Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока на тему "Daily life"»
План-конспект урока английского языка
Учитель: Кривенцова Анастасия Олеговна
Тема урока: Daily life
Тип урока: комбинированный урок
Уровень: Elementary(A1)
УМК: И.Н.Верещагина «Английский язык»
Цель урока:
деятельностная:повторение и обобщение лексического материала темы Daily Life в ситуациях решения коммуникативной задачи.
содержательная:расширение словарного запаса учащихся по теме за счет включения в нее новых элементов, а также работа над Present Progressive
практическая:поиск решений в сложных ситуациях, тренировка учащихся в аудировании, чтении, практика навыков говорения и письма, закрепление и углубление знания по теме
Задачи урока:
воспитательная: научить проводить свободное время с пользой, поиск выхода из затруднительного положения, развитие умения работать в сотрудничестве
образовательная: увеличить понимание разнообразия cуществительных и глаголов в иностранном языке
развивающая: речевая реакция, языковая догадка, развитие коммуникативных умений
Планируемый результат: применение освоенных на уроке лексических единиц в речевой деятельности в формате диалога и монолога
Межпредметные связи: обществознание, окружающий мир
Средстваобучения:
Student's Book
Workbook
Teacher's Book
Audio CDs (3)
1. Организационный момент
Приветствие, введение в атмосферу урока
2. Мотивация
Песня «What do you do at this time?»; Вопросы к классу по теме: «Daily life».
3. Организационно-деятельностный этап
Актуализация ранее изученного материала, закрепление.
Чтение, работа с учебником (фронтальная, индивидуальная, парная, групповая)
4. Рефлексивно-оценочный этап
Завершение урока (итоги, оценки, дз, прощание)
Время
(мин.)
Содержание урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
1. Организационный момент
2
Приветствие
Учитель приветствует учеников
Good morning, children!. I am glad to see you. How are you?
I am fine, thank you. Sit down, please.
Учащиеся приветствуют учителя
Goodmorning! We are glad to see you too. We are fine, thanks. And how are you?
2. Мотивационный этап
5
Мотивация учебной деятельности учащихся.
Постановка цели и задач урока
Учитель предлагает прослушать песню«What do you do at this time?». Учитель задает вопросы по теме «Daily life.»
Учащиеся прослушивают песню, а затем поют всем классом. Отвечают на вопросы.
3. Организационно-деятельностный этап
8
Активизация ранее изученной лексики в речи. Развитие языковой догадки
Учитель задает вопросы во времени Present Progressive, используя картинки, которые связаны с изученной лексикой. Учитель корректирует ошибки.
Учащиеся отвечают на вопросы, соблюдая грамматические ошибки, обсуждают, описывают картинки.
10
Актуализация ранее изученного материала по грамматике и лексике.
Учитель дает задание детям открыть Workbook, стр. 104 №1. Объясняет как выполнить задание, напоминает пройденный материал.
Учащиеся выполняют задание.
14
Чтение
Учитель дает задание вспомнить чем закончилась прошлая часть «Flop 1». Затем приступают к чтению текста «Flop 2», затем учитель задает вопросы по содержанию текста. Затем учитель дает задание чтение по ролям».
Ученики читают текст, отвечают на вопросы, -читают текст по ролям.
4. Рефлексивно-оценочный этап
1
Рефлексия
Учитель отмечает работу класса в целом (нескольких человек персонально).
Good work, children. I’m proud of you today. You did really very well.
Tell me, please, what did you know today? Thank you, students. Definitely you worked hard!
Ученики благодарят учителя, выражают мнение по поводу новой информации
1
Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению (при необходимости)
Дает ДЗ.
Your homework is to read the text “Flop 2». The lesson is over! Goodbye! Good luck!