Тема урока | Счет до 100! |
Цель урока | |
Планируемые результаты | Создание условий для изучения и использования счета от 1 до 100 в практической деятельности Предметные: Научить воспринимать на слух информацию, читать и понимать основное содержание текста, выделять основные факты, читать и понимать текст полностью. Личностные: 1. Умение самостоятельно формулировать тему и цель урока 2. Pазвитие самостоятельности и личной ответственности за результаты своей деятельности. Метапредметные: 1. Pазвитие смыслового чтения, умение находить нужную информацию. 2. Формировать умение воспринимать на слух и зрительно текст с некоторыми новыми словами и конструкциями. 3. Отрабатывать умение сопоставлять текстовую информацию с иллюстрациями, догадываться о значении новых слов из контекста. |
Основные понятия | Речевые образцы: How much/How many? Грамматика: Числа от 1 до 100 |
Организация пространства |
Межпредметные связи | Режимы работы | Ресурсы УМК и т. д., ЭОР |
Математика | Фронтальная, групповая, парная, индивидуальная работа | УМК : Enjoy English’3, М.З. Биболетова презентация в PowerPoint,компьютер, проектор, учебник, наглядный материал |
Ход урока.
Этап урока | Деятельность учителя/учащихся | Время |
Организационный этап | - Good morning, children! – I am glad to see you. Sit down, please. | Good morning, teacher! - | 1 мин |
Мотивация учебной деятельности). | Children, tell me please, What do we do in class usually? How many subjects do you see on slide? Can you count? - Please, count all together. | May be we’ll Play Read Speak Write Count – Yes, we can. | 3 мин |
Постановка цели и задач урока. | На слайде цифры 5, 10, 15, 20, 25, … , 100). Посмотрите на экран, как вы думаете, что мы будем с вами сегодня делать? Какая тема урока? – - Зачем нам нужно знать цифры в жизни? | We have a problem. Мы научились считать по- английски только до 20. Счет до 100. (уметь считать, называть возраст, записывать адрес, называть дату, номер телефона) | 3 мин |
Актуализация знаний | Слайд. Повторение грамматической модели образования числительных: - First of all let’s count from 11 to 20 all together, please. | Правило окончания – teen 3 мин | 3 мин |
Первичное усвоение новых знаний | Very good. And do you know how is in English 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90, 100? -Как же образуются эти числительные? Look at the screen and try to count in English. (Слайд4,5) - Какие цифры изменяют корневую гласную и звучат немного подругому? | Выводят правило с опорой на таблицу. С помощью окончания –ty). – 20, 30,50. Верно: twenty, thirty, fifty | 3 мин |
Первичное закрепление | (Слайд numbers 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29)- And how can we count from 20 to 30? Listen to me, please: twenty-one, twеnty two, … What’s next? | Children count: twenty four, twenty five, twenty six, twenty seven, twenty eight, twenty nine and thirty. | 3 мин |
Физминутка | Слайд. Two little feet go tap tap tap Two little hands go clap clap clap Two little feet go jump jump jump Two little hands go thump thump thump | | |
Первичная проверка понимания | -Children, do you like to play? Do you want to play the lotto game? Экран, проектор, мобильные телефоны детей с интернетом | Дети разбиваются на пары. | 10 мин |
Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению | Слайд 10: РТ с.31 уп.1 (п) / Уч. с. 46 уп.3 (у) | Записывают д/з в дневник | 2 мин |
Рефлексия (подведение итогов занятия) | Проанализировать деят-ть уч-ся Подводит учащихся к самооценке своей деятельности и оцениванию деятельности товарищей Well I think we did a great job today. Let’s check our plan. Well, the lesson is over. Good bye! | Анализируют свою деятельность сверяясь с планом который создали сами в начале урока. Выражают отношение к уроку. | 5 мин |