kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Открытый урок по английскому языку "Что в твоей квартире?", 4 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Открытый урок по английскому языку "Что в твоей квартире?", 4 класс. Информация для скачивания.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок по английскому языку "Что в твоей квартире?", 4 класс»



Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №63» г.Чебоксары






Урок английского языка в 4 классе


« What is there in your living room?»


УМК Биболетова М.З. «Enjoy English»






Разработал:

учитель английского языка

Ильина Светлана Федоровна

МБОУ «СОШ№63» г.Чебоксары





2016




План-конспект урока английского языка в 4 классе


Учебник- Биболетова М.З.


Тема:What is there in your room.

Цель: научить описывать комнату.

Образовательные цели:

- Совершенствование речевых умений по теме «Описание комнаты»

- Совершенствование навыков аудирования

- Активизация грамматической конструкции There is/There are.

-Введение конструкции Is there…? Are there….?

- Совершенствование лексических и фонетических навыков

Развивающие цели

- Развитие внимания

- Развитие памяти

Воспитательные цели:

- Совершенствование навыков сотрудничества в ходе работы в паре,

Личностные УУД:

  • Формирование мотивации изучения иностранных языков и стремление к самосовершенствованию в образовательной области «Иностранный язык»

  • Регулятивные УУД: Планирование своего действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, в том числе во внутреннем плане.

  • Коммуникативные УУД: Работа в паре и группе в соответствии с нормами общения, взаимопонимания, правилами поведения и этикета.

Познавательные УУД: Обучающиеся выделяют необходимую информацию; осознанно строят речевое высказывание в устной форме; находят ответы на вопросы в иллюстрациях; делают выводы в результате совместной работы класса и учителя; овладевают при поддержке учителя учебно-организационными, учебно-информационными и учебно-коммуникативными умениями.


Планируемые результаты

Предметные:

Знать

Употребление Грамматической структуры There is / There are. Is there…? Are there….?



Уметь:

  • Уметь описывать комнату.

  • Употреблять новую лексику по теме «my room»

  • Читать текст с пониманием основного содержания.

  • Умение понимать на слух запрашиваемую информацию в тексте (загадки).


Личностные:

  • Осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка.

Метапредметные :

  • Регулятивные: умение осуществлять целеполагание, включая постановку новых целей; умение самостоятельно контролировать свое время и управлять им;

  • Коммуникативные:

- умение учитывать разные мнения; умение сотрудничать в группе

- умение договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности

  • Познавательные: проводить анализ языкового материала под руководством учителя

Оборудование: - мультимедийный проектор, раздаточный материал (карточки с дополнительными заданиями), презентация к уроку

















ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА




этапа

Этап урока

Цель этапа

Содержание этапа

Деятельность

учителя

Деятельность

Уч-ся

Прогнозированный

результат

Применение

1

Организационный

этап

Введение в атмосферу иноязычного общения

Приветствие,

Определение темы урока

Организует класс к началу работы


Эмоционально настраиваются на работу

Психологическая готовность учащихся к уроку


презентация слайд 1

2

Речевая разминка

Подготовить детей к иноязычной деятельности на уроках английского языка

Вопросы по теме мой дом .

Организует вопросно-ответную работу.

Отвечают на вопросы учителя .

Психологическая готовность учащихся к иноязычной деятельности


3

Целеполагание

Знакомство с целями и планом урока

Презентация плана урока

Установка на пошаговую работу с использо-

ванием

компьютера,

разноуровне-вых заданий,

индивид. карточек работы на уроке

Объясняет учащимся

план урока,

определяет цели



Слушают, осмысливают.


Четкое понимание учащимися задач предстоящей деятельности.

Мульти-

медийный проектор

презентация слайд 7

4

Фонетическая

зарядка

Совершенствование фонетических навыков

Развитие фонематического слуха

Фонетичес-кая

отработка

звуков


В необычной форме отрабатывает произношение звуков.

Тренируют произношение звуков


Читают слова с отработанными звуками и воспроизводят

Четкая дифференциация произношения данных звуков

Мульти-

медийный проектор со звуками + аудиозапись упр 12 стр 23+

презентация слайд 9

5

Активизация лексики по теме

Совершенствование лексических навыков

Лексика

по теме «моя комната»


Связь с темой

Настраивает детей на групповую работу

Фонетическая отработка слова по теме «моя комната»

Закрепление нового лексического материала

Картинка с изображением комнаты из упр 11 стр 23+ презентация слайд 10

6

Активизация

конструкции

There is/There /are

Знакомство с конструкцией

Is there..? Are….there?

Совершенствование грамматических навыков

Работа с

Заданиями

в группах

Настраивает учащихся на работу с

заданиями

Вспоминают правило, Выбирают и выполняют задание



Закрепление необходимых знаний для работы на уроке

презентация слайд 11,12,13.

Упр.с карточками.




7

Физкультминутка

Снятие напряжения

рифмовка



Снятие напряжения


8

Загадки Аудирования.

Совершенствование навыков аудирования

прослушивание

текста

консультирует

Воспринимают информацию на слух,

Закрепление лексики и речевых моделей с конструкцией

There is/There are

На уровне сверхфразового единства

Картинки комнат из упр 17 стр 25 + презентация слайд 14

9

Описание своего дома .квартиры.

Совершенствование навыков говорения

описание

Картинки


Демонстри-

рует картинку .Домашний проект.

Описывают картинку

Совершенствование умения говорения

Рисунок домашнего задания.


10

Подведение итогов урока

Выставление оценок





Рефлексия



Объяснение

Домашнего

задания

Комментарий оценок




Работа со

Смайликами.

(рефлексия)




Д/з: описание

своей

комнаты

Комментирует оценки








Объясняет

дом.задание


подводит итоги урока

Благодарит ребят за работу

Осмысливают и оценивают свою

деятельность,

Отвечают на вопросы теста

Определение результативности урока



Мульти-

медийный проектор презентация слайд 16










План-конспект урока английского языка в 4 классе



№ эт.

Этап

Содержание этапа

Деятельность учащихся

Прим.

1

Организационный

этап

Good morning, children!

How are you? Are you fine?

I аm glade to see you.

So, well speak about our rooms.

O’K


Дети приветствуют и составляют тему урока

.


презентация слайд 1

2

Речевая разминка

- Do you live in a house or in a flat?

- Is your flat big or small?

- How many rooms are there in your flat?

- Have you got a room of your own?





Дети отвечают на вопросы учителя и

Вспоминают слова с прошлого урока


3


Ставит проблему - выход на тему урока:

- Children, look at Browns’ house. What room will we visit today? Listen to me. It is big. There is a window in the room. There is a carpet on the floor. There is a nice lamp in the room. The walls are pink.


Как вы думаете, какая у нас сегодня тема урока?

Дети слушают описание детской комнаты



Дети формулируют тему урока.

Картинка комнаты Джил из упр1стр 20

презентация слайдов 3-8

4

Целеполагание

  • Чему мы сегодня будем учиться?


Our lesson will consist of 5 main stages

We shall practice sounds, words on the topic, practice There is/are construction, our listening skills. Describe our living room.

You ‘ll work with pictures and special individual cards

So let`s start.

Ставят перед собой цель (рассказывать о гостиной комнате)



5

Фонетическая

зарядка


Let s practice sounds.



Today we’ll practice these sounds. Listen to me.

[а:] – bath, bathroom, carpet, arm, armchair

[æ ] –lamp, pantry, black, flat,

[o ] – floor, door

[ai ] – fire, fireplace


Дети сперва вспоминают стишок выученный ранее на уроке а затем Слушают диктора и повторяют за ним звуки и слова.

Мульти-

медийный проектор cо звуками + аудиозапись упр 12 стр 23

Cлайд 9.


6

Активизация лексики по теме

Look at the blackboard. What you see ?

new words. Listen and repeat after me and now Try to translate them, please.

Repeat after me.
Fireplace [ˈfʌɪəpleɪs] камин
Shelf [ʃɛlf] полка
Picture [ˈpɪktʃə] картина
Lamp [læmp] лампа
Fire [ˈfaɪə] огонь
Armchair [ˌɑːmˈtʃɛə] кресло
Piano [pɪˈænəʊ] пианино
Sofa [ˈsəʊfə] диван
TV [ti : vi :] телевизор
Table [ˈteɪbl] стол
Chair [tʃɛə] стул
Carpet [ˈkɑːpɪt] ковер
Floor [flɔː] пол


Дети знакомятся с новыми словами: слушают и повторяют за учителем, самостоятельно по транскрипции читают слово, переводят по смыслу.


Записывают в тетрадь

Картинка с изображением комнаты из упр. 11 стр23 презентация слайд 10


7

Активизация

Конструкции

There is/There are

А что еще нам необходимо для того, чтобы описать комнату и связать все слова, которые мы только что повторили?

Yes, construction There is/are. So, let`s practice it.

Let`s remember the construction There is There are.


Дети выполняют задание со структурой в парах для описания комнаты There is There are.

Работа в группах

Слайд 10

Упр.14 стр.24





Слайд 11,12,13


8

Физкультминутка

Thank you, now stand up.(выполнение зарядки)

Thank you, sit down, please


Вспоминают и проговаривают команды для физкультминутки


9

Загадки

аудирования

Ok,and now to check your knowledge new words and Guess please what is the room?

EX 17 P 25

Дети слушают аудиозапись и догадываются о какой комнате идет речь.

Картинки комнат из упр EX 17 P 25

презентация слайд 14


10

Описание дома или квартиры. Домашнее задание.

Look at the picture, try to make sentences . Use the words and There is /are





Высказывают предложения по картине о своей гостинной. There is /are


Наглядность

(картинка ).

11

Подведение итогов урока


Выставление оценок



Объяснение

Домашнего

Задания


Рефлексия



Что мы сегодня делали? Чем занимались?

Для чего это было необходимо?


Our lesson is over, look at your marks

-----, your work was good,

don`t be shy and be more active


Your home task is WB p. 16, ex. 16



Our lesson is over. Good-bye.







Мульти-

медийный проектор

(слайды)




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Прочее

Целевая аудитория: 4 класс

Скачать
Открытый урок по английскому языку "Что в твоей квартире?", 4 класс

Автор: Ильина Светлана Федоровна

Дата: 17.10.2016

Номер свидетельства: 349827


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства