kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Конспект урока на тему Reading lesson. "Jennings is ill." 5 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

социокультурный аспект — знакомство с жизнью школьников в британской школе-интернате;
развивающий аспект — развитие умения формулировать выводы из прочитанного, развитие способности к догадке по аналогии с родным языком;
воспитательный аспект — воспитание потребности в приобщении к культуре страны изучаемого языка через чтение;
учебный аспект — развитие умения читать;
сопутствующая задача: развитие умения читать/понимать на слух с целью полного понимания содержания.
Речевой материал:
рецептивный: лексический — a chance, eager, a goal, ill, nervous, score, a team, a temperature (to run a temperature);
грамматический — грамматика цикла.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока на тему Reading lesson. "Jennings is ill." 5 класс»

Today is the 12 th of April 5 класс

Тема: урок чтения. Дженнингс больна.

Цель: Формирование коммуникативных навыков посредствам изучения иностранного языка.

Задачи:
социокультурный аспект — знакомство с жизнью школьников в британской школе-интернате;
развивающий аспект — развитие умения формулировать выводы из прочитанного, развитие способности к догадке по аналогии с родным языком;
воспитательный аспект — воспитание потребности в приобщении к культуре страны изучаемого языка через чтение;
учебный аспект — развитие умения читать;
сопутствующая задача: развитие умения читать/понимать на слух с целью полного понимания содержания.
Речевой материал:
рецептивный: лексический — a chance, eager, a goal, ill, nervous, score, a team, a temperature (to run a temperature);
грамматический — грамматика цикла.

Оборудование: книга для чтения, словарь

Ход урока

  1. Организационный момент (Good morning my dear boys and girls. I’m glad to see you. Sit down please.)

  2. Фонетическая зарядка

стишок на слайде.

  1. Речевая зарядка:

What date is it today?

How are you?

Do you like go to school?

Do you like help you parents?

Do you like travelling?

  1. Выполнение упражнения в книге для чтения направленного на развитие навыка чтения стр. 56 упр. 5.1) Ключ: to get into First Eleven.

  2. Выполнение упражнения в книге для чтения направленного на развитие контекстуальной догадки стр. 57 упр. 5.2) Ключи:

Они выиграли, один-ноль. They won one nil.

У тебя высокая температура. You are running a temperature.

Джонсон забил гол. Johnson scored the goal.

Но Дженнингс так нервничал, что заболел. But Jennings was so nervous that he got ill.

  1. Выполнение упражнения в книге для чтения направленного на развитие контекстуальной догадки стр. 57 упр. 5.3)

Ключ: первый состав футбольной команды. Это может быть первый состав любой спортивной команды, в которой играют одиннадцать человек.

  1. Физкультминутка (Are you tired? OK. Let’s have a rest. Stand up please. Repeat after me. All together)

Hands up! Hands down!

Hands on hips! Sit down!

Hands up! To the sides!

Bend left, bend right!

One, two, three, four, five, six Hop!

One, two, three, four, five, six Stop!

Stand still!

  1. Выполнение упражнения в книге для чтения направленного на развитие контекстуальной догадки стр. 57 упр. 5.4)

Ключи: 1. b); 2. а); 3. а); 4. b); 5. b); 6. а); 7. а); 8. а).

  1. Выполнение упражнения в книге для чтения стр.58 упр. 5.5)

Данное упражнение выполняется в классе устно, а дома письменно.

Ключи:

Which actions are sure to happen in the future (planned and arranged)?

Our team is playing this afternoon.

Yes, we are playing Bracebridge School.

Which actions do the heroes think/hope/may happen in the future?

But I hope you’ll soon be all right again.

Will I be all right for the match this afternoon?

I think you will be quite all right tomorrow.

They’ll go without me and Johnson will play in my place I’m sure.

I think he’ll stay in the team now.

I don’t think I’ll have another chance.

But of course, you will play next Saturday.

I don’t think I’ll play in the First Eleven.

What do the heroes intend (намереваться) to do in the future?

Oh, are you going to play next Saturday?

I’m going to try you and Johnson next time.

  1. Подведение итогов урока. Оценки. Объяснение домашнего задания книга для чтения упр. 5.5)

  2. Рефлексия. It brings us to the end. What new information have we learnt today? What new facts were interesting for you? Thank you for your work.




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Планирование

Целевая аудитория: 5 класс

Скачать
Конспект урока на тему Reading lesson. "Jennings is ill." 5 класс

Автор: Ткачева Нина Сергеевна

Дата: 25.04.2017

Номер свидетельства: 411470


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства