1 учащийся выполняет индивидуальное задание на доске


Взаимокотроль по ключу

Слайд 4,

Карточка учащегося №2, учебник, таблица на доске

2 мин

Музыкальная физ. минутка

Снятие стресса, релаксация, направленная на сохранение здоровья учащихся

фронтальная


аудиосопровождение

5 мин

Аудирование

Развитие умения выборочно понимать на слух необходимую информацию


Фронтальная организация.

Индивидуальное выполнение

Самоконтроль по ключу

Слайд 5-6, звуковое сопровождение

7 мин

Разыгрывание мини-сценки (диалог-расспрос)


Развитие умения вести диалог-расспрос с элементами описания

по заданной ситуации

парная

наблюдение

Слайд 7(опора для диалога)

2 мин

Презентация сообщения по мини-исследованию

Развитие умения делать сообщение по мини-исследованию

фронтальная

наблюдение

Слайд 7, гиперссылка (кликнуть картинку «хомяк»)


6 мин

Рассказ о своем реальном/виртуальном питомце по опоре

Развитие умения монологической речи по заданной ситуации

Фронтальная организация, индивидуальное выполнение

наблюдение

Слайд 8

2 мин

Запись и комментирование домашнего задания




Слайд 9

Rounding-off

Заключительный этап




2 мин

Заполнение карты самооценки

Рефлексия деятельности и эмоционального самочувствия по итогам урока


индивидуальный








План


Ход урока:



1. Greetings. (5мин) Слайд №1

Teacher: Good morning, boys and girls. Let`s greet our dear guests. Glad to meet you here.Let’s greet to each other using Inside-Outside Circle.

(ответы детей, приветствие гостей)

Речевая разминка: How are you today?

ПРИВЕТСТВИЕ НА АНГЛ.ЯЗЫКЕ ПО СИНГАПУРСКОЙ МЕТОДИКЕ ПРЕПОДАВАНИЯ (ДЕТИ ОБРАЗУЮТ ВНЕШНИЙ И ВНУТРЕННИЙ КРУГ- Inside-Outside Circle):Hello, my friend! How are you?

I am missing you…You are here –and I am so happy!


- Thank you! Be active and try to do your best today!

-Садимся на свои места в группе по 4 ученика. Давайте поприветствуем своих партнеров по плечу - столкнемся плечом, с партнерами по глазам - состыкуемся своими кулачками.


II. Guessing the topic of our lesson. (5мин)

  1. T: Dear children, let’s try to guess the topic of our lesson. О чем же мы, ребята, будем сегодня говорить? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, нам необходимо разгадать кроссворд. У вас на партах для каңдой группы-кроссворд. Ученик №1-читает задание, все обдумывают, №4-записывает ответ. Doing the crossword

Учитель: Look at the board and do the crossword

Учащиеся отгадывают кроссворд. (Слайд №2)


p

e

n

g

u

i

n

l

e

o

p

a

r

d



t

i

g

e

r






I have got a surprise for you, it is a crossword. If you solve it, you’ll see the topic of our lesson. Good luck! ( Учащиеся отгадывают слова, и по вертикали получится выделенное слово «Pet»-поднимает руку та группа, которая справилась с заданием).

Time is over! Have you got right answers? Let’s check then!

Проверка: (вместе)

A Crossword Puzzle(слайд №2)



Речевая разминка: (ответы детей на вопросы учителя)

What pets &farm animals do you know?

Have you got a pet?

What pets have you got?

  1. Follow up.

1.Vocabulary.Работа по карточкам.

(Time round robbin) (Приложение 1.)


  1. Reading

Учитель: Open the books, Ex.2, p 70. Read the text and complete the table.

Учащиеся читают и заполняют таблицу (Приложение 2) (работа по группам: 1 группа - сообщение Jessie, 2 группа- сообщение Chris, 3 группа- сообщение Sarah). Взаимопроверка по ключам. (Слайд №4). Think-write-round-robin)


3.Relaxation(Звуки животных)song


  1. Listening

Учитель: Open your Testbooks, Ex.3, p 40. Listen and choose the right answers. Take off-Touch down

Учащиеся слушают и выполняют задание в своих тестах

к учебнику. Самопроверка по ключам (Слайд №6).




  1. a) Учитель: Role-play the dialogue. Speaking.(Clock Buddies)

You are working in pairs. You can use the prompt on the board. (Слайд №7)

Учащиеся работают в парах, составляют диалог, проигрывают его перед классом.

Доп.задание : «Corners»- As you see, some children like pets and some children like farm animals. Try to explain, why. Ученикам предлагается подойти к выбранному углу углу . Поделиться своими идеями с партнером по плечу, затем- с партнером из угла напротив.

- Опрос отдельных учеников.


Учитель: Кamila has done a mini-research about pets in your class. Listen to her information. (Слайд №7, гиперссылка) (Приложение 3)

Учащиеся слушают выступление ученицы, задают вопросы.

c) Учитель: Use the prompt on the board and tell us about your pet/ virtual pet. (Слайд №8)(Think write-round –robbin)или клок баддис.



Homework.

  1. Учащиеся составляют рассказ и рассказывают его классу.

Учитель: Your homework is Ex. 5, p70. Write about your pet/virtual pet.

Учащиеся записывают домашнее задание в дневниках.

  1. Rounding-off.

Рефлексия

Учитель: Our lesson is going to be over. Take your self-assessment cards and complete them. (Приложение 4)












































Приложение 1



Card № 1

Name________________________


Read and choose the pets.


Dog, tortoise, duck, goose, rabbit, goldfish, cow, hen, budgie, sheep, goat, cat, guinea pig


__________________________________________________________


Card № 2


Name________________________


Read and choose the farm animals.


Dog, tortoise, duck, goose, rabbit, goldfish, cow, hen, budgie, sheep, goat, cat, guinea pig




















Приложение 2


Card №2

Name___________________


SB Ex.2, p70

Read the text and complete the table.


Pet

Name



Age



Description



Activities



Mark______
























Приложение 3


Mini-research

My classmates and their pets.


There are 25 pupils in my class.

I asked 22 pupils if they had any pets.

12 pupils have got different pets.

9 of them have got one pet.

3 pupils have got 2 or more pets.

10 pupils haven’t got any.

There are 9 cats, 7 dogs, 5 hamsters, 3 tortoises and 1 parrot in our class.

But the most popular pet in the class is a dog because 8 pupils would like to have it.





















Приложение 4


Card №4

Name___________________

Complete the self-assessment card.


Goals:

Excellent

5”

Good

4”

Satisfactory

3”

Poor

2”

I can read and understand information about pets





I can listen and understand information about pets





I can talk about pets







How do you feel?







Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Тесты

Целевая аудитория: 5 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Spotlight 5. Module My Pet. Урок комплексного применения знаний

Автор: Вернова Елена Вячеславовна

Дата: 24.08.2023

Номер свидетельства: 635897


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства