| | |
1. | Индивидуальные консультации и беседы по вопросам воспитания детей. | В течение года |
2. | - Вступительная беседа для родителей «Организация работы ГПД на 2018 -2019 уч. год» -Оформление уголка для родителей на тему «Родителям на заметку» -«Сменная одежда в ГПД для игр на улице» -Консультация для родителей о предупреждении детского травматизма. - Беседа «Когда дома не скучно одному» -Индивидуальная беседа«Ты и твоя семья» - Советы родителям по вопросам самоподготовки детей - Индивидуальная беседа «Если ты потерялся» - Рекомендации родителям «Следите за осанкой детей» - Беседа «Учимся ухаживать за цветами» | Сентябрь |
3. | - Беседа «Простудные заболевания и их профилактика» - Беседа «Меры предосторожности при общении с животными. - Режим дня для школьника - Правила поведения при обнаружении опасных предметов - Беседа «Имеют ли ,ученики определенные поручения дома» - «Безопасность ребенка , когда он один дома» - Правила личной гигиены. -Беседа «Каждой вещи свое место» - Рекомендации доктора «Следите за зрением детей!» | Октябрь |
4. | Предупреждение родителей о заболеваниях ОРВИ - Беседа «Почему нельзя употреблять ненормативную лексику» - Беседа «В здоровом теле – здоровый дух» - Беседа «Учимся быть опрятными» - Беседа «Найди занятие по душе» - Беседа «Мы – пассажиры» - Беседа о личной гигиене школьника - Рекомендации родителям «Чем пополнить домашнюю библиотеку» - Беседа «Каждой вещи свое место» | Ноябрь |
5. | - Индивидуальные беседы по поводу успеваемости учеников -Рекомендации «Зимняя одежда» - Напоминание про БЖД детей за время зимних каникул. - Советы по самоподготовке - Беседа-консультация «Роль народных традиций, обычаев, обрядов в семейном воспитании» - Беседа «Зимние игры детей» - Правила поведения на санках и коньках - Безопасность во время зимних каникул - Правила безопасности вблизи новогодней елки | Декабрь |
Режимные моменты | Дополнит. задачи | Содержание работы | Индивид. работа |
Прием детей в группу | | 1.Встреча с детьми. 2.Переодевание. 3.Ознакомление с просьбами детей, учителя, родителей. | 1.Ребенок после болезни. 2. Именинник. 3.Другой повод для общения. |
Спортивный час | Цели: оздоровительные, обучающие, воспитательные | 1.Оборудование. 2.Структура спортивного часа: - разминка, - основная часть, - заключительная часть Описание комплекса упр., игр, эстафет (в плане или на карточке) | Отработка упражнений, помощник воспитателя |
Подготовка к обеду | При проведении беседы указывается тема, ставится цель. | Тема. Содержание беседы. | Использование сервировка приборов |
Занятие на воздухе | Цели: оздоровительные, обучающие, воспитательные | Форма (прогулка), вид (практикум) План проведения: - Инструктаж, беседа, задание по группам, дидактическая игра, подвижные игры. | 1. Беседа. 2.Обучение игре |
Санитарно-гигиенические процедуры | При проведении беседы указывается тема, ставится цель. | Содержание беседы. (если имеется) | |
Самоподготовка | Цели: обучающие, воспитательные, развивающие | Орг. момент. Инструктаж. Дидактическая игра. Самостоятельная работа. Самопроверка. Итог занятия. | Работа с учащимися, которые испытывают затруднения при выполнении д/з. |
Занятие в помещении | Цели: обучающие, воспитательные, развивающие | Тема, форма проведения, Содержание: Мобилизующий м-т, беседа, работа в группах, итог занятия | |