kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта урока английского языка на тему "At the Circus!"

Нажмите, чтобы узнать подробности

В данном документе содержится технологическая карта урока английского языка во 2 классе

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка на тему "At the Circus!"»

государственное бюджетное профессиональное образовательное

учреждение Ростовской области

«Зерноградский педагогический колледж»







Технологическая карта

урока английского языка,

проведённого в МБОУ гимназия г. Зернограда

во 2 «В» классе 19.02.19

студенткой 3 «Г» группы

Сологубовой Ириной Витальевной








Учитель: Сидоренко М.В.

Методист: Стребко Н.Н.

_______________

(Подпись)





Зерноград

2019 г

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ КАРТЫ УРОКА

АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Класс:2 «В»

Тема урока: At the Circus!

Тип урока: урок открытия нового знания.

Цель: научиться использовать в речи структуры с глаголом can и введённую лексику (о цирке)

Учебные задачи:

Направленные на достижение личностных результатов:

1. Формировать развитие положительного отношения к языковой деятельности (Л1)

2.Формировать понимание причин успеха в учебной деятельности (Л2)

Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:

1.Формировать умения принимать и сохранять цели и задачи деятельности (Р1)

2.Формировать умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей(Р2)

3.Формировать умения сравнивать, анализировать, обобщать(П1)

4.Формировать умение устанавливать причинно­следственные связи в изучаемом круге явлений(П2)

5.Формировать умение формулировать собственное мнение и позицию(К1)

Направленные на достижение предметных результатов обучения:

1.Формирование активного и пассивного лексического запаса по теме «Цирк»

2. Понимание и использование в речи структур:

- I can jump like….

-I can…/I can`t; Can you….?

Оснащение урока:

Материалы для учащихся: учебник английского языка 2 кл. под ред. Н.И.Быковой, Дж. Дули "Spotlight", рабочая тетрадь, карточки с заданиями.

Материалы для учителя: учебник английского языка 2 кл. под ред. Н.И.Быковой, Дж. Дули "Spotlight", технологическая карта, презентация, карточки, раздаточный материал.



Ход урока



Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД

Методы обучения

1.МОТИВАЦИЯ К УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (Организационный этап)

Создаёт эмоциональный настрой на урок: 

-Stand up! Good Morning! Sit down, please. My name is Irina Vitallevna, I will be your teacher of English today.

-And now I would like to ask you some questions.

-What is your name?

-Well done! How old are you?

-Thank you. What’s your favourite food?

-Do you like apples?

-Excellent! Thank you!

Приветствуют учителя.

Эмоционально настраиваются на урок.




- My name is…(Juli)

- I’m…(eight)

- My favourite food is…(ice cream)

- Yes, I do./ No, I don`t

Л1: Формировать развитие положительного отношения к языковой деятельности

Психологический тренинг





2.АКТУАЛИЗАЦИЯ ОПОРНЫХ ЗНАНИЙ

- Перед тем, как начать урок, повторим английский алфавит. Repeat after me.

-Very well!

-Сколько букв в английском алфавите?

-Yes! Сколько гласных букв?

- А теперь я показываю букву, а вы называете звук.

-Excellent!

-На прошлом уроке вы познакомились со схемой (показываю схему)

I– сan – действие – like a - животное.

Я предлагаю вспомнить вам, как с ней работать. Составьте предложения

-So, good.


-A,B,C…


-26 букв.

-6 гласных букв.

- учащиеся отвечают по очереди.






I can jump like a lion.

П2: Формировать умение устанавливать причинно­следственные связи в изучаемом круге явлений



Устная работа


3.ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

3.1. Целеполагание





3.2. Открытие нового знания.























3.3. Первичное закрепление















Физкультминутка


3.4.Самостоятельная работа








3.5. Повторение и включение в систему знаний

-Students, look at the board. Guess my riddles.

Загадки о представителях цирка

-Где мы можем встретить их?

-О чём сегодня будем говорить ?





- Open the books at page number 70 ex.1

- Look at the screen and say what are we going to speak about today. Посмотрите на экран и скажите, о чём мы сегодня будем разговаривать

-Listen and repeat after me: clown, circus, magician, swing

-Open your vocabulary

Перепишите слова, которые даны в учебнике в столбик. Не забудьте про перевод. Картинки вам помогут

- So, good.

-Ребята, посмотрите, буквы наших слов переместились. Давайте поможем им вернуть прежнее место.

-Отлично. Сейчас я предлагаю вам поработать с предложениями. Поставьте в правильной последовательности.

(Показываю на слайде)

-Ребята, что выделено в предложениях?

-Как вы думаете, какое предложение лишнее?

-Почему?

-Что же означает can?

-А can`t?

-So, good. Сейчас я предлагаю вам поработать с картинками. (Показываю на слайде) Вы должны сказать, что умеют животные делать, а что нет, используя глаголы can или can`t.

-Ok. Ответьте на мои вопросы, используя: Yes, I can or No, I can`t.

Can you play the piano?

Can you swim?

Can you dance?

Can you ride a horse?

- Ok, so good. А сейчас составьте каждый по 2 предложения: одно – что вы умеете делать, одно – чего не умеете. I can swim. But I can`t walk on my hands


Видео.


Сейчас я предлагаю вам выполнить самостоятельную работу на карточках. Вам нужно вставить can или can`t

-Давайте проверим

- Какие вы молодцы! Отлично справились с самостоятельной работой!




-Теперь, я предлагаю вам закрепить знания и выполнить задание 7 на странице 57

-Скажите, что не умеют делать эти животные, используя глагол-связку can`t. Отвечать будете по очереди

- Excellent my students!


Отгадывают загадки

-В цирке

-О цирке





Открывают учебник


-О цирке


Учащиеся повторяют за учителем


Учащиеся записывают слова






Выполняют задание




Ставят в правильной последовательности слова в предложении.

-Can

-Clown can`t sing


-Идёт отрицание

-Утверждение

-Отрицание

Работают с картинками.





Отвечают на вопросы






Составляют предложения





Выполняют физминутку



-Выполняют самостоятельную работу.

По очереди называют предложения






Учащиеся выполняют задание






Р1: Формировать умения принимать и сохранять цели и задачи деятельности


П1: Формировать умения сравнивать, анализировать, обобщать



К: Формировать умение формулировать собственное мнение и позицию





Р2: Формировать умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей




П1: Формировать умения сравнивать, анализировать, обобщать













П2: Формировать умение устанавливать причинно­следственные связи в изучаемом круге явлений





К: Формировать умение формулировать собственное мнение и позицию




Беседа







Рассказ









Устный опрос







Обсуждение







Устный опрос





















Самостоятельная работа

Устный опрос





Обсуждение

Устный опрос


4.РЕФЛЕКСИЯ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Подведение итога урока.

- Что мы сегодня узнали?

-С каким мы глаголом работали?

-Stand up! Послушайте меня до конца.

Если вы активно работали на уроке – сделайте один хлопок над головой

Если вы работали, но точно знаете, что можете лучше – топните один раз.


Open your diaries, write down your homework. Откройте дневники, запишите д/з. Выполнять будете на карточках. Вам нужно разгадать кроссворд.



Отвечают на вопросы учителя


Оценивают свою деятельность на уроке.





Открывают дневники и записывают домашнее задание

Л2: Формировать понимание причин успеха в учебной деятельности

Беседа



Самооценка













Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Прочее

Целевая аудитория: 2 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Технологическая карта урока английского языка на тему "At the Circus!"

Автор: Сологубова Ирина Витальевна; Методист: Стребко Наталья Николаевна

Дата: 18.03.2019

Номер свидетельства: 503555

Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства