kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Презентация урока английского языка по сингапурской методике Обобщение и повторение материала на тему: « Being happy in the country and in the city»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель урока: систематизация и обобщение материала по теме: « Being happy in the country and in the city»

Задачи:

Образовательные:

  • Закрепить лексические навыки по теме «Being happy in the country and in the city»;
  • Тренировать и закреплять грамматические навыки «Степени сравнения прилагательных»;
  • Тренировать фонетические и слухопроизносительные навыки;

Развивающие:

  • Способствовать развитию мышления, догадки учащихся;
  • Способствовать развитию умений спонтанного говорения;
  • Развитие творческих способностей учащихся;
  • Способствовать умению анализировать;

Воспитательные:

  • Способствовать повышению мотивации к изучению иностранного языка;
  • Способствовать воспитанию у учащихся внимательности;
  • Способствовать созданию условий для коммуникации и работы в команде;
  • Формирование ответственного отношения к животным.

Тип урока: урок закрепления пройденного материала

Оборудование: учебник «Enjoy English» авторы М.З.Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н. Трубанева, доска, проектор, экран, презентация, компьютер, раздаточный материал

 

Ход урока

1.Организационный момент

Teacher: Good morning children! I am glad to see too, please sit down! I hope you are well and ready to work.

 (ответы детей, приветствие учителя).

2.Фонетическая зарядка

Let’s begin our lesson with the phonetic exercise. First of all look at the screen, listen to me and repeat after me!

Учащиеся повторяют слова за учителем. Затем следует опрос отдельных учеников.

capital, eagle, sea, road

whale, camel, dolphin, town

field, apple tree, sheep, city

Здесь заканчивается текст второго слайда. ( Слайд №3)

3.The theme of the lesson

Teacher: Dear children, let’s try to guess the theme of our lesson. Дорогие ребята, о чем же мы будем сегодня говорить? Чтобы узнать тему нашего урока, я раздам вам буквы, из которых вам нужно будет составить слова.

Учащиеся складывают слова из разрезанных английских букв по теме пройденного материала.

Your time is over! Let’s check the task!

После того как учащиеся сложили из разрезанных английских букв следующие слова:

CITY

COUNTRY

они называют тему урока «Being happy in the country and in the city».

4.Речевая зарядка

And now answer my questions please: Ответы детей на вопросы учителя.

What can you see in the country?

Are there a lot of sheep in the country?

Is there a river in your country?

What is a capital of our country?

Do you live in the city?

Do you have pets at home?

Здесь заканчивается текст третьего слайда. ( Слайд №4)

5. Активизация лексического материала

Учащиеся вместе с учителем выполняют отработку слов из пройденного раздела.

Teacher: And now be attentive please! I say in Russian, and you say in English: дорога, яблоня, кит, орел, жираф, столица, пустыня и т.д.Учащиеся переводят слова.

6.Структура Take Off – Touch down

Listen to me, if my statement true, you should stand up.

Учащиеся слушают высказывания учителя, если утверждение верное, то учащиеся должны встать.

1. Moscow is the capital of Russia.

2. I live in Nabereshnye Chelny.

3. Eagle lives in the sea.

4. Whale lives in the sea.

5. There are a lot of apple trees in Russia.

6. Russia is the biggest country in the world.

7. London is the capital of Great Britain.

8. Monkey lives in Africa.

7.Структура  Continuous Round Robin. Контроль домашнего задания.

Учащиеся в группах по очереди зачитывают свои правильные ответы.

8.Структура Corners.

В каждом углу есть табличка farm, house, zoo, forest. Учитель называет животных, учащимся предлагается подойти к тому углу, где обитает данное животное.

Животные:

Eagle                                       

Whale

Giraffe

Horse

Cow

Kangaroo

Sheep

Cat

Dog

Fox

Rabbit

Thank you! Take your sits!

9.Структура Timed Round Robin

Now take sheets of paper and write down as many animals as you know. You have three minutes.Учащиеся записывают животных.

Teacher: Встаньте те, у кого 5 животных, встаньте те, у кого 10 животных и т.д.

10.Выполнение грамматических упражнений «Степени сравнения прилагательных»

Ребята, в  этой четверти мы с вами проходили тему «Степени сравнения прилагательных». Чтобы вспомнить эту тему, ответьте для начала на мои вопросы:

1. Сколько степеней сравнения в английском языке?(3)

2. Как называются степени сравнения прилагательных в английском языке?

(Положительная, сравнительная, превосходная)

3. Как образуются степени сравнения у односложных прилагательных?

( Добавляются суффиксы – er и – est)

4. Какие прилагательные называются сложными и как образуются степени сравнения у них? (Сложные прилагательные – это прилагательные, где 3 и более слогов. В сравнительной степени добавляется more, в превосходной most)

5. Какие есть исключения?(good, bad, many, little)

Здесь заканчивается текст пятого слайда. ( Слайд №6)

 

На экран проецируется презентация со степенями сравнения прилагательных, задача учащихся образовать степени сравнения прилагательных.

big

 

the biggest

 

slower

the slowest

interesting

more interesting

 

 

hotter

 

 

 

the least

bad

 

 

 

better

the best

attentive

 

 

 

 

the dirtiest

nice

 

 

 

Здесь заканчивается текст шестого слайда. ( Слайд №7)

Опрос отдельных учеников.

Затем учащиеся выполняют задания по карточкам и в группах зачитывают свои правильные ответы.

11.Структура Mix Pair Share

Guess the animal.

Учащиеся молча смешиваются под музыку, как только музыка останавливается, учащиеся образуют пару, те кто не нашел пару, поднимают руку, чтобы найти друг друга. Учитель читает описание животного, задача учащихся отгадать животное.

Структура Timed Pair Share

Сначала ответ дает тот учащийся, кто выше ростом.

Teacher: What is it?

1. It is a domestic animal. It lives in the farmhouse.  It likes grass. It gives us milk. (a cow).Здесь заканчивается текст седьмого слайда. ( Слайд №8)

2. This animal lives at home or in the street. It is brave and strong. It is a man’s friend. (a dog). Здесь заканчивается текст восьмого слайда. ( Слайд №9)

3. It is big. Its nose is long and its teeth are big.  It likes to eat meat and fish. It is green. It is strong and cunning. It lives in the river. (a crocodile). Здесь заканчивается текст девятого слайда. ( Слайд №10)

4. It is small. It can swim, jump. It lives in the river. It is not nice. It is green. (a frog). Здесь заканчивается текст десятого слайда. ( Слайд №11)

5. It is a domestic animal. It likes fish. (a cat). Здесь заканчивается текст одиннадцатого  слайда. ( Слайд №12)

6. It is a wild animal. It likes bananas. (a monkey). Здесь заканчивается текст  двенадцатого  слайда. ( Слайд №13)

7. It is very big and grey. (an elephant). Здесь заканчивается текст  тринадцатого слайда. ( Слайд №14)

12.Итоги урока. Объяснение домашнего задания

Our lesson is over. You have worked well, your marks are:....

Учитель оглашает итоги урока, объясняет и записывает домашнее задание на доске, объявляет оценки.

Thank you for lesson! You are free! Good bye! Здесь заканчивается текст четырнадцатого слайда.

 

 

 

 

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Презентация урока английского языка по сингапурской методике Обобщение и повторение материала на тему: « Being happy in the country and in the city» »

Разработка урока «Being happy in the country and in the city” по сингапурской методике Закирова Айзиряк Ильдусовна Учитель английского языка МБОУ «АСОШ№1» Актанышского района РТ

Разработка урока «Being happy in the country and in the city” по сингапурской методике

Закирова Айзиряк Ильдусовна

Учитель английского языка

МБОУ «АСОШ№1» Актанышского района РТ

Phonetic exercise capital, eagle, sea, road whale, camel, dolphin, town field, apple tree, sheep, city

Phonetic exercise

capital, eagle, sea, road

whale, camel, dolphin, town

field, apple tree, sheep, city

What can you see in the country? Are there a lot of sheep in the country? Is there a river in your country? What is a capital of our country? Do you live in the city? Do you have pets at home? : Answer the questions

What can you see in the country?

Are there a lot of sheep in the country?

Is there a river in your country?

What is a capital of our country?

Do you live in the city?

Do you have pets at home?

:

Answer the questions

1. Сколько степеней сравнения в английском языке? (3 степени сравнения) 2. Как называются степени сравнения прилагательных в английском языке? (Положительная, сравнительная, превосходная) 3. Как образуются степени сравнения у односложных прилагательных? ( Добавляются суффиксы – er и – est)
  • 1. Сколько степеней сравнения в английском языке?
  • (3 степени сравнения)
  • 2. Как называются степени сравнения прилагательных в английском языке?
  • (Положительная, сравнительная, превосходная)
  • 3. Как образуются степени сравнения у односложных прилагательных?
  • ( Добавляются суффиксы – er и – est)

4. Какие прилагательные называются сложными и как образуются степени сравнения у них? (Сложные прилагательные – это прилагательные, где 3 и более слогов. В сравнительной степени добавляется more, в превосходной the most)  5. Какие есть исключения? (good, bad, many, little)

4. Какие прилагательные называются сложными и как образуются степени сравнения у них?

  • (Сложные прилагательные – это прилагательные, где 3 и более слогов. В сравнительной степени добавляется more, в превосходной the most)

5. Какие есть исключения?

  • (good, bad, many, little)

big slower interesting the biggest more interesting the slowest hotter bad the least better attentive the best nice the dirtiest bigger slow the most interesting hot the hottest little less worse the worst good the most attentive more attentive dirty dirtier the nicest nicer

big

slower

interesting

the biggest

more interesting

the slowest

hotter

bad

the least

better

attentive

the best

nice

the dirtiest

bigger

slow

the most interesting

hot

the hottest

little

less

worse

the worst

good

the most attentive

more attentive

dirty

dirtier

the nicest

nicer

It is a domestic animal. It lives in the farmhouse. It likes grass. It gives us milk.

It is a domestic animal. It lives in the farmhouse. It likes grass. It gives us milk.

This animal lives at home or in the street. It is brave and strong. It is a man’s friend.
  • This animal lives at home or in the street. It is brave and strong. It is a man’s friend.

It is big. Its nose is long and its teeth are big. It likes to eat meat and fish. It is green. It is strong and cunning. It lives in the river .
  • It is big. Its nose is long and its teeth are big. It likes to eat meat and fish. It is green. It is strong and cunning. It lives in the river .

It is small. It can swim, jump. It lives in the river. It is not nice. It is green.
  • It is small. It can swim, jump. It lives in the river. It is not nice. It is green.

It is a domestic animal. It likes fish.
  • It is a domestic animal. It likes fish.

It is a wild animal. It likes bananas.
  • It is a wild animal. It likes bananas.

It is very big and grey.
  • It is very big and grey.

THANK YOU FOR LESSON!  GOOD BYE!
  • THANK YOU FOR LESSON! GOOD BYE!

Используемые ресурсы: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/ae/Koe_in_weiland_bij_Gorssel.JPG корова http://fotodes.ru/upload/img1338549033.jpg собака http://super-animal.ru/wp-content/uploads/2012/10/%D1%83%D0%B3%D1%80%D1%8E%D0%BC%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BA1.jpg крокодил http://hiero.ru/pict/f5d/2086183.jpg лягушка http://www.sunny-cat.ru/datas/users/1-daniel040.jpg кошка http://www.sunhome.ru/UsersGallery/wallpapers/166/obezyana-kartinka.jpg обезьяна http://www.dangeranimals.ru/wp-content/uploads/2010/10/elephants-4.jpg слон

Используемые ресурсы:

  • http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/ae/Koe_in_weiland_bij_Gorssel.JPG корова
  • http://fotodes.ru/upload/img1338549033.jpg собака
  • http://super-animal.ru/wp-content/uploads/2012/10/%D1%83%D0%B3%D1%80%D1%8E%D0%BC%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BA1.jpg крокодил
  • http://hiero.ru/pict/f5d/2086183.jpg лягушка
  • http://www.sunny-cat.ru/datas/users/1-daniel040.jpg кошка
  • http://www.sunhome.ru/UsersGallery/wallpapers/166/obezyana-kartinka.jpg обезьяна
  • http://www.dangeranimals.ru/wp-content/uploads/2010/10/elephants-4.jpg слон


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Презентации

Целевая аудитория: 4 класс

Автор: Закирова Айзиряк Ильдусовна

Дата: 25.11.2014

Номер свидетельства: 135600


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства