kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Разговор по телефону за или против. Технологическая карта урока

Нажмите, чтобы узнать подробности

Решаем проблему развития коммуникативных навыков по теме «Телефонный разговор»; развиваем логическое мышление, внимание, воображение.

 Прививаем интерес к культуре и традициям чужой страны. Учимся вести диалог, формировать навык взаимодействия друг с другом при работе в парах.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Разговор по телефону за или против. Технологическая карта урока»

Технологическая карта урока английского языка в 7 классе по теме «Разговор по телефону: за и против»

( по УМК «Enjoy English-7»)



Дата

18 октября 2016 Будницкая Р.С. 1

Тема урока

«Разговор по телефону: за и против» 1

Оборудование

Учебник, мультимедийная установка

Цель урока

обеспечить в ходе урока усвоение лексики и активизацию навыков монологической речи по теме «Разговор по телефону: за и против» |

Планируемые результаты:

Предметные

-Познакомиться с новой лексикой по теме урока, 1

- научиться применять новые слова, распознавать и понимать однокоренные слова и интернациональные слова

- отрабатывать умение употреблять введенный грамматический и лексический материал по теме «Числительные» на практике.

1 Мета предметные результаты: 1

личностные

-Понять важность правильного использовании различных средств связи в повседневной жизни школьника.

понять, что новые технологии не могут заменить человека. '

- устанавливать связь между целью учебной деятельности и ее мотивом;

- оценивать усваиваемое содержание (исходя личностных ценностей);

- устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом.

Познавательные

- усвоить приемы и методы запоминания новых слов, выбирать нужную информацию

- извлечение необходимой информации из прочитанных текстов;

- ориентироваться в своей системе знаний (определять границы знания/незнания);

- находить ответы на вопросы в тексте, иллюстрациях, используя свой жизненный опыт;

- проводить анализ учебного материала.

Регулятивные

- научиться работать по плану, корректировать свою работу в соответствии с планом, сравнивать полученные результаты с планируемыми.

коммуникативные

-учиться работать в команде, слышать и принимать мнение собеседника;

- уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли ;

- владеть диалогической формой речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами родного и иностранного языков.

Этапы урока



Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Формируемые умения

1. Самоопределение в

- Побуждает учащихся определить тему и

- оценивают услышанную

Регулятивные....

деятельности

план работы.

Have you got a telephone?

информацию и подают сигнал в заданном режиме.

- умение планировать работу, представлять логику выполнения предстоящей работы


Do you like talking on the phone?

- обсуждают (30 секунд)



What do you talk with your friends about on

возможные пункты плана.

П озна вател ьн ые:


the phone?

-предлагают формулировки

- актуализация ранее полученных


Есть ли у вас телефон?

плана работы.

знаний(лексики) и настрой на позитивное


Любите ли вы разговаривать по телефону?
О чем вы разговариваете по телефону со
своими друзьями?


восприятие новых знании.

- закрепляется понятие о том, что любая

деятельность должна выполняться по


- Выслушивает мнение учащихся и

утверждает план

План работы нашего урока следующий:

1.3накомство с телефонными клише

2.Аудирование диалога

З.Знакомство с чтением телефонных

номеров

4Чтение информации на заданную тему

5.Высказывание своего мнения за и против

разговора по телефону

Do you agree with this plan?


согласованному плану Коммуникативные : -планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками


2. Учебно-познавательная деятельности

1. Предлагает выполнить задания на активизацию ЛЕ:

1 задание

Фонетическая разминка

Zero, one, two, three, Four and five, I say. Six, seven, eight and nine, Now I'm thirteen — hooray!

2 задание

Опора -упр.75 стр 25

1 — I have written some telephone numbers on the blackboard. Will you say them? Now work in groups of four and find out your

1. Повторяют за учителем
слова по теме, обращают
внимание на
произношение.

2. Отвечают на вопросы.

Регулятивные: 1-самоконтроль, сличение ответа сэталоном, внесение исправлений

.Познавательные:

- учатся запоминать лексику в контексте,
в процессе составления мини-
стихотворения.

-логические - анализ объектов, работа со справочной информацией

коммуникативные:

-организация сотрудничества с учителем и сверстниками, участие в коллективном обсуждении -владеть диалогической формой речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами родного и иностранного языка.


























3. Интеллектуально-преобразовательная деятельность

friends' telepnone numbers.


Примерная запись на доске:

Kate – 436967


Mr Smith – 3527689


Mrs Brown — 549033


Helen-875412


Jack – 228860


Bob – 3428501


Dick's grandmother — 6638490


Susan — 236599


выполняют задание в группах.




3. Интеллектуально-преобразовательная деятельность

1,Организует выполнение упр. 78, стр. 25 и упр.З из Р. Т. И, ответить на вопрос о том, почему британцы протестуют против установки новых телефонных будок.


2.Просит составить свои вопросы с целью получения новой информации по теме упражнения. Отвечает сам или предлагает найти информацию самостоятельно


https://en.wikipedia.org/wiki/Red telephone box

http://ww\v.dailymaiLco.uk/news/


З.Организует выполнение упр.79 стр.25. Просит осуществить ответы на вопросы в виде записи в тетрадях и взаимопроверки в

















Выполняют упражнения и отвечают на вопрос о том, почему британцы протестуют против установки новых телефонных будок.

Добавляют свои причины отказа от новых телефонных будок, (можно обратиться к учителю, к словарю).



Учащиеся работают в парах и затем представляют свои ответы.











регулятивные:

контроль, оценка, коррекция.

познавательные:

Понимать информацию, представленную в виде текста, рисунков

Осуществлять поиск необходимой информации для выполнения учебных заданий

общеучебные:

извлекать необходимую информацию из прослушанных


парах




4.Просит прочитать фразы упр.80 стр.25, перепутанного телефонного разговора, поставить фразы в нужном порядке и разыграть диалог в парах.





5.Сообщает учащимся, что они будут
обсуждать достоинства и недостатки
разговора по телефону. Для этого
класс делится на две группы:
сторонники и противники разговора
по телефону. Также выбираются два
эксперта (наиболее подготовленные
ученики), которые прослушают
аргументы каждой группы, зададут
вопросы и подведут итог. Вопросы
готовятся экспертами во время
подготовительной работы групп.
Группы готовятся в течение 3—5
минут, используя информацию из
упр. 81, стр. 25. Затем по очереди
заслушиваются аргументы обеих
групп, эксперты задают свои вопросы
и подводят итог. Учитель побуждает
учеников высказываться полными
предложениями. Каждый членгруппы должен принимать участие в обсуждении, для этого можно предложить группе представить свой рассказ высказыванием по цепочке, когда каждый ученик говорит 1—2 предложения.



б.Просит подвести итог и высказаться об отрицательных и положительных сторонах использования телефонных разговоров

Учащиеся выполняют задание и

читают диалог по ролям.








Рассказывают как телефон

может помочь в учебе и

организации досуга и о

негативном влиянии, которое он

может оказывать на

психическое и физическое

здоровье человека, а также

мешать его социализации в

обществе (о трудностях общения

в реальном мире, об отсутствии

зрительного контакта при

общении, при значительном

увеличении времени на

общение: набирать текст

дольше, чем разговаривать

вживую, о потере жизненной

энергии).







Учащиеся отвечают на вопросы

и рассказывают о

приобретенных на уроке

знаниях

текстов, осознанно и

произвольно строить речевое

высказывание в устной и

письменной форме, определять

основную и второстепенную

информацию.




личностные:

- устанавливать связь между

целью деятельности и ее

результатом.




4. Контроль и оценка

Рефлексия деятельности

-индивидуально высказываются

познавательные: j

результатов


о причинах удач\неудач.


деятельности.

организует рефлексию:

- заполняют карточку

рефлексия

Рефлексия.


самоанализа.



предлагает поставить напротив

-осуществляют самооценку

личностные:


высказывания + ,+ -,- '

собственной учебной




деятельности -соотносят цель и

смыслообразование


1)я знаю:

результат



а) значение слов и словосочетаний по теме

-записывают д.з.

коммуникативные:

умение с достаточной полнотой


б) Как выразить свое мнение по теме

2)я умею:

а)рассказывать о том, как использовать телефон для общения

в)как пользоваться телефоном без вреда для здоровья

3) я узнал(а) новое: назвать информацию,

»

и точностью выражать свои мысли.


приобретенную в рамках урока - благодарит за сотрудничество -объявляет д.з.


0



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Планирование

Целевая аудитория: 7 класс

Скачать
Разговор по телефону за или против. Технологическая карта урока

Автор: Будницкая Регина Семеновна

Дата: 29.12.2016

Номер свидетельства: 374465


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства