kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Конспект открытого занятия-викторины по теме "Путешествие в страну английского языка".

Нажмите, чтобы узнать подробности

Активизация пройденного лексического и грамматического материала.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Конспект открытого занятия-викторины по теме "Путешествие в страну английского языка".»

Mуниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования

«Центр развития творчества детей и юношества»





        









Открытое занятие по английскому языку

в объединении «Увлекательный английский»

по теме: «Путешествие в Englandland»

1 год обучения







Составитель:

Педагог дополнительного

образования

Голубева З.А.



Большое Мурашкино

2023 год



Цели:

- создание условий для активного и творческого развития личности и формирование интереса учащихся к изучению английского языка;

- активизация знаний учащихся по темам: «Английский алфавит», «Цвета», «Животные», «Цифры», «Рифмовки», «Английские песни», «Английские стихи».

Задачи:

Обучающие:

  1. Активизировать изученный лексический и грамматический материал.

  2. Применять усвоенный лексический и грамматический материал в новых ситуациях общения в монологической и диалогической речи.

  3. Обучать навыкам аудирования с извлечением необходимой информации.

  4. Повышать активный и пассивный словарный запас.


Развивающие:

1. Развивать навыки самостоятельной работы.

2. Развивать эмоционально-правильную реакцию в ходе беседы.

3.   Развивать внимание, мышление, логику высказывания. 

4.  Развивать умение систематизировать свои знания.

 5. Развивать коммуникативные умения.          

                         

  Воспитательные:

1.  Воспитывать у учащихся уважение и понимание важности изучения иностранного языка.

2.  Воспитывать уважение к истории и культуре другого народа.

3.  Воспитывать вежливое и культурное поведение в общении друг с другом.


Оборудование: магнитофон, компьютер, презентация , карточки с буквами английского алфавита, рисунки, воздушные шары.


План .

I. Подготовка учащихся к иноязычной деятельности.

1. Приветствие.

2. Фонетическая зарядка.

3. Речевая разминка.

II. Основной этап.

а) повторение изученных букв.

b) закрепление числительных.

c) повторение темы “Цвета”.

d) повторение темы “Животные”;

III. Заключительный этап.

  • Подведение итогов.

Ход занятия

I. Подготовка учащихся к иноязычной деятельности.

  1. Приветствие .

Teacher: Good afternoon, children! Nice to see you again!

P: Good morning, good morning,
Good morning to you,
Good morning good morning,
We are glad to see you.

T: Sit down, please.

Ребята, посмотрите, а что это за конверты лежат на столе. (Открывают конверты, смотрят что там). И что же вы там увидели, буквы А, Z. А как вы думаете, какая тема нашего урока. Правильно, молодцы.

Сегодня мы с вами совершим путешествие в волшебную страну Englandland. Во время путешествия мы встретимся с ее жителями (буквами). Перед тем, как мы с вами совершим это путешествие, давайте вспомним всех жителей – буквы страны Englandland, познакомимся с гостем сегодняшнего урока, будем с вами петь, и играть. Начинаем наше занятие.

I wonder how you are today(слайд № 2)

Let's sing the song! (Педагог и дети поют песенку, сопровождая её движениями)

Hello, How are you?
I'm hungry.
I'm tired.
I'm cold.
I'm sad.

Hello. How are you?
I'm happy.
I'm great.
I'm good.
I'm OK.

Hello. How are you?

How are you, P1? (Учитель спрашивает детей)

The ABC quiz ”. Answer the following questions;

Сколько букв в английском алфавите?

Назовите пятую и двадцатую буквы алфавита.

Сколько букв и звуков в слове green, lemon, cat, bus, red?

Назовите три последние буквы.

Сколько гласных букв в алфавите? Назовите их.

Какая буква стоит в алфавите раньше L или M?

T:Excellent ребята

Т: ребята, мы с вами в стране Englishland, А как вы скажете по-английски “как тебя зовут, сколько тебе лет, у меня есть семья.”

Р: What is your name? How old Are you? И т.д.

Т: Давайте споем с вами песню об этом. “What is your name?”

OK, thank you very much!

Разминка. Игра “Please”.

Любим мы учить английский с помощью…

Движений! (выполняются движения, если услышат слово “please”)

Динамическая пауза. Выполнение зарядки под музыку. Песня “Clap-clap…” [1]

Clap, clap, clap your hands*
Clap your hands together!
Stamp, stamp, stamp your feet,
Stamp your feet together!
Touch, touch, touch your ears,
Touch your ears together!
Touch, touch, touch your cheeks,
Touch your cheeks together!
Shake, shake, shake your hands,
Shake your hands together!
Smile, smile, smile to us,
Smile to us together!

c) повторение темы “Цвета”.

T: Смотрите, как ярко, празднично украшен сегодня наш зал!

Шары разноцветные отовсюду заметные!

Знаете-ли вы цвета по- английски!

Назовём их все для для друзей и близких!

P: называют цвета по-английски.

- Ох, неспелый мандарин.
Он зеленый, просто – (green)

- Очень черный негр Джек.
Черный по-английски – (black)

- Я тону, иду ко дну.
Синий цвет, конечно – (blue)

- Рыжий внук и рыжий дед.
Красный, рыжий будет – (red)

- Желтый фрукт – он, значит, спелый.
Желтый по-английски – (yellow)

(“Лови ошибку”: Dino раскрасил картинку, но перепутал некоторые цвета. Давайте ему поможем исправить их.)

b)повторение числительных.

T: Научились мы - считать,

И это хотим вам сейчас показать!

(На доске цифры 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10)

Давайте вместе расскажем стихотворение., не забывая называть цифры на английском языке

Посчитать хочу я вам:
Вот одна овечка …. (one).
К ней шагают по мосту
Сразу две овечки … (two).
Сколько стало? Посмотри!
Три теперь овечки, … (three).
Вон еще недалеко
Их уже четыре, … (four).
К ним спешит овечка вплавь -
Стало пять овечек, … (five).
Вдруг, откуда не возьмись,
Еще овечка – шесть их, … (six).
Это кто за стогом сена?
Семь уже овечек, … (seven).
Стал считать я их скорей –
Получилось восемь - … (eight).
Но на двор явились к нам
Почему-то девять, … (nine).
Я считал их целый день,
Оказалось десять, … (ten).

- Fine! Now let’s play! Давайте поиграем. Я буду называть число по-английски. Вы хлопаете в ладоши столько раз, сколько я сказала. Мы будем считать хором вслух.

Т: Ребята, слоненок Томас для вас придумал тоже задание. соедините цифры по порядку вместе и у вас получится рисунок. Кто правильно соединил тот получит еще одну звездочку (детям раздается раздаточный материал – нужно соединить цифры и появится рисунок- звезда).

d) повторение темы “Животные”;

В любой стране обитают животные, в нашей волшебной стране они тоже есть. Но только они спрятались. Их нужно назвать и они появятся.

Т:А теперь угадайте о ком же говорится в этих стихотворениях:

(Р: называют животных по-английски). [2]

Мишка косолапый
Ходит еле-еле
Мишка, медвежонок
По-английски -bear

Кот вчера съел мясо лихо
Был с мышами тэт на тэт
Он воришка, этот –cat

:- У меня живет бульдог
А собака это –dog

Кто среди зверей гигант?
Слон, слоненок –elephant

Кто хитрей на свете всех
Красный, белый чудо-флокс!
Рыжая лисичка-fox

Школа мне нужна не ВУЗ
Гусь, гусенок-это goose

Трудный вам задам вопрос
-Как назвали лошадь?-Horse

Нужен здесь особый нюх
Волк, волчище-это wolf

Прыгнула из грядки
Прямо на порог
Зелёная красавица
Лягушка …

Свинья есть хочет каждый миг,
Свинью мы называем …

Повторение ЛЕ : play hockey, play tennis, play chess, play table tennis, play basketball, play football, ski, skate и употребление глагола can

Look at the children!  What do they say? (I can ..... - сначала дети отвечают хором, затем индивидуально)

Let's play a game! Choose a picture and say if you can do it or not! (картинки лежат на столе изображением вниз, дети выбирают картинку и строят предложение: I can .../ I can't ...)

Teacher: Excellent! Какие же вы молодцы и названия животных по-английски знаете.

Dear children! I see you like English. You can speak English a little! Вы изучили буквы английского языка, умеете называть цифры, цвета по-английски, умеете называть животных по-английски. Пусть путешествие по замечательной стране Englishland будет только началом! Я желаю вам успехов и радостных открытий! Я прощаюсь с вами, но знаю, что мы увидимся с вами вновь. (участники награждаются дипломами знатока английского алфавита.)

Teacher:. Good – bye! See you later!



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Прочее

Целевая аудитория: 2 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Конспект открытого занятия-викторины по теме "Путешествие в страну английского языка".

Автор: Голубева Зоя Александровна

Дата: 18.04.2023

Номер свидетельства: 629839


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства