kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта урока английского языка на тему "Once upon a time"

Нажмите, чтобы узнать подробности

В этом документе содержится технологическая карта урока английского языка

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка на тему "Once upon a time"»

государственное бюджетное профессиональное образовательное

учреждение Ростовской области

«Зерноградский педагогический колледж»







Технологическая карта

урока английского языка,

проведённого в МБОУ гимназия г. Зернограда

в 4 «А» классе 5.03.19

студенткой 3 «Г» группы

Сологубовой Ириной Витальевной








Учитель: Ромакина С.А.

Методист: Стребко Н.Н.

_______________

(Подпись)





Зерноград

2019 г

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ КАРТЫ УРОКА

АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Класс: 4 «А»

Тема урока: "Once upon a time"

Тип урока: отработка умений и рефлексии

Цель: научиться употреблять глаголы в Past Simple

Учебные задачи:

Направленные на достижение личностных результатов:

1. Формировать развитие положительного отношения к языковой деятельности (Л1)

2.Формировать понимание причин успеха в учебной деятельности (Л2)

Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:

1.Формировать умения принимать и сохранять цели и задачи деятельности (Р1)

2.Формировать умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей(Р2)

3.Формировать умения сравнивать, анализировать, обобщать(П1)

4.Формировать умение устанавливать причинно­следственные связи в изучаемом круге явлений(П2)

5.Формировать умение формулировать собственное мнение и позицию(К1)

Направленные на достижение предметных результатов обучения:

1. Формировать навыки употребления прошедшей формы глагола и лексики по данной теме;

2. Активизировать самостоятельную деятельность учащихся;

3. Формировать навык понимания на слух речь учителя и одноклассников.



Оснащение урока:

Материалы для учащихся: учебник английского языка 4 кл. под ред. Н.И.Быковой, Дж. Дули "Spotlight", рабочая тетрадь, карточки с заданиями.

Материалы для учителя: учебник английского языка 4 кл. под ред. Н.И.Быковой, Дж. Дули "Spotlight", технологическая карта, презентация, карточки, раздаточный материал.





Ход урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД

Методы обучения

1.МОТИВАЦИЯ К УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (Организационный этап)

Создаёт эмоциональный настрой на урок: 

-Stand up! Good afternoon boys and girl! I’m glad to see you! Sit down, please. Now we may start our lesson. My name is Irina Vitallevna, I will be your teacher of English today.

-What date is it today?

-What day of the week is it?

-Excellent! Thank you!

Приветствуют учителя.

Эмоционально настраиваются на урок.



-Today is the 5th of March

-Today is Tuesday

Л1: Формировать развитие положительного отношения к языковой деятельности

Психологический тренинг





2.АКТУАЛИЗАЦИЯ ОПОРНЫХ ЗНАНИЙ

2.1.Целеполагание

Let's remember what we did at the last lesson. Давайте вспомним, чем занимались на прошлом уроке.

-Yes, so good.

-What verbs did you learn?

-Look at the Board and tell me, what do these verbs have in common?

-Yes, listen carefully to the verbs: walked, stopped, sailed, shouted, jumped, surprised, tried, wanted.

-Чем отличаются окончания?

-Какое окончание у глаголов? (Предлагаю соотнести глагол с окончанием: [t], [d], [id],

- Кто расскажет правило?







- Thank you!

-Давайте вспомним правило, как задавать вопросы и кратко на них отвечать. Напоминание правила:

Did + подлежащее + сказуемое (глагол в начальной форме)?

Yes, местоимение + did

No, местоимение + didn`t

Open your collections at page number 87 ex.4. Вам нужно ответить на вопросы, пользуясь подсказками. Первые два мы рассмотрим вместе (рассматриваем). Оставшиеся 6 вы делаете сами, у вас 6 минут.

- Add to the point. Let's check

- Thank you!

-Let's summarize. Итак, давайте сделаем вывод. Как нам задать вопрос?

-Как на него коротко ответить?


-Как строятся отрицательные предложения в прошедшем времени?

- Thank you!

-Изучали утвердительные предложения в Past Simple



-С правильными

Смотрят на глаголы и говорят, что общего



-Произношением

Соотносят


-К правильным глаголам добавляется окончание -ed. После глухих согласных окончание читается как [t], после звонких согласных и гласных окончание читается как [d], а после звуков [t], [d] окончание читается как [id].


Вспоминают правило









Выполняют упражнение в сборнике



Проверяют вместе с учителем


-Did + подлежащее + сказуемое (глагол в начальной форме)?

- Yes, местоимение + did

No, местоимение + didn`t

- Строятся с помощью didn`t и смыслового глагола без -ed

П2: Формировать умение устанавливать причинно­следственные связи в изучаемом круге явлений






К: Формировать умение формулировать собственное мнение и позицию







Р2: Формировать умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей




Устная работа







Беседа













Инструктаж




Упражнение










2.2.Обобщение затруднений во внешней речи




































Физкультминутка




2.3.Самостоятельная работа












2.4. Повторение и включение в систему знаний

- Now get ready to listen (включаю аудиозапись)

- Who is involved in the conversation?

- Please, open your student’s book at page number 94. Look at exercise 1.

- Look, did you name the participants of the dialogue correctly?

- Look at the questions that are given in the table. Посмотрите на вопросы, которые даны в таблице

- Let's listen again to answer the questions correctly. Pay attention to the pronunciation. Давайте ещё раз послушаем, чтобы правильно ответить на вопросы. Обратите внимание на произношение.

- Let's answer them. We will answer briefly. Давайте ответим на них. Отвечать будем кратко

-Ok. Carry out task. Insert the end of the verbs. Вставьте окончания глаголам. One by one go to the Board and writes the resulting verb. The rest work in a notebook. По одному выходите к доске и записываете получившийся глагол. Остальные работают в тетрадях

- Excellent

- Following task. Переведите на русский язык отрицательные предложения в Past Simple

1 I didn’t open a book.

2 I didn’t play any game.

3 I didn’t write letters.

4 I didn’t meet my friends.

5 I didn’t visit my granny.

-Ok. You did a great job. Thank you, my dear!




Видео.




-Now I suggest you do your own work on the cards. Работать будете на карточках. У вас 10 минут

- Let's check. Look at the screen and check if you did. Если у вас нет ошибок – поставьте себе карандашом 5;

1ошибка – 4

2 ошибки - 3

- What you good fellows! Excellent job with independent work!




- Look at the slide. Find the verbs in Past Simple.

- Ok. Give a short answer.

1. Did you knock at his door?

2. Did you watch TV?

3. Did you play any games?

4.Did he tell you any jokes?

- Thank you!

- Insert the appropriate verb in the form of Past Simple. Вставьте соответствующий глагол в форме Past Simple.

-Yes, so good.

Слушают запись


- Лулу с няней

Открывают упражнение 1 на странице 94 учебника

-Да


Смотрят на вопросы в таблице




Повторно слушают аудиозапись




Отвечают на вопросы



Вставляют окончания глаголам. Один у доски, остальные работают в тетрадях






Переводят на русский язык отрицательные предложения











Выполняют физминутку




-Выполняют самостоятельную работу.


Проверяют по эталону

Оценивают самостоятельную работу









Находят глаголы в Past Simple.



Кратко отвечают на вопросы учителя





Вставляют глагол в форме Past Simple.


Р1: Формировать умения принимать и сохранять цели и задачи деятельности


П1: Формировать умения сравнивать, анализировать, обобщать



К: Формировать умение формулировать собственное мнение и позицию



Р2: Формировать умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей

















П1: Формировать умения сравнивать, анализировать, обобщать









П2: Формировать умение устанавливать причинно­следственные связи в изучаемом круге явлений

К: Формировать умение формулировать собственное мнение и позицию




Аудирование





Беседа







Рассказ



Устный опрос

Обсуждение





























Самостоятельная работа

Устный опрос











Обсуждение

Устный опрос


3.РЕФЛЕКСИЯ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Подведение итога урока.

- Что мы сегодня делали?

-С какими глаголами работали?

Open your diaries, write down your homework. Откройте дневники, запишите д/з. Сб.page 88 exe.5


-Stand up! Послушайте меня до конца.

Если вы работали на уроке активно – поднимите розовое сердечко

Если вы работали не совсем активно, но можете лучше – жёлтое сердечко



Отвечают на вопросы учителя


Открывают дневники и записывают домашнее задание



Оценивают свою деятельность на уроке.





Л2: Формировать понимание причин успеха в учебной деятельности

Беседа







Самооценка

























Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Прочее

Целевая аудитория: 4 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Технологическая карта урока английского языка на тему "Once upon a time"

Автор: Сологубова Ирина Витальевна; Методист: Стребко Наталья николаевна

Дата: 18.03.2019

Номер свидетельства: 503557


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства